Вход • Регистрация

Запихнуть в меню в массив во view файле

  • 08 августа 2013 г.
  • Здравствуйте.
    Имею длинное меню 1го уровня без вложенности. Как мне его во view файле в массив запихнуть подскажите пожалуйста.

    Спасибо!
    • 08 августа 2013 г.
    • Здравствуйте, Андрей!
      Что-то я не понял суть проблемы. Как Вы меню собираетесь запихивать в массив и зачем?
      • 08 августа 2013 г.
      • У меня одна длинная менюха, которая генерится кривым модулем.
        Мне нужно:
        - Отсортировать элементы меню по алфавиту
        - Разбить количество элементов меню пополам
        - Первую половину в один <ul> вторую в соседний <ul>
        • 08 августа 2013 г.
        • Каким "кривым модулем" генерится менюха? В смысле? По-моему кто-то из нас путает понятия :)

          У нас есть модуль меню. По умолчанию, в системе.
          Затем Вы в админке создаете пункты меню - они выводятся модулем на сайт (через шаблонный тег).

          Т.е. Вы создали много пунктов и модуль меню Вам их выводит одним длинным списком? А Вам надо их отсортировать и разбить пополам для оформления?
          • 08 августа 2013 г.
          • Я имею ввиду, что мой один модуль самописный (кривой), добавляет мне элементы меню определенным образом вразнобой.
            Мне, чем его причесывать проще view файл под это дело замутить.
            Я хочу элементы меню:
            - Отсортировать элементы меню по алфавиту
            - Разбить количество элементов меню пополам
            - Первую половину элементов меню в один <ul> вторую в соседний <ul>
            Ваш то модуль, меню понятное не "кривой" :)

            http://express-autosale.ru/ - см меню слева. По факту там 2 меню стоят рядышком. Вот для них мне вьюха самопальная и нужна :)
            • 08 августа 2013 г.
            • Еще уточнение: Вы сделали модуль, который добавляет пункты меню в модуль меню? Т.е. результатом работы Вашего модуля становятся пункты меню вразнобой в нашем модуле? И Вы хотите их оформить отдельной вьюхой?

              Или это меню слева уже Ваш модуль выводит?
              • 08 августа 2013 г.
              • Модуль категории добавляет, а галки я сам расставил :) Мне сортировать лень, да и при очередной отработке модуля, он скорее всего порядок сортировки сотрет. Так же у меня по вёрстке ограничение - 2 li рядом стоящие, чтобы шли пункты сверху вниз, а не с права на лево (float:left)
                Показалось, что вьюшку кастомизировать будет проще.

                Буду курить $resut и php.net
              • 08 августа 2013 г.
              • Вот он, мой шедевр!

                Код


                $massiv = $result[rows][0];

                foreach ($massiv as &$ma)
                $tmp[] = &$ma["name"];
                array_multisort($tmp, $massiv);

                $kolvo = round((count($massiv)) / 2);
                $i = 0;

                echo '<ul>';

                foreach ($massiv as $value) {
                echo ('<li><a href="' . BASE_PATH . $value[link] . '">' . $value[name] . "</a></li>\r\n");
                $i++;
                if ($i == $kolvo) {
                echo "</ul>\r\n<ul>\r\n";
                }
                }

                echo '</ul>';
  • 08 августа 2013 г.
  • Для вас Андрей (R4W) придумали такие классные вещи как jqerry и css, на них при желании можно абсалютно всё не трогая родимого функционала движка.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.