Вход • Регистрация

Настройка .htaccess

  • 29 августа 2013 г.
  • Добрый день, мне требуется сделать так, чтобы в конце каждого урла в диафане был слеш /. С .htaccess я знаком, но к сожалению код который пытаюсь добавить по-видимому конфликтует с системой чпу диафана и приводит к бесконечному перенаправлению. В самом .htaccess видно что все содержимое посылается в корневой файл index.php как index.php?rewrite= , но почему добавление слеша этому мешает не ясно. Подскажите пожалуйста где в диафане происходит обработка урлов, или как можно изменить правила .htaccess. Я пытаюсь добавить:
    RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*)/$
    RewriteRule ^(.*)$ http://%{HTTP_HOST}/$1/ [L,R=302]
    собственно должно если в конце нет слеша формировать урл с тем же содержимым и слешем, но почему-то происходит бесконечное перенаправление.
    • 29 августа 2013 г.
    • Посмотрите в параметрах сайта
      • 29 августа 2013 г.
      • Спасибо, но не помогло, после того как убрал добавление слеша в админке .htaccess по прежнему вызывает зацикленное перенаправление. Дело не совсем в формировании url самой цмс, чпу генеруются правильно, но на них можно зайти как со слешом, так и без, а требуется сделать перенаправление при заходе без слеша на вариант страницы со слешом, сеошники убеждают что нужно для избавления от дублей.
        • 29 августа 2013 г. , редакция: 29 августа 2013 г.
        • попробуйте после RewriteEngine on
          добавить
          RewriteBase /
          RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
          RewriteCond %{REQUEST_URI} !(.*)/$
          RewriteRule ^(.*[^/])$ $1/ [L,R=301]

          Должно получиться, только что проверил
          • 29 августа 2013 г.
          • Да, работает, большое спасибо , надо поучить синтаксис апача.
          • 30 августа 2013 г.
          • А ссылки в контенте автоматом закрываются слешем если галка в настройках стоит?
            • 31 августа 2013 г.
            • Нет, если я правильно понял вопрос.... ручками написали - ручками исправляйте. Ток смысл, если вы 301 уже поклеили.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.