Вход • Регистрация

Не отображаются под-подкатегории на сайте

  • 14 октября 2013 г.
  • Доброго времени суток!Подскажите,плиз...При создании в каталоге товаров категория- подкатегория- под-подкатегория (так скажем) , последняя уже не отображается на сайте,хотя через админку на страницу путь выводит.
    • 14 октября 2013 г.
    • Скорее всего не создан шаблон для третьего уровня вложенности.
    • 14 октября 2013 г.
    • поставьте временно в начале файла menu.view.show_level.php для этого меню команду print_r($result); - получите список всех переменных формируемых моделью. Если там увидите пункты третьего уровня - значит модель их правильно формирует - и они просто не выводятся из-за того что какие то ограничения на вывод во view файлах формирования меню

      menu.view.show_level.php - формирует первый уровень меню
      menu.view.show_level_2.php все остальные. Программно можно настроить запрет на вывод любого уровня.
      Может быть такой запрет и сделан в этом файле
      • 15 октября 2013 г.
      • Диафан все товары из категорий глубже 2й показывает одной пачкой. (Вроде бы)
        • 15 октября 2013 г.
        • Это потому, что в menu.view.show_level_2.php рекурсия в самого себя menu.view.show_level_2.php.
          menu.view.show_level_1.php при углублении ссылается на menu.view.show_level_2.php, а menu.view.show_level_2.php сам на себя.

          Пожалуйста, нет проблем. Скопируйте menu.view.show_level_2.php в menu.view.show_level_3.php, измените там шаблон вывода - будет уровень 3 показываться отдельно. Конечно, не забудьте из menu.view.show_level_2.php сослаться на 3

          Сделайте menu.view.show_level_4.php menu.view.show_level_5.php и menu.view.show_level_6.php - будет у вас 6 внешних видов всех 6 уровней
          • 15 октября 2013 г.
          • О круто! Это начиная с какой версии так?
            • 15 октября 2013 г.

            • Вот это да-а-а-а... Андрей, это сколько я себя помню! С версий 4.х, мне кажется!
              • 15 октября 2013 г.
              • Это мне Евгений Proway такую дезу подкинул в свое время
          • 15 октября 2013 г.
          • Ну я это и имел ввиду что нет шаблона menu.view.show_level_3.php поэтому и не отображаются, я вообще плохо умею объяснять
            • 18 октября 2013 г.
            • Для отображения меню 2 и следующих уровней в стандартном модуле используется show_leve_l2.php, который все время вызывает сам себя для каждого следующего уровня, поэтому никакие level_3 и тд не нужны, если не стоят какие то спец задачи.
              • 18 октября 2013 г.
              • Сергей, вполне возможно, если честно у меня просто еще не было задачи сделать меню трехуровневое

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.