Вход • Регистрация

Создание блока на сайте

  • 05 февраля 2014 г.
  • Здравствуйте.
    Я интегрирую шаблон и в одном месте захотела чтобы вместо строчки текста выводился блок, соответственно, чтобы эту строчку можно было менять из админки. Сделала все как в описании, но почему-то текст выводится не в одну строчку, а каждое слово на новой строке. Помогите найти ошибку.

    <!--<div class="collection_name"><a href="05-Pink-03-Products-List.html">Набор для зимней рыбалки <strong>ХХХ р.</strong></a></div>-->
    <div class="collection_name"><insert name="show_block" module="site" id="3"></div>

    Это изначальный код (закомментированный) и то, что я вставила вместо него.
    Выводится вот это:
    <!--<div class="collection_name"><a href="05-Pink-03-Products-List.html">Набор для зимней рыбалки <strong>ХХХ р.</strong></a></div>-->
    <div class="collection_name"><span class="useradmin_contener" href="http://xn--78-6kcad9cg1b1g.xn--p1ai/useradmin/edit/?module_name=site_blocks&amp;name=text&amp;element_id=3&amp;lang_id=1&amp;type=editor&amp;rand=451&amp;iframe=true&amp;width=800&amp;height=600"><p>Набор для зимней рыбалки <strong>ХХХ р.</strong></p></span></div>

    и выглядит это, как я уже говорила, каждое слово на новой строке.
    • 05 февраля 2014 г.
    • Смотрите ваши правила для параграфа, он у вас добавился. При совсем кривом верстальщике может и для span тега что-то указано.

      Тут либо укажите для него другие правила,
      либо редактируйте с отключённой визуальной частью

      ну или так:
      <insert name="show_block" module="site" id="3">

      а в админке
      <div class="collection_name"><a href="05-Pink-03-Products-List.html">Набор для зимней рыбалки <strong>ХХХ р.</strong></a></div>
      • 06 февраля 2014 г.
      • Ваш второй вариант я пробовала, разницы никакой.
      • 06 февраля 2014 г.
      • А что там может быть добавлено, что он переносит каждое слово?
      • 06 февраля 2014 г.
      • Получается, что убрать <p> и <span> невозможно? Это была подпись к слайдеру и изменить эти тэги нельзя... Значит оставлять как было...
        • 06 февраля 2014 г.
        • <p> убирается тем способом, который я вам написал.
          <span>, это для быстрого редактирования добавляется, только для админа будет.

          Правила которое переносит каждое слово не существует, скорее всего ширина задана маленькая, или типа того.

          .collection_name span{
          margin:0 !important;
          padding:0 !important;
          width:100% !important;
          display:inline !important;
          }
          Вставьте это в css. Жёстко конечно, но сработает в любом месте css.
          А вообще правой кнопкой, "проинспектировать элемент" и далее эмпирическим путём находите правило. И либо убираете, либо пишете правило, с более высшим приоритетом.
      • 06 февраля 2014 г.
      • Из-за этого спена я ни один блок не могу вставить в этот дизайн дурацкий?
        • 06 февраля 2014 г.
        • это из-за того что вы в админке авторизованы, зайдите в другом браузере или выйдите и тогда будет видно что увидят пользователи

          эти спаны добавляются чтобы разметить блоки при редактировании через Режим редактирования на панели сверху

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум