Вход • Регистрация

Фразочки

  • 26 ноября 2013 г.
  • «Ты начинай программировать, а мы пока подумаем, что писать в ТЗ»
    «У нас дизайн еще не готов, Вы пока возьмите любой что бы сайт главное запустить, а как будет готов — шустро оденете новый, но на сроках это сказаться не должно, иначе Вы нас подведете»
    «У моей секретарши племянник, в школе делал сайт, вот он говорит вы всё не правильно делаете и денег много просите и вообще всё можно было сделать за пару дней на Joomla»
    «Да нет… зачем все расписывать? Когда вы все сделаете, мы потом посмотрим и скажем вам, что не так»
    «Сделай мне несколько вариантов, я выберу что мне понравится»
    «Как сделаешь я гляну и скажу что мне не нравится» (с) Алексей :)
  • 26 ноября 2013 г. , редакция: 26 ноября 2013 г.
  • "Поиграйте со шрифтами/цветами"
    "Сделайте красиво/современно"

  • 26 ноября 2013 г.
  • Ой не могу!!! - себе сохранил - распечатаю и на стенку - всё как в жизни
    • 26 ноября 2013 г.
    • «У моей секретарши племянник, в школе делал сайт, вот он говорит вы всё не правильно делаете и денег много просите и вообще всё можно было сделать за пару дней на Joomla»

      убила
      • 27 ноября 2013 г.
      • Ненавижу джумлу. Убогая CMS для школлоты. Да и тех псевдо-веб мастеров, которые на ней и на WP делают сайты за 3 копейки.
        • 27 ноября 2013 г.
        • Хех! Некоторые на джумле ухитряются делать сайты за 50-100 тыщ, не хотите (есть даже в нашем городе веб-конторы промышляющие оным, предварительно удалив все, чем можно определить CMS, утверждаю что оно их собственной разработки)? Обеспечив их владельцам головную боль на все время существования сайта.
          • 27 ноября 2013 г. , редакция: 27 ноября 2013 г.
          • Ну я лет 7 назад в группе разработчиков участвовал в паре проектов с бюджетом в 100 тысруб. именно на Joomla. Тогда казалось что лучше платформы для поднятия нет. Писали 2 модуля и ещё прикрутили 1 платный и 1 уже давно до меня написаный этой группой разработчиков. Сейчас то конечно другие времена и есть варианты намного лучше.
            • 28 ноября 2013 г.
            • В начале своего пути (примерно лет 7 назад), с товарищем boston и svolota (который без формата), тоже привлекался на некий проект на Joomla бюджетом 100 тыс руб, что-то вроде портала недвижимости было. Вероятно это совпадение.
        • 28 ноября 2013 г.
        • Когда ко мне пришёл клиент с джумлой, оказалось проще перевести всё на диафан, нежели поддерживать то, что было. Времени на обслуживание сайта уходило неимоверно много
  • 27 ноября 2013 г.
  • «Профессионалу там работы на 5 минут»
    «Нужно сейчас быстро сделать этот проект, а потом будут проекты с большим бюджетом и мы к вам обратимся»
    «А почему разработка логотипа у вас стоит отдельных денег?»
    «Нам другой фрилансер предлагал сделать эту же работу в два раза дешевле»
    «Ничего придумывать не надо»
    «Нужно разработать сайт, никакого дизайна не надо»
    • 27 ноября 2013 г.
    • неужели у всех одно и тоже
      А кто как отбрехивается?
      Всё равно же многие демпингуют. А битриксоиды вон меньше 50тыс. мало кто соглашается да же на визитку, ИМ от 200.
      Где же золотая середина.
      • 27 ноября 2013 г.
      • А зачем отбрехиваться)) Просто игнорировать либо такие проекты, либо когда слышу в первом разговоре такие фразочки - это уже сразу звоночек, что нужно готовиться к выносу мозга и лучше сразу отказаться от проекта. Себе дороже потом выйдет.
      • 27 ноября 2013 г.
      • Ну мы сразу к чесной стоимости проекта плюсуем 50% за вынос мозга и улыбаемся. Кто то соглашается :) В итоге потом после месяца - двух у заказчика становится некому заниматься сайтом и мы получаем небольшие бонусы за поддержку если договор не расторгается. Все довольны.
        • 27 ноября 2013 г.
        • согласен, делаем также, но приходится много переделывать и только после этого чистая поддержка. И получается что заказчик уже через 2 мес. после запуска "как бы сайта" снова попадает на деньгу - за то потом не дорогая поддержка и продвижение )))
  • 27 ноября 2013 г. , редакция: 27 ноября 2013 г.


  • «Добавьте одну кнопочку, только одну. Кнопочку КУПИТЬ.»
  • 11 декабря 2013 г.
  • - ну понимаете, у нас нагрузка на программистов сейчас большая…
    - так снимите с них нагрузку, пусть делают наш сайт, это срочно!

    и в продолжение, тот же заказчик

    - как нам ускорить процесс реализации вами задач?
    - могу предложить заключить договор на абонентское обслуживание, будете платить каждый месяц - будем оперативно реагировать
    - но нам так не надо!
  • 14 февраля 2014 г.
  • "Да зачем ТЗ расписывать? У нас все просто! Давайте я вам расскажу..."
    • 14 февраля 2014 г.
    • А потом когда в итоге все за клиентом запишешь получается 6 страниц описания проекта )))
  • 27 февраля 2014 г. , редакция: 27 февраля 2014 г.
  • С меня идея, с вас программный продукт. Деньги пополам.
    > бюджет 8 т.р.
    > сделать надо, как можно быстрее
    • 28 февраля 2014 г.
    • К нам такой товарищь приходил однажды. Мы не договорились. Потом он пришёл второй раз. Уже за головами, пытался на этот продукт подрядить программистов для развития. Угробил он где то 1 000 000 руб на это предприятие и нашёл таки инвесторов. Слежу за развитием - посмотрим что будет дальше.
      • 17 февраля 2015 г.
      • Всё - проект загнулся, нет больше, лопнул. Как мыльный пузырь, ах как его накачивали.
        • 17 февраля 2015 г.
        • А сылочка есть на сайт?
          • 13 марта 2017 г.
          • Да собственно уже смотреть нечего - домены выкуплены осталась только группа VK.
  • 04 марта 2016 г.
  • Продолжим веселиться =>
    Цитата

    Добрый день!
    Подскажите,пожалуйста, сколько примерно будут стоить Ваши услуги по созданию Лендинг Пейджа по предоставлению определенной услуги?
    Также на сайте необходимо реализовать регистрацию и вход клиентов в личный кабинет с смс подтверждением.
    В личном кабинете необходимо сделать небольшой тест для клиента (пара уточняющих вопросов).
    Также в личном кабинете будет проходить консультация клиентов сотрудниками организации и обмен документами.
    Обмен будет проводиться конфиденциальными документами,
    поэтому при создании сайта необходимо особое внимание уделить безопасности информации.
    Заранее спасибо!

    Текст без редакции.
    Капец, что творится в мозгах этих людей? Коли вы решились использовать словосочетание "Лендинг Пейдж" то хотябы нужно зайти и почитать определение на википеди где по-русски написано
    Цитата

    Целевая страница (англ. landing page, также «посадочная страница») — веб-страница, построенная определенным образом, основной задачей которой является сбор контактных данных целевой аудитории. Используется для усиления эффективности рекламы, увеличения аудитории. Целевая страница обычно содержит информацию о товаре или услуге.
    Переход на целевые страницы часто осуществляется из социальных медиа, email-рассылок и рекламных кампаний в поисковых системах. Главной задачей таких страниц является конвертация посетителя в покупателя или клиента компании, побуждение к целевому действию. Анализ действий пользователей на целевой странице позволяет маркетологам определить успешность рекламы.

    Я думаю что такие потенциальные клиенты вкладывают в словосочетание "Лендинг Пейдж" = Очень дешёвый сайт.
    Блин так и пишите если оно так и есть =>
    Цитата

    Нужен ну очень дешёвый сайт с вот таким вот функционалом.

    1. раз
    2. два
    3. три

    • 04 марта 2016 г.
    • Денис, улыбнуло. Хороший пример клиентского "безумия". Спасибо.
    • 04 марта 2016 г.
    • Цитата
      Подскажите,пожалуйста, сколько примерно будут стоить Ваши услуги по созданию Лендинг Пейджа по предоставлению определенной услуги?
      Также на сайте необходимо реализовать ...

      А по-моему просто речь идет о разных сайтах, это два независимых вопроса.
      "Сколько стоит лендинг?" - это просто так вопрос, для информации. А затем уже речь про нормальный сайт, на котором "нужно реализовать" многое
      • 04 марта 2016 г.
      • Зачастую получается именно так, как написал Денис. Чтобы изначально сбить цену, потенциальный заказчик описывает это как сайт, который он считает должен дешево стоить.
  • 10 апреля 2016 г.
  • Не совсем от клиентов, но наткнувшись посмеялся от души.

    p.s. это было не 1-го апреля.
  • 19 октября 2016 г.
  • Перенос проектов с одного сайта на другой на WP, бюджет 700 ₽
    Цитата
    Требуется контенщик знающий ВП для переноса проектов с 1 сайта на другой.
    Есть обучающее видео.
    Перенесети надо около 70-100 проектов
    Срок до завтра - полудня
    Оплата 7рпроект
    У меня уходит примерно 2-3 минуты на 1 штуку.
    Предпочтения - верстальщикам, за ошибки штраф 10% от бюджета за каждую! Надо делать очень внимательно будут проверять 2 человека!!!


    Таких одаренных на фриланс биржах пруд пруди. Главное, что находятся люди, которые забыли об отмене рабства и думают что им заплатят"
  • 30 ноября 2016 г. , редакция: 30 ноября 2016 г.
  • У кого так бывает? видео...
    • 30 ноября 2016 г.
    • из 100 - 99 именно так....)))))
      (Реагирую как Гитлер в видео - но только про себя (молча))
    • 30 ноября 2016 г.
    • Они видимо все такие каждый раз когда говорю немного поправить что-то , начинается такая истерика.
  • 12 марта 2017 г.
  • Улыбнул сайт компании, занимающейся "разработкой интернет-проектов".
    Видимо, на свой сайт времени не хватило.
  • 16 мая 2017 г.
  • Бывает и так:

    • 17 мая 2017 г. , редакция: 17 мая 2017 г.
    • "Это две крайности одной сущности", - как было сказано в одном известном кинофильме.
      И часто случается так, что они находят друг друга.

      Но в итоге получаются какие-то два из этих трёх: "Быстро, дёшево, качественно".
  • 11 марта 2018 г.
  • — Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот проект?
    — Три cраных бля дня, бл***кий ты кретин!

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум