Вход • Регистрация

Исправьте ошибки в коде demo.cms.diafan.ru

  • 15 сентября 2013 г.
  • Если перейти в "Каталог товаров" то можно увидеть, что идет заголовок "Звери", ниже подраздел "Крупные", а ещё ниже подраздел "Мелкие".
    Теперь интересное начинается.
    Под заголовком "Мелкие" показаны товары из раздела "Крупные".
    Но самое интересно получиться, если в настройках каталога в пустом сейчас поле "Количество товаров в списке вложенной категории" поставить число больше нуля, галку "Показывать товары подкатегорий" тоже, то товары из разных категорий перемешаются, дизайн развалится, тексты ужирняться, а список товаров удвоится дублями.
    Неужели никто из Диафана не смотрит на свой сайт?
    • 15 сентября 2013 г.
    • Дык, там ведь всего лишь набросок шаблона. Его же надо доводить до ума.
      • 15 сентября 2013 г.
      • Дык, и я о том же. "Исправьте ошибки" и "надо доводить до ума" - это одно и тоже.
        И это не всего лишь набросок - это лицо фирмы.
        Что Вы называете шаблоном? Верстку и внешний вид? Так они здесь ни при чем.
        Удваивает список программный код и, к стати, не только в демо-версии, но и в коробочной версии, распространяемой за деньги.
        • 15 сентября 2013 г.
        • Скажу иначе. Эти шаблоны выложены чтобы показать как можно использовать шаблонные теги, а также как можно кастомизировать модули под свои нужды.
          Никто и нигде не говорил (не видел, покажите), что они полностью готовы к использованию во всех режимах и со всеми модулями.

          Т.е. "доводит до ума" владелец сайта. Если не достаточно знаний и навыков (а нужно знать всего лишь html/css на начальном уровне, и чуток уметь читать php-код), обращайтесь к партнерам разработчиков CMS, они с радостью помогут Вам.

          Или задавайте на форуме конкретные вопросы. Тоже помогут
          • 15 сентября 2013 г. , редакция: 15 сентября 2013 г.
          • Если я вас правильно понял, вы утверждаете, что diafan.CMS совсем не CMS, а полуфабрикат и в том виде, котором продается, скрипт работать не должен?
            И любой желающий, уплатив 7000 рублей получает счастливое право выяснять может кто согласиться (а может никто не согласиться) довести полуфабрикат до ума.
            • 16 сентября 2013 г.
            • Вы пришли в магазин и выбираете колбасу - никто над душой не стоит и не говорит вам, что нужно брать именно эту. Вы берёте какая нравится. А производитель делает какую считает нужным.

              Очём разговор? Вы зайдите и поглядите реализованные проекты - что там не так?

              Имеете большое желание научитсяделать сайты на diafan.CMS не заставляйте делать ненужную работу разработчиков, лучше предложить что нибудь дельное с чем должно согласится много народу.

              То что вы предлагаете - полная ересь и никто вас в этом вопросе не поддержит.
              • 16 сентября 2013 г.
              • "Вы пришли в магазин и выбираете колбасу..." - какая связь между колбасой и diafan.CMS?

                "Очём разговор?"... - разговор об ошибках diafan.CMS.

                "Вы зайдите и поглядите реализованные проекты - что там не так?" - зашел, поглядел и увидел неисправленные ошибки, имеющиеся в копии diafan.CMS да и плюс ещё новые, добавленные реализаторами проектов.

                "не заставляйте делать ненужную работу разработчиков" - это мне несколько не понятно. Т. е. вы утверждаете, что исправление ошибок кода - это ненужная работа?

                "лучше предложить что нибудь дельное с чем должно согласится много народу" - исправлять ошибки обещали сами разработчики cms и на это не требуется согласия "много народу".

                "То что вы предлагаете - полная ересь" - Denis, похоже, вы не знаете значение слова ересь.

                "никто вас в этом вопросе не поддержит" - а если я предложу НЕ исправлять ошибки, то меня поддержат?
                Вы ошиблись. Меня поддержал сам Виталий в посте ниже.

                Ну, и "попутно" задам вопрос.
                Почему некоторые участники форума не хотят исправления ошибок и улучшения diafan.CMS?
                За что такая нелюбовь к diafan.CMS?
  • 16 сентября 2013 г.
  • Ребята, не ссорьтесь. Истину в этом вопросе найти сложно.
    Владимир(Vlad) говорит верные вещи, любые ошибки и косячки - это плохо и исправлять их надо. Мы конечно исправим. Но уже для новой демо-версии, для 5.3.
    Однако и ребята говорят тоже правильно, жизнь не идеальна и повышенное внимание лучше уделять более важным вещам, нежели временному шаблону, которым в реальной жизни почти никто не пользуется.
    От себя добавлю, что в реальном режиме обе галки "Показывать все товары подкатегорий" на стартовой странице магазина маловероятны, их вряд ли кто-то поставит. Или та или та. Обе если только ради интереса, посмотреть, какая каша вывалится...
    • 16 сентября 2013 г.
    • Может быть действительно стоит для поднятия авторитета и продаж сам дефолтный шаблон даже перерисовать поприличнее :)
      • 17 сентября 2013 г.
      • Может, этот шаблон по умолчанию воткнуть?
        • 18 сентября 2013 г.
        • Ага, получше, но в целом думаю у студии есть ресурс чтобы замутить какой-нибудь более крутой дизайн. Убежден, что продажи поднимутся.
        • 19 сентября 2013 г.
        • только к input в поиске пропишите outline:none, чтобы в хроме не было этого жуткого выдления
  • 17 сентября 2013 г.
  • Андрей (R4W), сегодня, 07:30 Что вы ему такое показали, что он ушел?
    Заказчик попросил показать админку, потом попросил в админке задать некоторые настройки, что я и сделал (никакой отсебятины), потом заказчик посмотрел лицо сайта, увидел это самое лицо перекошенным (про это я писал в первом посте), засмеялся по-доброму, спросил название cms, похлопал меня по плечу, сказал спасибо и ушел.

    Виталий (diafan.CMS), сегодня, 09:17 Кстати, да! Мне казалось, что при выборе CMS рассматривается административная часть р функционал.
    А мы с заказчиком что, лебедей на пруду смотрели, что ли?

    Виталий (diafan.CMS), сегодня, 09:14 ... Написали бы об ошибке в багтрек, ее бы молча и оперативно исправили. А раз Вы на форум пришли - получите обсуждение
    Один раз я написал в багтрек про другую ошибку. Так её молча от туда удалили. Потом писал про другую. И что? Да ничего. Циферьки у версии cms уже много раз поменялись, а ошибка та всё ещё неисправлена.
    Вот и пришел на форум, чтобы обсудить ошибку и выяснить методы её исправления. И заметьте: не я в форуме создал раздел про ошибки движка, а теперь выясняется, что не смотря на существования этого раздела про ошибки писать нельзя.

    Denis (Drachoon), сегодня, 09:30 ....
    Вам я ответил выше. Если там что-то не понятно, попробуйте показать друзьям или близким и они вам объяснят.

    Валерий Викторович (Sherrlok), сегодня, 08:57 ... но т.к. на практике (а сделал больше 15 сайтов на diafan, из них 10 - ИМ) оно не нужно... ((тут ваши дифирамбы)) ...Посмотрите раздел Пожелания. Если есть свои предложения, оставьте их там.
    Как я сообщал уже выше, мои предложения или удалялись, или полностью игнорировались. Зачем вы предлагаете писать ещё?
    Дифирамбы я не стал дублировать потому, что не понятно зачем вы их пишите здесь и как их притулить к исправлению ошибки.
    Вы утверждаете, что вывод представления товаров из разных разделов и подразделов лентой на сайте-магазине не нужен и 10 ИМ вы сделали без такой ленты?
    А зачем тогда сотни тысяч магазинов в сети показывают такое? Или до них ещё не дошло, что это не нужно? Вы можете показать такие магазины (кроме своих)?

    А теперь для всех
    У меня складывается впечатление, что все участники темы, кроме меня, не хотят улучшения diafan.CMS. Даже Виталий (diafan.CMS).
    Господа! Вашу бы энергию да в нужное русло! Ух! Горы бы свернули.
    В чём пытаетесь убедить меня? В том что Диафан хороший, а обнародованная мной ошибка функциональности ничтожно мала и использовать эту функцию на сайте не стоит? Покажите, если вас не затруднит, в сети серьезные магазины без этой фичи.
    Ну, хорошо, допустим убедили меня. А зачем? От этого ошибок в скрипте не убавится, клиентов или покупателей не прибавится. Логика в чем сего действа? А вот ляпов в споре некоторые оппоненты местами допустили существенные, что могут сказаться не в пользу Диафана.
    • 17 сентября 2013 г.
    • Я вот, лично, хочу улучшений.
      В принципе любых, но тех которые мне интересны - в первую очередь!
      А вот Валерий Викторович, например, за развитие форумов радеет.

      А демо-сайт, конечно, лучше обновить.
      Я когда его первый раз увидел, даже чуть было не передумал дальше возможности системы изучать.
      Сразу же после реализации всех наших предложений и обновить

      Или объявить конкурс (с призами) на создание дизайнов.
      Лучший повесить на демосайт, а остальные предлагать как готовые шаблоны.
      Если в них можно будет менять лого, контакты и название из админки, то они (вместе с лицензиями) будут очень даже востребованы.
    • 17 сентября 2013 г.
    • Владимир, а какой Вы видете эту тему в идеале? Что должно было быть после Вашего стартпоста? От нас одно сообщение "Ой-ой, извините, мы немедленно исправим" и все, больше ни от кого ни слова? Это форум, каждый высказывает свои мысли, чего тут такого?
      Цитата
      Заказчик попросил показать админку, потом попросил в админке задать некоторые настройки, что я и сделал (никакой отсебятины), потом заказчик посмотрел лицо сайта, увидел это самое лицо перекошенным (про это я писал в первом посте), засмеялся по-доброму, спросил название cms, похлопал меня по плечу, сказал спасибо и ушел.
      Обычно партнеры в таких случаях говорят "Не обращайте внимания, это просто базовый шаблон, на Вашем сайте я сделаю так, что все будет в Вашем дизайне, ровно и красиво". Что и есть правда, собственно.
      Цитата
      А мы с заказчиком что, лебедей на пруду смотрели, что ли?
      Ну? Посмотрели функционал, увидели, что есть галка вывода товаров из подкатегорий. Всё. Зачем к тестовому шаблону-то цепляться, что там все вывелось немного не так? Таким макаром Ваш клиент мог сказать "Не, тут в шаблоне логотип не наш, не подходит CMS. Спасибо"
      Цитата
      Один раз я написал в багтрек про другую ошибку. Так её молча от туда удалили. Потом писал про другую. И что? Да ничего. Циферьки у версии cms уже много раз поменялись, а ошибка та всё ещё неисправлена.
      У нас ошибки не удаляются, этой возможности нет в функционале багтрека. Ошибки исчезают из списка только при изменении статуса, выполнена, отклонена. Скажите дату примерную и что Вы писали, я посмотрю и скажу, что стало с Вашим предложением.
      Цитата
      Вот и пришел на форум, чтобы обсудить ошибку и выяснить методы её исправления. И заметьте: не я в форуме создал раздел про ошибки движка, а теперь выясняется, что не смотря на существования этого раздела про ошибки писать нельзя.
      Почему "нельзя"? Можно. Причем все Вашу тему активно поддержали беседой :) Что не так?
      Цитата
      Вы утверждаете, что вывод представления товаров из разных разделов и подразделов лентой на сайте-магазине не нужен и 10 ИМ вы сделали без такой ленты?
      Владимир, так Вы о чем говорите-то? Ошибка в том, что такая лента не выводится? Или в том, что эта лента в дефолтном шаблоне просто "разваленная и жирная"? Лента товаров-то выводится :) Все-таки мы такие же, как сотни тысяч магазинов, просто в дефолтном шаблоне это немного некрасиво. Тогда почему Вы тему сменили-то? Может не все так страшно?
      Цитата
      У меня складывается впечатление, что все участники темы, кроме меня, не хотят улучшения diafan.CMS. Даже Виталий (diafan.CMS).
      Господа! Вашу бы энергию да в нужное русло! Ух! Горы бы свернули.
      В чём пытаетесь убедить меня? В том что Диафан хороший, а обнародованная мной ошибка функциональности ничтожно мала и использовать эту функцию на сайте не стоит? Покажите, если вас не затруднит, в сети серьезные магазины без этой фичи.
      Ну, хорошо, допустим убедили меня. А зачем? От этого ошибок в скрипте не убавится, клиентов или покупателей не прибавится. Логика в чем сего действа? А вот ляпов в споре некоторые оппоненты местами допустили существенные, что могут сказаться не в пользу Диафана.
      Владимир! Все хотят улучшений! Даже я! Особенно я! Мы Вас не убеждаем, а просто поддерживаем беседу! Каждый высказывает свою точку зрения. Это же форум
      И я еще раз уточняю от лица компании Диафан: мы сожалеем, что данная ошибка в верстке дефолтного шаблона имеет место быть и мы обязательно ее поправим! Так что не гневайтесь
      • 20 сентября 2013 г.
      • Цитата
        У нас ошибки не удаляются, этой возможности нет в функционале багтрека.

        Всё верно, только реальным ошибкам присваивается статус "отклонено", при этом исправляется код в проблемном файле и обновляется актуальный архив CMS.
  • 17 сентября 2013 г.
  • Цитата
    Вы утверждаете, что вывод представления товаров из разных разделов и подразделов лентой на сайте-магазине не нужен и 10 ИМ вы сделали без такой ленты?

    Вывожу где и как хочу. Хоть случайные с любых разделов, хоть последние Х-штук с какого-то конкретного раздела, вывожу как по 1 штуке встрочку, так и 3-4, сколько просит заказчик.

    Вот, не понимаю, Вы зачем показываете потенциальному заказчику CMS, еще не разобравшись в нем? Ну, хотя бы в основных позициях?

    Создайте хоть один простенький свой шаблон, где у Вас более или менее будет все отлажено и не будет неожиданностей для Вас.

  • 18 сентября 2013 г.
  • Ну вот, другое дела!
    Столько ответов и все хорошие. Так и должно быть на форуме.
    Правда, я так и не понял мнения Валерия Викторовича и зачем он выводит ленту, если считает её ненужной.
    Да, Валерий Викторович, это не я опубликовал демо-вариант diafan.CMS в сети, честное слово не я и любой человек может видеть его не спрашивая моего согласия. А шаблоны у меня есть, давно заготовлено несколько, и довольно неплохие, заказчикам нравятся но...
    Людям не понятно почему для их просмотра требуется обязательное подключение к интернету. Но это уже другая тема. Хотя вы не отвечаете на мои вопросы, осмелюсь задать ещё один. На основании чего вы считаете, что я не разобрался в этой CMS, ну хотя бы в основных её позициях?
    Виталий, да, вы почти сразу ответили обещанием исправить эту ошибку и я согласился подождать. А в остальном -, как вы говорите, поддерживаю беседу. И если я вас правильно понял, вы, Виталий, согласны со мной в том, что это ошибка кодеров и должна быть исправлена за счет Диафан.
    В общем ждём-с.
  • 18 сентября 2013 г.
  • Да, с заказчиком конечно тоже надо уметь работать. Лучше показывать галерею готовых работ.
    А если этот заказчик из тех, кто типа "разбирается" в веб дизайне, программизме и т.п. то может от него было бы гемороя больше чем на 45 тыс рублей.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.