Вход • Регистрация

Прошу покритиковать сайт

  • 22 октября 2013 г.
  • Заканчиваем подготовку к запуску сайта на Diafan ( пока версия5.2 ) Был бы очень признателен за любые конструктивные замечания, буду рад услышать мнение специалистов. Адрес сайта http://new.scorpion.ru
    • 06 ноября 2013 г.
    • Сам не видешь что над слайдерами всё плывёт?
  • 22 октября 2013 г.
  • 1) Обратный звонок либо подчеркнуть сплошной линией, а не пунктирной, либо если пунктирная линия, то форму оставить на этой же странице
    2) Блок популярные категории и блок новинки прилипли друг к другу, так и напрашивается тут отступ, а вот снизу отступ большой ни к чему
    3) По ширине сайту все таки я думаю лучше указать max-width так как на 1900 пикселях читать текст становится невозможным
    4) Межстрочный интервал увеличить до полуторного, и желательно сделать нормальное форматирование тексту
    5) В карточке товара -количество просмотров - для чего нужно? А вот количество товара нельзя ввести и если мне к примеру нужно коннекторов 20 штук то приходится в карточке 20 раз нажимать в корзину
    6) Корявая адаптивность блока новостей и слайдера, при уменьшении разрешения блок с новостями не перестраивается и появляется гигантский отступ между слайдером и блоком популярных категорий
    • 24 октября 2013 г.
    • Цитата
      1) Обратный звонок либо подчеркнуть сплошной линией,
      - не совсем понимаю почему надо именно так сделать,
      Цитата
      2) Блок популярные категории и...
      -согласен - подправил
      Цитата
      4) Межстрочный интервал увеличить до
      - согласен, 1.5 лучше смотрится, особенно на длинных текстах
      Цитата
      5) В карточке товара -количество просмотров - для чего нужно?
      - это забыли просто переключить - это поле видно только сотрудникам, обычные посетители - не видят. подправили
      Цитата
      ....А вот количество товара нельзя ввести и если м....
      - в корзине же все количества устанавливаются, все равно посетитель перед отправкой заказа смотрит количества,
      Цитата
      6) Корявая адаптивность блока новостей и слайдера,
      - согласен - пока не знаю как сделать.


      Спасибо за советы и критические замечания, будем дальше над дизайном работать

  • 22 октября 2013 г.
  • 1.на кнопке купить появляется надпись уже в корзине, т.е. я подумал, что купить можно только 1шт. потом увидел что товар при клике дабавляется - тогда зачем такое категоричное предупреждение. Сделайте тогда - ещё купить.
    2.насчёт кол-ва не знаю - может этого товара много и не покупают, можно и пощёлкать.
    3.корзину внизу заметил не сразу и ИМХО стилизовать её как-то нужно, да и вообще весь footer, а то всё из базового шаблона.
    4. в корзине не хватает ссылки - вернуться к покупкам
    • 22 октября 2013 г.
    • по поводу количества согласен, спорный вопрос, но я сомневаюсь, что кто-то будет покупать в интернет магазине одни-два коннектора))
    • 24 октября 2013 г.
    • Цитата
      2.насчёт кол-ва не знаю - может этого товара много и не покупают, можно и пощёлкать.

      Сделана концепция такая что в корзину просто кладется товар - один раз, а кол-во товара выбирается на этапе оформления заказа. 90% клиентов покупают по 1шт.

      Цитата
      3.корзину внизу заметил не сразу и ИМХО стилизовать её как-то нужно,

      Да это стоит в плане, над низом еще не работали, смотрели чтобы функционал действовал

      Цитата
      4. в корзине не хватает ссылки - вернуться к покупкам
      Согласен, как то забыли, - добавили кнопочку

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум