Вход • Регистрация

Ошибка подключения к базе данных, возможно неправильные параметры подключения в config.php

  • 11 ноября 2013 г. , редакция: 11 ноября 2013 г.
  • Проблема такая , в страницах сайта в администратирование поменяли parker на deluxe, и ниже строчка тоже самое, ссылка на сайт http://parker.vostruhin.com, теперь на сайт невозможно зайти , что делать??? Да знаем что не тыкай там где не знаешь как тыкать))) теперь пишет в что в теме "Ошибка подключения к базе данных, возможно неправильные параметры подключения в config.php"
    • 12 ноября 2013 г.
    • тут подробно описано

      http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/introduction/konfiguratsiya_sayta_configphp/

      соответственно поменяйте там как было раньше.
      deluxe на parker
      • 12 ноября 2013 г.
      • Извините! Получается надо в блокноте выполнить все команды, и зайти на FTP клиент, и что дальше?
        • 12 ноября 2013 г.
        • Наверно имелось ввиду подправить текст в файле config.php (а не "выполнить команду"), где прописано parker на deluxe, только обратите внимание, этот файл на сайте лежит в кодировке utf-8 без сигнатуры. Надо использовать для редактирования не простой "блокнот", а редактор, понимающий данную кодировку. Из бесплатных подойдет Notepad++
          • 13 ноября 2013 г.
          • http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/introduction/konfiguratsiya_sayta_configphp/ т.е я прописываю все что здесь, заменив parker на deluxe, и на FTP-клиент?
            • 15 ноября 2013 г. , редакция: 15 ноября 2013 г.
            • А потом ложите его на место. Если у вас есть крутая Web панель например ISP Manager то FTP может не понадобится. Править файлы на хосте можно через неё.
  • 28 октября 2016 г.
  • я случайно в config чтото не так написал и вот теперь так стало Ошибка подключения к базе данных, возможно неправильные параметры подключения в config.php.
    includes/database/database.mysqli.php:50
    а все документы на сайте в файловом менеджере куда я зайти не могу потому что эта ошибка , что делать мне блин ...
    ????????????????????????????????
    • 29 октября 2016 г.
    • ну видимо строчку подключения испортили/удалили. Через ФТП отредактируйте подключение к БД
  • 28 октября 2016 г.
  • и теперь вот
    Fatal error: Class 'Cache' not found in /var/sites/ahmedziaudinov12345-47359/www/includes/init.php on line 154
    • 28 октября 2016 г.
    • Через фтп подключайтесь, или в панели управления хостингом также есть файловый менеджер, редактируйте конфигурационный файл там.
    • 28 октября 2016 г.
    • Спрашивается, зачем вы вообще туда полезли? Ни разу не понадобился этот файл.
      • 29 октября 2016 г.
      • На самом деле большинство настроек этого файла правится из админки "Настройки" > "Параметры сайта" и без риска что либо угробить.
        Теперь берите конфиг из пакета и подставляйте ваши значения.
        • 29 октября 2016 г.
        • Да это облачный пользователь, наш хостинг, восстановили ему всё уже
  • 23 января 2017 г.
  • Таже самая проблема. Сайт не доступен.
    Проверил файлик config.php все нормально...
    Как быть в такой ситуации?
    Сайт находится на хостинге Диафана.
    • 23 января 2017 г.
    • Вы сами с собой общаетесь?
      Откуда нам знать - что за сайт, когда создан, до этого работал или нет?
      • 23 января 2017 г.
      • Я дико прошу пардона!
        Сайт работал. Он сейчас в процессе наполнения.
        Вот сайт: xn--80ajickeehc1akmek0h1b.xn--p1acf

        Поддержка пока что ничего не говорит...
        Я не первый день зарегистрирован и поэтому наверное пока что тишина)))
        • 23 января 2017 г.
        • да он и сейчас работает
          • 23 января 2017 г.
          • Сайт то работает... А вот при заходе в админку пишет:

            Ошибка подключения к базе данных, возможно неправильные параметры подключения в config.php.
            includes/database/database.mysqli.php:50
            • 23 января 2017 г.
            • Цитата
              Сайт то работает. ...

              Это вам только кажется. Ну, или это плюшка Диафана (попробуйте зайти на любую внутреннюю страницу). У вас отсутствует подключение к БД, ищите там.
            • 23 января 2017 г.
            • Работает только морда.
              Это плюшка диафана, как раз на случай слома БД, чтобы сайт не улетел из индекса ПС: морда всегда доступна, там кеш главной страницы index.html (для этого он и нужен)
              • 23 января 2017 г.
              • В случае диафана надо всегда с морды переходить на любую другую страницу. И при переходе в такой ситуации (проблемы с БД) уже всегда показывает "DIAFAN CMS Fatal Error".
        • 23 января 2017 г.
        • Скорее всего, зашли в раздел "Параметры сайта", и тыкнули что-то.
          В корне сайта, есть файл "config.php", проверьте правильность настроек соединения с БД в нём.
          • 23 января 2017 г.
          • Да как он проверит, если у него доступа нет к самой БД?
            Если поменял параметры в админке, то да, убил сайт.
            • 23 января 2017 г.
            • Я не трогал БД. Но мне написали в поддержке что она удалена. Что сейчас делать!?
              Как то можно ее восстановить?
  • 23 января 2017 г.
  • Мля... что тут из пустого в порожнее гонять воду...?!
    - Это тот вопрос с которым может разобраться ТП (СП) - они владеют доступом и правами админа...

    К чему это "Ванногавание"?
    • 23 января 2017 г.
    • В СП написали что они с правами админа пошарили по сайту. Сказали что с хостинга он удален. А далее молчание...
      Я сам как нить могу восстановить БД?
      • 23 января 2017 г.
      • Нет, если только у хостинга не осталось резервной копии.
  • 19 марта 2017 г.
  • Добрый день. Возникла аналогичная проблема с сайтом canape-bar.ru:

    Ошибка подключения к базе данных, возможно неправильные параметры подключения в config.php.
    includes/database/database.mysqli.php:50

    Самое смешное, что ничего в файле конфигурации не правилось, и измнения в настройках БД не производились.
  • 28 декабря 2019 г.
  • Всем привет. Подскажите, как восстановить confih.php? Я облачный пользователь, и не могу из за потерянного config.php установить арендованный шаблон на сайт.
    • 28 декабря 2019 г.
    • Никак, если у вас стандартная аренда и вы не сохранили себе файл.
      Если бы вы хотя бы данные для доступа к БД сохранили, уже было бы как-то можно вручную файл нарисовать...
      • 28 декабря 2019 г.
      • Только если заново платить? Других вариантов нет?
        • 29 декабря 2019 г.
        • Платить не надо, а восстановить в ТП могут первоначальный вариант.
          Из регламента:
          Цитата
          Системные файлы DIAFAN.CMS или файлы шаблона оформления Вашего сайта всегда есть у нас в исходном виде. Даже если Вы что-то случайно удалите, например, по ftp, мы всегда сможем это восстановить в исходном состоянии по запросу в службу поддержки.
  • 25 ноября 2022 г.
  • Народ, всем привет, подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой проблемой, перебросил сайт с 1 хостинга на другой, с данной CMS столкнулся первый раз, в каком файле мне перезаписать доступы к БД, подскажите пожалуйста
    • 25 ноября 2022 г.
    • config.php
      • 25 ноября 2022 г.
      • Я ввел логин и пароль но мне теперь ошибку на сайцте выдает
        • 25 ноября 2022 г.
        • Значит неверно ввели.
          Т.к. у вас лицензии нет, то попробуйте к хостингу за помощью обратиться.

Новости

  • Вчера, 09:05
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.