Вход • Регистрация

Перенос Diafan с локального сервера в Интернет

  • 11 февраля 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Имеется ли инструкция по переносу установленной и настроенной diafan.CMS с локалхоста (на windows), на хостинг? Как сделать аккуратнее, какие права на папки раздать и т.д.
    • 13 февраля 2011 г.
    • При переносе нужно учесть следующие моменты:
      1. Если сайт был установлен в папку и переносится на основной домен, нужно изменить параметр REVATIVE_PATH в файле bdcfg.php:
      Код
      define("REVATIVE_PATH", "папка");

      2. В файле bdcfg.php нужно изменить параметры подключения к базе данных:
      Код
      define("DB_URL", "mysql://логин:пароль@хост/база_данных");

      3. Нужно открыть доступ к файлам и папкам (права 777), указанным при инсталляции (bdcfg.php, index.html, cache, userfiles). Если в этих папках есть вложенные папки и файлы, они тоже должны иметь права 777.
  • 28 февраля 2011 г.
  • REVATIVE_PATH это путь куда?
    Если путь в корень, то, не помню с какой версии, данный параметр перестал быть необходимым. Гдето в недрах кода это вычисляется при каждой сборке страницы. У меня этот параметр пуст и всё вроде работает нормально. Посмотрим что будет дальше.

    Так что при переносе необходимо выполнить только 2 последних пункта.
    • 28 февраля 2011 г.
    • Это относительный путь. Он заполнен, если CMS установлена в папку. Начиная с версии 4.3 параметр не используется.
  • 19 октября 2012 г.
  • я так понимаю, что сейчас файл bdcfg.php переименован в config.php?

    перенес файлы с локалки на хостинг, импортировал базу, проверил config.php.
    сейчас выдает ошибку: Can't sql_query!
    что еще надо сделать?
    • 19 октября 2012 г.
    • Кто выдает ошибку? Где? На каком этапе? В каком месте? Что еще написано помимо этого? Миллион вопросов!
    • 19 октября 2012 г.
    • Блин, ну что за сложности-то могут быть? Я даже теоретически не могу представить, как в двух соснах можно заблудиться..? Ну вот файлы, вот база. 2 места хранения информации! Чтобы перенести сайт, надо перенести файлы, перенести базу, и затем в config.php указать новые параметры подключения к базе! Ну все же! Ну нет там больше никаких скользких мест! Может быть только какая-нибудь нелепость, типа РНР 4.3 на хостинге, или опечатки в SQL пароле но это же всё!
      • 19 октября 2012 г.
      • нашел проблему.
        может допишите в инструкцию для новичков.
        пароль к БД не должен содержать символ @
        • 21 октября 2012 г.
        • Это из-за специфики формата записи авторизационных данных, там @ служебный символ.
        • 21 октября 2012 г.
        • Мне кажется, это проблема хостинга, который при создании базы позволил Вам создать такой пароль.
          • 29 июня 2013 г.
          • У меня проблемма вот в чем:
            Домен сайта на локалхосте такой mysite.loc а при переносе на хостинг он должен быть mysite.ru ..
            Где указать в настройках новый адрес?
            Спасибо.
            • 29 июня 2013 г.
            • В Диафан нет такой настройки, он откроется на любом домене на котором будет размещен.
              • 29 июня 2013 г.
              • Значит проблема у меня в другом...
                Дело в том что у меня все ссылки абсолютные.. (Они как то автоматически ставятся..)
                На локал хосте в "меню" я ставлю ссылку '/aboutus' в итоге получается 'http://mysite.loc/aboutus/' ..
                И при переносе на хостинг остаются такие же 'http://mysite.loc/aboutus/'
                Опять же вопрос.. Как отключить эту опцию.. ? (Сделать что бы ссылки были относительные).
                Спасибо.
  • 15 июля 2014 г.
  • Переношу сайт с одного домена на другой. Адреса все поменял. Главная и все остальные страницы выдают 404. При этом шаблон 404 страницы нормально грузится. Админка работает, можно даже залогиниться, значит база тоже работает... Что еще может быть не так?
    • 16 июля 2014 г.
    • В первую очередь включите режим разработки. Если админка работает, можно в Параметрах сайта. Если не работает, то в config.php:
      Код
      define("MOD_DEVELOPER", true);

      На сайте должны выйти каки-нибудь ошибки, по которым можно выявить причину проблемы.
      • 16 июля 2014 г.
      • Вылезли ошибки.
        Цитата
        Unknown column 'block' in 'where clause' query: SELECT id, parent_id, name1 AS name, title_meta1 AS title_meta, name1 AS name, keywords1 AS keywords, descr1 AS descr, title_no_show, text1 AS text, js, timeedit, theme, module_name, sort, access FROM `diafan_site` WHERE act1='1' AND trash='0' AND block='0'...

        Ясно, что чтото не так с базой, я думал может чего перенеслось неправильно, но нет, в оригинальной базе никакого параметра "block" тоже нет. Попробовал на всякий еще раз базу перенести, не помогло. Диафан понимает слово "localhost"? А то может он не туда ломится за базой.
        • 16 июля 2014 г.
        • Я вот так написал в конфиге define("DB_URL", "mysqli://логин:пароль@localhost/база");
          • 16 июля 2014 г.
          • В конце еще два вот таких
            Код
            #4 Init->get_page_in_site() called at [/var/www/expm/data/www/expm.ru/includes/init.php:325]
            #5 Init->start() called at [/var/www/expm/data/www/expm.ru/index.php:56]
            • 16 июля 2014 г.
            • Такое обилие ошибок чаще всего бывает, когда на хостинге не хватает каких-нибудь расширений, старый РНР, или что-то не поддерживается. Но еще чаще, когда что-то недозалилось на хостинг.

              Если админка работает - включите режим разработчика галкой, отключите кеширование и очистите кеш.
              Проверьте права 777 на папки /cache/, /tmp/ и прочие, которые цмс требует при установке.
              Еще проверьте, от имени какого пользователя Вы копировали файлы на хостинг и имеет ли права скриптовый пользователь править файлы.
              • 16 июля 2014 г.
              • Проблема решилась. Дело было в файлах, не те переписал.
  • 28 августа 2014 г.
  • Перенес с Денвера на хостинг, права выставил, базу залил, доступ к базе прописал
    но все же выдаёт
    �� .��� ..��blocks��� functions����m��74����403.php���404.php���503.php���site.php译���site_catalog.php#Q����Tsite_start.php����<+.pureftpd-upload.53ff0112.15.17bd4.2ab0e76f

    Это чего такое ? Подскажите пожалуйста
    если что вот http://bowls.perm.ru/shop/info.php инфа по серверу
  • 14 марта 2015 г.
  • Здравствуйте.
    А у меня после переноса на локалку пропали некоторые стили из-за того, что в путях к картинкам нет имени домена:
    url("http://localhost:8880/(тут должно быть, но его нет...)adm/img/button_x.gif");
    Пути к картинкам в html нормальные, а в css - нет домена
  • 14 марта 2015 г. , редакция: 14 марта 2015 г.
  • Дело в том, что кешированные стили кладутся в папке cache/css

    чтоб такого не было, я стили обычно прописываю вот так

    Код
    <?php
    echo '
    <link href="'.BASE_PATH.Custom::path('css/style.css').'" rel="stylesheet" type="text/css">
    <link href="'.BASE_PATH.Custom::path('css/font-awesome.css').'" rel="stylesheet" type="text/css">';
    ?>
    • 14 марта 2015 г.
    • А это чем лучше стандартного варианта? При этом, не кешируются что ли?
      • 16 марта 2015 г.
      • Да, так не кешируется и картинки куда хочешь можно пихать, которые в стилях прописаны не переживает, что порежутся
    • 14 марта 2015 г.
    • Спасибо за ответ, но проблема была в другом - нужно было всего лишь очистить кеш)))

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.