Вход • Регистрация

Вопросы по CMS (разные)

  • 06 октября 2013 г.
  • Все же решил попробовать поставить один сайт на данной CMS.
    В связи с этим будет кучу банальных вопросов :) Поэтому, чтобы не создавать много тем, буду писать их тут. Надеюсь, что опытные пользователи помогут...

    И вопросы такие:
    1. Думаю переделать модуль Статьи в раздел "Объекты" (дома). Как можно изменить название модуля в админке, чтобы обычный менеджер смог понять о чем идет речь, что это объекты, а не статьи. Переименовать же, наверно, меню и прочие слова можно?

    2. Создал в статьях категории. В одной категории есть еще две подкатегории. Нужно вывести на странице в одной категории так:
    сначала название подкатегории, ниже ее статьи списком, далее 2-я подкатегория и ниже ее статьи. (Все это дело в категории)
    Например:
    Объекты /
    строящиеся объекты /
    - проектируемые объекты

    • 1-й объект
    • 2-й объект
    • 3-й объект

    - строящиеся объекты

    • 1-й объект
    • 2-й объект
    • 3-й объект


    Вывод страницы с подкатегорией пока не нужно, т.к. в списке подкатегории будет не более 10 статей. Нечего кучу страниц делать :)
    Как это правильнее сделать?
    • 07 октября 2013 г.
    • Ответ на вопрос 1
      Код
      [вашдомен]/[админка]/adminsite

      вместо значений в кв. скобках подставить свои.

      На вопрос 2
      Редактируйте / кастомизируйте файлы view и model данного модуля.
    • 07 октября 2013 г.
    • Создаете страницу, обзываете как хотите и прикрепляете к ней модуль. Только я думаю что такого плана каталог недвижимости лучше не статьями делать, а с помощью каталога
    • 07 октября 2013 г.
    • Каталог недвижимости однозначно стоит делать на модуле Каталог, в нем намного больше функциональных возможностей. Пусть на данный момент и все что есть в каталоге не требуется, зато в будущем встроить необходимый функционал будет намного легче. А что касается переименования: есть специальная страница в системе: site.ru/admin/adminsite - вот там то можно поправить названия модулей и тд
      • 09 октября 2013 г.
      • Это раздел не совсем каталог недвижимости. Нужно очень простое сделать. Простые страницы с описанием комплексов.
        А на каталоге товаров делать сложнее получается, больше править нужно.
  • 09 октября 2013 г.
  • Подскажите, пожалуйста, по следующим проблемам:
    1. Хочу вывести заголовок страницы. Вывожу через <h1><insert name="show_h1"></h1>
    На всех страницах работает, а вот на главной не выводится. Пусто. Главная страница - страница с текстом на самой главной (корневой), что при установке была.

    2. Та же проблема с "хлебными крошками". На главной не выводятся.
    Может быть нужно отдельную страницу создавать для главной как-то?

    3. Хочу скрыть главную страницу модуля Статей. Чтобы при заходе на нее (например, через хлебные крошки), перебрасывало на главную страницу. Как это можно сделать проще всего?
    У меня только идея сделать через htaccess. Но ведь неправильно же :)
  • 09 октября 2013 г.
  • А может быть проще вывести информацию на странице так: текст + список категорий. Но чтобы это было только так на главной модуля, а в категории уже по-другому (уже настроен дизайн).
    Я не знаю как это сделать, т.к. в шаблоне вывод идет с простым условием - если есть категории, вывести категории, а ниже список статей. Нет условия вывода для главной страницы, типа, если главная, то выводить то-то, иначе то, что по дефолту в системе.
    • 09 октября 2013 г.
    • Дык, для главной страницы модуля назначаете свой шаблон (clauses.view.first_page.php). Там и решаете что показывать, а что нет
      • 09 октября 2013 г.
      • точно. Спасибо. Это оставлю на крайний случай, если не получится все же переадресацию сделать :)
  • 09 октября 2013 г.
  • Подскажите, пожалуйста, может есть готовое решение, чтобы сделать слайдер на основе баннеров (модуль системы)?
    Я сделал novoslider, но чет он коряво работает в плане валидности CSS, куча ошибок вываливается.
    • 09 октября 2013 г.
    • Да в принципе любой слайдер можно сделать на основе баннеров, берете свой слайдер смотрите как выводятся картинки, копируете блок с картинкой и прописываете в шаблоне так как вам нужно. Ничего сложного нет
    • 09 октября 2013 г.
    • Лучше на базе вьюхи фотоальбома. Там и аннонс есть и баннерорезки палить будут меньше.
    • 11 октября 2013 г.
    • Только что поставил nivo слайдер - все прекрасно работает. Особенно он хорош на резиновых сайтах.
      Подключил его к модулю баннеров.
  • 10 октября 2013 г.
  • спасибо.
    А что такое может быть, что на сайте при каждом открытии страницы, хождению по сайту все изображения загружаются заново, а не берутся из кэша браузера. На других сайтах такого нет.
    • 11 октября 2013 г.
    • А урл сайта дадите?
      • 11 октября 2013 г.
      • nordwestgroup.ru
        Еще такие вопросы:
        1. Можно ли вставлять в текст картинки сразу по много штук, чтобы не по одной открывать-кликать? Например, как в DLE, кликать и кликать без закрытия окна, а картинки вставлялись бы. А не то, нужно, например, добавить 20 фотографий в текст, замучался кликать по виз.редактору.

        2. Можно ли отключать/включать привьюху в полном описании в конкретной статьи? Например, у меня сделан вывод в полном описании. В одной статье ее не нужно. Придется терпеть? :)
        • 11 октября 2013 г.
        • 1. Пользуйтесь нашим плагином, а не стандартным тиневским.
          2. Галочка ж у анонса "Добавлять к описанию"
          • 12 октября 2013 г.
          • нужно заполнить и сдать сайт. На днях он встречается с клиентом, чтобы показывать на нем всякие фото домов. А тут такая ерунда: (писал выше), проблемы с кэшем. Все картинки на сайте загрузятся сначала сразу же (т.к. уже ранее загружались), а потом начинаю перегружаться снова. Что делает сайт не очень то удобным.
            Настройки кэша в админке отключены, ничего не изменялось.
            Чего и делать то не знаю. Тех.поддержка на выходном :(

            Цитата
            1. Пользуйтесь нашим плагином, а не стандартным тиневским.

            не понял по поводу вашего плагина. это какой?
            • 14 октября 2013 г.
            • Цитата
              Все картинки на сайте загрузятся сначала сразу же (т.к. уже ранее загружались), а потом начинаю перегружаться снова.
              Это браузерный кеш, плюс хостинг. На большинстве хостингов все нормально, а на некоторых хостингах запрет кеша воспринимается буквально и происходит такая ерунда.
              Момента два:
              1. Попробуйте в /.htaccess закомментировать предпоследнюю строку
              Код
              # Header append Cache-Control "no-store, no-cache, must-revalidate"


              Если не поможет и картинки продолжатся перезагружаться при хождении по сайту, то тогда план Б:

              2. Идете в /includes/init.php в районе 600 строки находите там функцию
              get_headers()
              И там по очереди комментируете строки
              Код
              header("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate");
              header("Pragma: no-cache");
              header("Cache-Control: post-check=0, pre-check=0", false);
              проверяя, прекратилось ли мигание картинок.

              Цитата
              не понял по поводу вашего плагина. это какой?
              В визуальном редакторе есть два плагина, стандартный тиневский и наш. Это две иконки в третьем ряду сверху. Первая и вторая, в виде картинки, одна с плюсиком, вторая без. "diafan images plugin" и "добавить изображение". Вот первая - наша.
              • 25 января 2014 г.
              • Виталий, Вопрос не в тему. Я сейчас пробую наполнять тестовый сайт товарами. Шаблона для автоматической генерации ключевых слов, title, description в нем нет. Если я оплачиваю движок, то сгенерируются ли ключевые, а также title, description автоматически для забитых товаров или их придется писать вручную. Или шаблон (модуль) мне надо будет покупать (я сейчас не про материальную часть). По телефону ответили, что в тестовом режиме идет урезанная версия. Просто стоит ли тратить время сейчас на забивку товара, если потом все теги вручную придется забивать. Спасибо, если ответите. 5067136@mail.ru
  • 12 октября 2013 г.
  • И еще почему-то выводятся такие вот данные в хедере:

    Код
    <!-- шаблонный тег вывода тега описания -->
    <meta name="description" content="" useradmin="http://nordwestgroup.ru/useradmin/edit/?module_name=site&amp;name=descr&amp;element_id=4&amp;lang_id=1&amp;type=textarea&amp;iframe=true&amp;width=800&amp;height=400&amp;rand=798">
    <!-- шаблонный тег вывода ключевых слов -->
    <meta name="keywords" content="" useradmin="http://nordwestgroup.ru/useradmin/edit/?module_name=site&amp;name=keywords&amp;element_id=4&amp;lang_id=1&amp;type=textarea&amp;iframe=true&amp;width=800&amp;height=400&amp;rand=761">


    Хотя в шаблоне так вот:

    <meta name="description" content="<insert name="show_description">">
    <!-- шаблонный тег вывода ключевых слов -->
    <meta name="keywords" content="<insert name="show_keywords">">
    • 12 октября 2013 г.
    • Отключите редактирование из пользовательской части
      • 12 октября 2013 г.
      • да, спасибо, в этом и есть дело.
        Так и должно работать? Это только для пользователя с правами на правку? для обычных пользователей все нормально выводиться?
        • 12 октября 2013 г.
        • Да, только для тех, у кого права, просто разлогиньтесь и посмотрите. По поовду слайдера, да видел что подгружаются фото, но это проблема не CMS а скорее всего именно вашего слайдера, так как на разных сайтах использовал слайдеры нигда такого не наблюдалось, что-то конкретное посоветовать не могу так как не силен в js.
          • 12 октября 2013 г.
          • если бы слайдер . Блоки слева тоже перегружаются. Пробовал слайдер убирать. Та же ерунда.
            • 12 октября 2013 г.
            • а на дефолтном или шаблонах из возможных для скачивания тоже самое наблюдается?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.