Вход • Регистрация

условие ИЛИ

  • 24 октября 2013 г.
  • пытаюсь вставить <noindex> если не главная и не статьи.
    На главную ноиндекс не вставляется, но на статьи вставляется, как-то не так я прописываю ИЛИ.
    Подскажите как сделать верно, плиз.

    if ($this->diafan->cid != 1 OR $this->diafan->cid != 922)
    {echo '<noindex>';}
    }
    • 24 октября 2013 г.
    • А почему Вы пишете
      Цитата
      если не главная и не статьи

      а программируете
      Код
      if ($this->diafan->cid != 1 OR $this->diafan->cid != 922)

      ?
      Тогда уж AND надо
      А вообще, лучше
      Код
      if ($this->diafan->cid != 1 AND $this->diafan->module != "clauses")
      • 25 октября 2013 г.
      • Виталий, ты не мог бы написать длинную статью на тему того что можно делать методами $this->diafan->... ? :)
        • 25 октября 2013 г.
        • да, да, да! и это наверное не просьба - это поручение
        • 26 октября 2013 г.
        • Очень многое описано в документации, а как пример берется сама диафан и разбирается что этими методами делается в ней самой - после этого многое становится понятным.

          Но вот по своему опыту сужу, что к документации надо возвращаться и возвращаться - с каждым новым прочтением внимание акцентируется на новых моментах, которые раньше как то не замечались

          И еще - счас исправлен поиск по сайту Диафана - стало очень удобно - набираешь практически любой метод и получаешь сразу ответ. Ну например наберите $this->diafan->cid или $this->diafan->module выскакивает почти сразу то, что нужно - описание метода.
          • 26 октября 2013 г.
          • Ага. Например:
            http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/developers/architecture/
            и так в разделе разработчикам много чего написано практически на каждой странице.
            А если надо все методы сразу в куче видеть, то надо Файл открыть с описанием класса Diafan и полистать коментарии у каждого есть. Написаны они для удобства генерирования документации.
            • 26 октября 2013 г.
            • есть же очень удобные разделы - "Справочник шаблонных тегов" и "Список внешних плагинов". Почему не может быть "Справочник методов" ?
              • 27 октября 2013 г.
              • Согласен может быть - только сейчас это хоть както по смыслу сгруппировано.
                А вы как хотели бы это видеть? Отсортировано по алфавиту?
  • 25 октября 2013 г.
  • Я написал по человечески если это не главная и не статьи, понятно что не может быть страница и главной и статьями одновременно. Мне нужно чтобы код выводился если это не главная или не статьи, с кодом или не работает.
    • 25 октября 2013 г.
    • точнее на главной статьи можно вывести конечно, но тогда я бы просто поставил не выводить на главной, без каких либо доп. условий
      • 25 октября 2013 г.
      • Что интересно дополнительное условие вообще никак не влияет. Допустим я ставлю условие AND, как Вы предложили, тогда если главная но не статьи условие должно не срабатывать, а оно срабатывает, как будто второй части условия вообще нет.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.