Вход • Регистрация

Отображение фото в галерее с помощью prettyPhoto

  • 10 января 2011 г. , редакция: 10 января 2011 г.
  • Купил CMS на один домен (установил настроил), доволен.
    Хочу на днях купить еще одну лицензию для моего сайта.
    У меня появился вопрос по модулю "ГАЛЕРЕЯ"
    как сделать хотя бы вывод маленьких превьюшек на странице где отображается большая фотография???, чтобы получилось примерно так: http://www.avinokurov.ru/portfolio/wedding/

    т.е. например ПРЕВЬЮШКИ штук 15 слева, а фото открываются справа.
    А то получается не очень удобно просматривать все фотографии подряд, когда можно кликнуть по некоторым и они тут же выведутся.

    я так понял photo.view.php нужно править...
    • 11 января 2011 г.
    • да вы поняли правильно :)
      • 11 января 2011 г.
      • Спасибо большое, служба поддержки дала ответ оперативно:

        Цитата
        1. Замните строку 659 в файле modules/photo/photo.model.php:

        $row["img"] = Image::get($row["id"], $row["name"], 'photo', 1, $row["link"]);

        на:

        $row["img"] = Image::get($row["id"], $row["name"], 'photo', 1);

        2. Удалите кэш в Параметрах сайта.

        3. Подключите анимацию в конфигурации. Для этого сначала раскомментируйте строку 44 в файле modules/photo/photo.admin.config.php:

        'use_animation' => 'checkbox',


        Еще раз убедился, что правильно ушел с бесплатных CMS типа textpattern и joomla, где огромное количество плагинов и модулей в большинстве случаев косячных, а тут обращаешься напрмямую к разработчикам и решаешь вопрос.

        diafan РЕСПЕКТ!!! покупаю еще одну лицензию себе на сайт! Спасибо вам!)
    • 11 января 2011 г.
    • Ну и продублируем ответ из ТП, чтобы база знаний росла у всех :)

      1. Замените строку 659 в файле modules/photo/photo.model.php:
      $row["img"] = Image::get($row["id"], $row["name"], 'photo', 1, $row["link"]);
      на:
      $row["img"] = Image::get($row["id"], $row["name"], 'photo', 1);

      2. Удалите кэш в Параметрах сайта.

      3. Подключите анимацию в конфигурации. Для этого сначала раскомментируйте строку 44 в файле modules/photo/photo.admin.config.php:
      'use_animation' => 'checkbox',
      • 08 февраля 2011 г.
      • Заменил, фото стало открываться в обычном отдельном окне...что за беда такая?
  • 08 февраля 2011 г.
  • А можно ли как то сделать чтобы фотография всплывала в окне а не отображалась в самом теле, если вдруг у меня размер нужный более ширины сайта или фото в левом - правом столбце.
  • 04 мая 2011 г.
  • а можно ли сделать подобное (http://www.avinokurov.ru/portfolio/wedding/ ) в фотографиях товара на странице товара?
    • 05 мая 2011 г.
    • В шаблон передается массив $row["img"] где вся информация об изображениях: ссылка на превьюшку, ее размеры, описание, ссылка на большое изображение.
      Основываясь на этих данных можно легко вывести изображения в определенном месте и с помощью jQuery подгружать большое изображение о определенный див при нажатии на превьюшку.
      • 05 мая 2011 г.
      • Спасибо большое за ответ. Сегодня реализовал абсолютно также (тот же скрипт что и на сайте-примере) в фото товаров.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.