Вход • Регистрация

Кто как борется с комментариями?

  • 22 октября 2013 г.
  • Система Диафан успешно генерирует HTML страницы с включением всех комментариев, которые есть в файлах с темами... Вроде такого:

    <!-- Это обычный HTML-файл, какой получается у любого верстальщика. Если данный файл поместить в папку /themes/, то diafan.CMS выведет его в качестве дизайна для сайта. Если diafan.CMS находит специальные шаблонные теги, то вместо них выводится необходимая информация. Устроен специальный шаблонный тег так: insert name="..." плюс атрибуты, все в угловых скобках -->

    На мой взгляд, это неправильно. Как вариант, комментарии можно удалить вручную. А можно ведь и просто поставить галочку в настройках и исключать комментарии в сгенерированных страницах.

    Кто что думает?
    • 22 октября 2013 г.
    • Что значит "генерирует"??? Эти комменты в дефолтовом шаблоне. Не копируйте их в свой дизайн и все
      • 22 октября 2013 г.
      • Брейк! Давайте начнем с того, что система действительно генерирует HTML страницу из шаблона. В чем я не прав? :) И при этом вполне может комментарии игнорировать и не включать в конечный файл. Может ведь? Если захочет?

        Удалить это слишком просто. А потомкам оставить пожелания в файле шаблонов? Если нужно, например.
        • 22 октября 2013 г.
        • я убираю, нафиг потомков, чего там в шаблоне комментировать? я понимаю во вьюхе - так она не генерит комменты.
        • 24 октября 2013 г. , редакция: 24 октября 2013 г.
        • Вы предлагаете нам автоматически удалять комментарии из пользовательских шаблонов???

          Система генерирует HTML из шаблона. Но шаблон-то Ваш. Какой Вы его сделаете, то Вам система и нагенерит. Вы же не делаете сайты на демо-шаблоне?
          • 25 октября 2013 г.
          • Я думаю, что большая половина пользователей делает сайты на демо-шаблоне ;) Хоть и ИНОГДА это маскирует. В том числе удаляя комментарии. Можете убедиться в этом даже в разделе "Примеры внедрений". Каждый второй сайт содержит комментарии из "демо-шаблона". Это нормальная практика. Просто это не демо-шаблон, а "скелет", на который и натягивается дизайн. Не все могут себе позволить сначала оплатить полноценного дизайнера, потом верстальщика, получив качественные HTML и уникальные CSS, а потом интегратора, который туда подсунет нужные теги, везде во вьюхах перепишет стили. Сдается мне, чаще всего, просто переделываются стандартные стили, меняется местами порядок вывода на странице и т.п.

            Я особо ничего не предлагаю, тема-то состоит из вопроса. Но если бы в настройках появился флажок "Удалять комментарии в сгенерированном HTML", был бы не против :)
            • 25 октября 2013 г.
            • С третьего раза понял о чем речь...
              А между прочим, крутая фишка!
              Чтобы с сервера отдавался файл с изъятыми из текста комментариями!

              А если они будут изыматься до вставки модулей будет еще лучше.
              А то сейчас поставишь комментарии, а insert все равно исполняется, и набивает файл результатами своей работы в комментариях...
              • 26 октября 2013 г.
              • Цитата
                Я особо ничего не предлагаю, тема-то состоит из вопроса. Но если бы в настройках появился флажок "Удалять комментарии в сгенерированном HTML", был бы не против :)


                В этом-то вся и проблема, что не против. Во-первых, разработчикам итак есть чем заняться, во-вторых, это не какой-то необходимый функционал, а просто "хотелка" очередная.

                Цитата
                Каждый второй сайт содержит комментарии из "демо-шаблона". Это нормальная практика.


                Это не нормальная практика, это ленивая. Дефолтный шаблон присутствует в системе и содержит комментарии в ознакомительных целях для изучения системы. Убрать комментарии не сложно да и не шибко нужно. они погоды не делают. Там в конце концов не анекдоты, а полезная информация для разработчика.
              • 26 октября 2013 г.
              • Теперь и до меня дошло в чем проблема у Романа.
                Нет, у меня только первый сайт был с редизайном одного из бесплатных шаблонов. Сейчас бесплатные ставлю только для желающих тестировать сайт на этом движке.
                Но конечно же какие-то варианты решений беру из шаблона, допустим табличную верстку вывода списка товара. Но это и то не из основных шаблонов.
                Комментарии разработчиков мне никоим образом не мешают.
                Если нет дизайнера и верстальщика, что же Вам мешает сесть на 3 минуты и все комменты самому удалить?
                Вообще, тут нет никакой проблемы. Такое ощущение, что Роман решил приколоться между заказами

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.