Вход • Регистрация

Переадресация ссылок

  • 14 октября 2013 г.
  • Есть ссылки фильтра в виде katalog.html?catid=117&module_ajax=&action=search&p11[]=103

    как можно такую ссылку переадресовать на другую. Пробовал через .htaccess 301 редирект, на таких не срабатывает(
    • 14 октября 2013 г.
    • Открываете страницу, НА которую надо сделать редирект, раскрываете "Дополнительные параметры" и там в поле "Редирект со страницы на текущую" вписываете
      Цитата
      /katalog.html?catid=117&module_ajax=&action=search&p11[]=103
      • 14 октября 2013 г.
      • А можно такие вещи делать вручняк в SQL таблице?
      • 15 октября 2013 г.
      • Вы меня не до поняли, это если страницы я создаю, то да могу во вкладке дополнительно сделать переадресацию.

        Но у меня эти страницы ФИЛЬТРА, который я настроил в КАТЕГОРИЯХ, ставим допустим галку на размер или на цвет, и у нас выводится товар, и ссылки получаются след вида - /katalog.html?catid=117&module_ajax=&action=search&p11[]=103
        /katalog.html?catid=117&module_ajax=&action=search&p11[]=104

        как в таком случае их переадресовывать, ещё раз напишу что через .htaccess не получается
        • 15 октября 2013 г.
        • Брр. Не понял, да. Т.е. Вы ищете товары поиском, получаете список товаров и ссылку. Берете эту ссылку и хотите ее куда-то редиректить на другую страницу сайта? На какую? С каким адресом? Зачем?
          Через .htaccess можно, просто условия будут немного другие, чем обычно
          • 15 октября 2013 г.
          • у меня эти ссылки не хотят индексироваться яндексом, ни в какую, саппорт тоже помочь не может, надо менять урл

            вот такой вид я придал ссылкам /katalog/117/search/103/ /katalog/117/search/104/
            теперь мне с тех надо 301 редирект на эти сделать

            • 15 октября 2013 г.
            • Ха! Каша у Вас в голове
              301 редирект - это когда по одному адресу запрашивается страница, но у страницы теперь другой адрес, и система об этом знает, что страница была по старому адресу, но теперь адрес у нее новый. Соответственно, делается редирект. В Вашем случае для системы есть страница с поиском товаров, с адресом /katalog.html?catid=117&module_ajax=&action=search&p11[]=103. Система эту страницу знает именно по этому адресу. Если Вы делаете редирект на страницу /katalog/117/search/103/ - система думает "Что это??? Я понятия не имею, что это за адрес" - и ничего не работает. То есть, вывод: чтобы работал 301 редирект, конечный адрес должен быть известен системе, она должна открывать эту страницу.
              Путь решения проблемы для небольшого количества страниц (ручная работа):
              1. Вы создаете страницу сайта, обычную. Делаете ей ЧПУ /katalog/117/search/103/. В визуальный редактор вставляете шаблонный тег поиска по товарам show_block module=shop param=*** с Вашим catid и p11=103
              2. Кормите Яндексу существующие страницы /katalog/117/search/103/, которые известны системе и работают

              Путь решения проблемы для большого количества страниц (автоматический режим) теоретический
              Я точно не помню, но мне кажется пару лет назад я делал что-то подобное, через регулярку в htaccess. Особенность была в том, что мы запрашиваем УРЛ1, правило подгружает содержимое УРЛ2, но в адресной строке остается УРЛ1. Т.е. система знает УРЛ2. И при запросе УРЛ1, система думает, что просят УРЛ2 и его отдает. Как раз можно сделать при запросе /katalog/117/search/103/ адрес остается в строке именно этот, но цмс отдает содержимое /katalog.html?catid=117&module_ajax=&action=search&p11[]=103.
              И через регулярку пишется, чтобы 117 из katalog/ подставлялось в catid и т.д.
              Но еще раз говорю, точно я не помню, ни правило, но регулярку. Это надо погуглить. Вроде можно.
            • 16 октября 2013 г.
            • Проще говоря, о чём говорит Виталий вы пытаетесь сделать 301 редирект на страницу с 404

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.