Вход • Регистрация

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

  • 17 января 2014 г.
  • ДЕЛО В ТОМ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ В КОРНЕ ХОСТИНГА ПАПКА forums с форумом phpBB
    и мне абсолютно не нужен форум который укустанавливается с диафаном вместе.
    так вот после установки сайта, форум мой не работает. если удалить файл htacces то форум работает а сайт не работает!
    помогите как сделать чтобы работал и сайт и форум на другой платформе?!
    • 17 января 2014 г.
    • Нужно положить в папку /forums/ с форумом другой файл .htaccess, отменяющий действие корневого.
      Например, чтобы было только
      Код
      Options -Indexes
      DirectoryIndex index.php index.html
      <IfModule mod_rewrite.c>
      RewriteEngine off
      </IfModule>
      • 17 января 2014 г.
      • у phpBB вероятно есть свой .htaccess, где может быть подключен RewriteEngine?
        Не смотрел, но лучше делать как написал ниже.
      • 17 января 2014 г.
      • Вписал в htacces как сказали вы Виталий, теперь заходит и на форум и на сайт! НОООО!
        по форуму я лазить могу!а вот по сайту нет!
        когда я хочу перейти в магазин или каталог (на сайте), вообщем на любую страничку, высвечивается ошибка:
        Not Found

        The requested URL /ads/ was not found on this server.

        Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
      • 17 января 2014 г.
      • сайт открывается в том случае если в Htacces вписываю то что вы сказали, но если я жму по категориям или по навигации меню, то вот что пишет
        Not Found

        The requested URL /faq/ was not found on this server.

        Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.


        но если он пустой Htacces или если я пишу что сказал Валерий то вообще не открывается и пишет ошибку просто .выше написал
    • 17 января 2014 г.
    • В .htaccess диафана (т.е. в корне сайта) прописать ниже
      RewriteEngine On
      следующую строчку:
      RewriteRule ^forums/(.*)$ forums/$1 [L]
      • 17 января 2014 г.
      • Открыл htacces, вписал туда что сказал Валерий Викторвич, и сохранил!теперь когда перехожу на свой сайт или форум вот что пишет
        Internal Server Error

        The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

        Please contact the server administrator, webmaster@steroid.name and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

        More information about this error may be available in the server error log.

        Additionally, a 500 Internal Server Error error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
      • 17 января 2014 г.
      • Валерий, вписал в Htacces что вы сказали, форум работает, перехожу по страничкам,а вот на сайт захожу
        пишет
        Для корректной работы diafan.CMS в настройках сервера должен быть установлен параметр Allow Override в положении "включено": Все параметры директории могут быть изменены с помощью файла .htaccess file

        уже двая дня мучаюсь и не могу ничего сделать!
        работа стоит, а я все нне как.
  • 17 января 2014 г.
  • теперь работает сайт! не работает форум!
    вот что написал админ хостинга, собственно блогадаря ему и заработал сайт: "Я добавил директиву AllowOverride All в конфигурацию хоста в apache веб сервер конфиг, а также скопировал оригинальный .htaccess - без него работать сайт конечно не будет, там же правила! сейчас сайт работает."


    Но форум мой в папке forums етеперь не работает!
  • 17 января 2014 г.
  • вроде все сделал
    • 18 января 2014 г.
    • Получилось у Вас или нет? По всей видимости, были ограничения (или недоделки) у вашего провайдера.
      У меня такая схема работает, правда применял не для стороннего форума.
      • 18 января 2014 г.
      • да все заработало, идимо и вправд были сами провайдеры виноваты хотя называли ваш косорукими и просили плюнут вам в лицо)
  • 10 февраля 2014 г.
  • Здравствуйте. Кто поможет поставить слайдер на главною страницу http://dostavka-tiande.ru/
    • 12 февраля 2014 г.
    • Лучше сперва напишите какой слайдер надо поставить, так как они разные бывают, и как он должен редактироваться, тем более сайт не на Диафане

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.