Вход • Регистрация

Платные шаблоны

  • 20 января 2011 г.
  • А планируется ли создать раздело с платными шаблонами именно под диафан от разработчиков или как то ещё? Только не надо сразу писать, что можно элементарно взять диз любого сайта или один из 9 бесплатных и перекроить его под диафан. Да, это действительно достаточно просто, но всё же. Планируется ли сделать такой раздел?
    • 20 января 2011 г.
    • Ну такие мысли гуляли у нас. Планировали. Но отложили пока, т.к. не было явной востребованности, а исследовать спрос руки не доходили
      Но раз вы заговорили об этом...
      Как вы видите этот раздел? Сколько там должно быть шаблонов? Какая цена бы устроила? Какого уровня дизайн?
  • 20 января 2011 г. , редакция: 20 января 2011 г.
  • Я, сожалению, не выражу мнения всего сообщества вокруг diafan.cms. По моему мнению шаблоны вполне можно было расположить в разделе для партнёров (в личном кабинете). Не сильно изучал стоимость шаблонов для других ЦМС... но на то они и другие, что у нас всё по другому. Стоимость вижу в пределах 600-1000 рублей. Соответственно денежка списывается со счета. Какого уровня шаблоны. Если мне нужна эксклюзивность, то проще заказать в той же службе поддержки или на бирже, а вот простенькие и универсальные шаблоны с заменой одной двух картинок для уникализации сайта. Хорошим примером такого сайта считаю работу одного из ваших партнёров http://nika-holding.ru/ . Таких бы шаблонов поболее... не сложных простых... которые при минимуме усилий и замене двух изображений подходит для большого количества сайтов. Вобщем простенькие шаблоны. Ну, я так вижу по крайней мере.
  • 20 января 2011 г.
  • Я бы, кстати, с удовольствием занялся бы разработкой платных шаблонов, если это как-то согласовать с администрацией и продавать с оф сайта.
    • 24 января 2011 г.
    • Мы эту возможность очень даже рассматриваем. Включая не только шаблоны, но и прочие разработки

      Мы думаем, что можно для каждого разработчика делать витрины разработанных шаблонов/модулей, с приемом оплаты через личные счета покупателей. Ветки поддержки может каждый разработчик вести пока здесь на форуме, а потом можно и тикеты ввести...

      Пока висит вопрос, какой процент разработчики готовы отдать за использование всего этого, если потенциальные потребители готовы покупать шаблоны в пределах 1т.р. 50%? 30%? 10%?
      • 24 января 2011 г.
      • Код
        Включая не только шаблоны, но и прочие разработки

        гы...эта прочая разработка, кстати, моя) я там честно говорю мол диафан.цмс и все такое, покупайте и т.д. насколько я помню минимум 4 человека я к вам привел))

        а вот шаблоны за 1 т.р....ну не знаю, за рубль лично я не готов работать. хотя тут надо смотреть каие шаблоны по уровню делать. но в любом случае рубль это мало, очень мало.

        ну и не обязательно, имхо, делать личные витрины. во всяком случае пока. можно в том же разделе с шаблонами сделать раздел платных, сделать оплату просто на личный счет разработчика, ну и написать мол разработчик тот-то, обсуждение и вопросы в такой-то ветке форума. пока достаточно было бы и этого.
        • 25 января 2011 г.
        • Ну если шаблон будет действительно универсален, а модуль очень полезен то их ведь не 1 чел за 1 т.р. купит, а скажем 10-20 Вот вам и сумма намного большая. Конечно не все сразу метнутся но как-то думаю бонус расти будет однозначно.
        • 25 января 2011 г.
        • Ха-ха! Согласно Вашей логике мы всей командой уже несколько лет пишем CMS за "2 рубля"!!!
          Если шаблон будет стоить 1.000 и его будут покупать ежедневно, то Вам (даже в случае если работать 50/50% с нами) будет ежедневно "капать" 500 рэ. До тех пор, пока будут покупать шаблоны. Сделаете 10 шаблонов и их будут брать - 5т.р. ежедневно, или "поработав однажды, обеспечиваешь себе 150 в месяц"... А мы обеспечим рекламу, привлечение пользователей, сбор и перечисление платежей и пр.
          • 25 января 2011 г.
          • ну не надо сравнивать цмс с шаблоном. сомневаюсь что на шаблон будет такой спрос, как на цмс. ну и 50/50 не многовато ли?)))
            • 25 января 2011 г.
            • Смотря что за что Всё в жизни относительно
              Смотрите, мы тратим бюджеты на рекламу CMS, привлекаем пользователей, исключительно целевые регистрируются и создают на CMS сайты. Им всем можно в нашем интерфейсе "подсовывать" доп.модули и шаблоны. Мы можем давать дополнительную централизованную рекламу чисто на шаблоны и модули. Мало того, мы можем пользователяи предлагать дополнительные скидки на CMS, если они покупают ваш продукт. Давая скидку 20%, мы простимулируем ваш заработок в том числе, уступив свои 400 рублей. Плюс мы можем регулярно делать рекламные рассылки о ваших модулях по всем нашим пользователям, а их сотни...
              А с другой стороны? Ну сделаем мы 10% чисто за интерфейс продаж и приема платежей. И что, будете сами рыть по интернету и предлагать всем "купите мой шаблон"?
              Не, я не говорю, что 50% - это окончательно. Но эта схема классическая для аналогичного вида сотрудничества специалистов и платформы, и самый яркий пример - парикмахерские. Парикмахерская дает условия работы и клиентов, а парикмахер стрижет - выручка с клиента идет 50/50.

              С удовольствием выслушаю ваши соображения и цифры.
              • 25 января 2011 г.
              • Код
                Им всем можно в нашем интерфейсе "подсовывать" доп.модули и шаблоны. Мы можем давать дополнительную централизованную рекламу чисто на шаблоны и модули. Мало того, мы можем пользователяи предлагать дополнительные скидки на CMS, если они покупают ваш продукт. Давая скидку 20%, мы простимулируем ваш заработок в том числе, уступив свои 400 рублей. Плюс мы можем регулярно делать рекламные рассылки о ваших модулях по всем нашим пользователям, а их сотни...


                если все это будет, то 50% не жалко))
                осталось что-нибудь сделать, а там видно будет)
              • 16 марта 2012 г.
              • http://omito.ru вот мой сайт.
                Даже с никаким продвижением. Просто времени не хватает, у меня есть клиенты и отбил все денежные затраты на создание. Затраты по времени и расчета почасовой оплаты на данный момент нет.
                На шаблоны есть спрос, и он будет расти. Особенно хороший спрос есть на готовые решения.
                По моим прикидкам с ценой новой версии CMS, стоимост шаблона должна быть от 1500 до 2300 рублей. Причем учеличение цены колеблется дополнениями всяких "няшностей" каруселей, баннеров с ява эфектами и т.д.
                Ваша комиссия в пределах 40%. Если вы будете в полной мере заниматься продвижением этого напраления, то для меня просто идельно.
                Но при этом требуется ресселерская программа. В принципе у вас уже есть партнерка, ее достаточно, но меня интересует возможность передачи лицензии пользователю.
                Пример. Купил лицензию, хочу передать ее другому аккаунту. Так можно сейчас сделать или нет. (заранее извиняюсь если был невнимателен, но хотелось бы получить ссылочку если такая возможнсть есть).
      • 24 января 2011 г.
      • в общем как будет время обязательно займусь разработкой шаблона. для начала универсального, о котором писал выше Пётр. А там уже и вам напишу)
  • 24 января 2011 г.
  • О да, это было бы глобально и очень круто. Такая фича (шаблоны, модули и прочие разработки) точно привлекала бы много сторонних разработчиков.
  • 25 января 2011 г.
  • Ну тысчу я написал как свое пользовательское желание...
    • 25 января 2011 г.
    • Да все правильно... Вон, у Монстров 60 баксов, 1800 рэ. Около 1000-1500р - нормальная цена для шаблона. Главное не содрать с одного клиента побольше, а обеспечить массовость, объемы.
      • 07 февраля 2011 г.
      • Цитата
        Главное не содрать с одного клиента побольше, а обеспечить массовость, объемы.
        А ещё ведь на сайтах есть по нескольку разделов. Для них тоже можно разный диз предлагать/использовать.
  • 26 января 2011 г. , редакция: 26 января 2011 г.
  • всё зависит от популярности смц, какая популярность будет в будущем. если вылетит в топ, что покупать будут под сотню лицензий в сутки, тогда востребованность платных дизайнов будет)
  • 07 февраля 2011 г. , редакция: 07 февраля 2011 г.
  • Вот взять меня. Так я почти готовый потребитель шаблона для сайта грузоперевозок (тока не за бешаныебапки). Мало того, мне нужен ещё и модуль тарифного калькулятора. Аднака я ещё не разобрался как установить Диафан (чайник-с).
    На упоминавшийся ника-холдинг смотрел, понравилось. Тока всё же для такого сайта не надо устанавливать Диафан. Фронтпейджа-2003 хватит за глаза.

    Я то как рас хочу обратную связь, Вопрос-Ответ, Новости, Статьи... Ну вопщем почти всё из Диафана, кроме магазина. Хотя мож и его можно под что нибуть присобачить...

    А вапще, думаю, стоило бы разработчикам сделать партнёрку. На форуме Сапы, например, желающие найдутся в приличном количестве.

    Я, кстати, сюда пришёл по наводке одной из форумчанок Сапы..
    • 07 февраля 2011 г.
    • Партнерку какую? Еще одну, кроме той, что уже у нас есть?
      Тыкните сюда. Под Вашими данными есть "Ваша партнерская ссылка".
      Если Вы ее где-нибудь опубликуете и по ней к нам придет пользователь, Вы будете получать к себе на счет 20% от его платежей за diafan.CMS. Вернее, не 20%, а те проценты, что стоят в Вашем профиле. Стоит 30% - то будете получать 30%. 40 - 40 и т.д.
  • 10 марта 2011 г.
  • Если качество щаблонов будет отличное, то буду покупать не у монстров, а здесь + доработки и модули.
    Все это очень нужно.
    • 10 марта 2011 г.
    • Имхо, в большинстве своем шаблоны монстров сразу себя выдают. Я бы вообще не стал там покупать.
      Тут просят в первую очередь универсальный шаблон. Не думаю что узкотематичные будут пользоваться спросом.
      Друго дело можно делать универсальные шаблоны для типовых сайтов: шаблон для сайта-визитки, шаблон дли интернет-магазина и т.д.

      Сейчас вроде есть неплохой дизайн, который не понравился клиенту. Постраюсь его сделать более универсальным и покажу тут.

  • 10 марта 2011 г. , редакция: 10 марта 2011 г.
  • Ну да... универсальный шаблон... Под универсальными шаблонами я понимаю шаблон который полностью готов к работе после смены трех тематических изображений (во вложении примеры того как я вижу шаблоны... и да они устраиваю заказчиков).

    ПС к разработчикам - макет2.jpg почему то в двух экзеплярах при пролистывании... при том, что один из них я удалил.
    • 10 марта 2011 г. , редакция: 10 марта 2011 г.
    • ну это что-то уж совсем ужасное...такой «шаблон» за 10 минут делается...
      я бы из 5 рублей его не купил

      в общем как выйдет новая версия можно будет заняться шаблонами)
  • 10 марта 2011 г.
  • Ну я не на продажу показывал... это так сказать моё видение универсального шаблона. Повторюсь идея в замене 2-3 картинок, пары стилей и сайт получает новый образ. Я может и не шибко дизайнеро-верстальщико-вебмастер, но думаю идея видна и понятна.

    Ну за пять рублей я бы купил свои же шаблоны с удовольствием ))) Если дело останется только за тем чтоб вставить их в скаченный и установленный дистрибутив... а дальше останется только заполнить десяточек страниц и взять с клиента денежку. Кстати, не сверстаете за эту сумму maket2.jpg... я бы даже на авторство не стал претендовать )))
    • 11 марта 2011 г.
    • Цитата
      Кстати, не сверстаете за эту сумму maket2.jpg... я бы даже на авторство не стал претендовать )))


      надеюсь вы так шутите.
      • 11 марта 2011 г.
      • Канешь шучу )))) вы же про 5 рублей тоже, наверно, не всерьёз.
        • 11 марта 2011 г.
        • честно? не стоят эти шаблоны ни копейки) в сети бесплатные лежат намного лучше.
  • 11 марта 2011 г.
  • А ссылочек не дадите, а то может я и на самом деле зря пыхчу, когда уже все где-то есть.
    • 11 марта 2011 г.
    • Как-будто вы сами не знаете что в сети полно бесплатных html-шаблонов. Поставить такой шаблон на дифан не так сложно и долго.
      Вот вам куча простых универсальных щаблонов, они может и не фонтан, но уж точно лучше того, что вы показали:
      http://www.freecsstemplates.org/css-templates/ и http://tinyurl.com/4pnaulr

      Вам не понравилось, что я так высказался о ваших страшных шаблонах и вы начали переходить на неуместный сарказм — неприятно, поэтому я больше не хочу продолжать с вами этот разговор.
    • 12 марта 2011 г.
    • Пётр, находите любой понравившийся вам сайт. Сохраняете его с помощью плагина ScrapBook для Firefox. Далее меняете в дизайне, все что хотите, меняете контент на команды Diafan-а и у вас будет свой шаблон, сделанный своими руками. Поверьте, что сделать его легче, чем это может показаться. Плюс ко всему, каждый раз, когда вы захотите в шаблоне что-то подправить вам не придется к кому-то обращаться. Это сэкономит вам и нервы и время и деньги.
      • 13 марта 2011 г.
      • Руки бы оторвать таким экономистам.
        • 13 марта 2011 г.
        • Немного побольше уважения к участникам форума. Подобные реплики характеризуют Вас не с самой лучшей стороны.
          • 13 марта 2011 г. , редакция: 13 марта 2011 г.
          • Воровать дизайн плохо, очень плохо. Юрий прав.
            • 13 марта 2011 г.
            • Речь идет не о том, чтобы украсть чей-то дизайн и его использовать в том виде, в котором его использует хозяин дизайна. В своем посте я написал "Далее меняете в дизайне, все что хотите", а поменять можно так много, что прежднего дизайна будет не узнать. В моих дизайнах ни при каком желании не узнать тех дизайнов, которые я использовал как основу. Эта основа это скорее каркас, чтобы уж совсем не делать с нуля свой дизайн в блокноте. Это что касается "воровства".

              А что касается невоспитанности, то Вы вот поспешили согласиться с Юрием. Но по-моему слишком рано согласились. Подумайте о своем иммидже тоже.

              Ну а вообще, я не любитель разводить склоки, так что
              • 13 марта 2011 г.
              • Об имидже Вам нужно думать. Не я чужие дизайны ворую. Да, это именно так называется. И никакие «Далее меняете в дизайне, все что хотите» не помогут.
              • 15 марта 2011 г.
              • Ну я соглашусь с "Азатом", но признаюсь, что сам пару раз тыбрил дизайны с templatemonster но это не считается, т.к я опробывал Offline Explorer Pro и диз я так и не использовал
  • 13 марта 2011 г. , редакция: 13 марта 2011 г.
  • Всем большое спасибо за советы... но тема то про платные шаблоны.

    Азат, за ссылки спасибо, они для меня действительно полезны. Не принимайте мой сарказм так близко, возможно, мы просто друг друга не поняли.
    Владимир Векслер, за совет спасибо, плагинчик попробую обязательно.

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум