Вход • Регистрация

Сортировка товаров на сайте по артикулу

  • 08 февраля 2014 г.
  • Подскажите, в каком месте это прописывается?
    Я так полагаю, что где-то в файле shop.model.php ?
    • 10 февраля 2014 г.
    • Так никто мне и не помог. Нашла сама.
      Если кому-то будет интересно - расскажу в ЛС
      • 11 февраля 2014 г.
      • Умничка - растёш в профессиональном плане. Так держать, нос по ветру. В первом вопросе уже содержался ответ на половину, так что оставалось дело техники и чуток времени потратить включив голову на анализ.
      • 11 февраля 2014 г.
      • Мне лично НЕ интересно.
        Но мне кажется, что если идешь на форум, где предполагаешь, что люди помогают друг другу.
        И ты нашел (нашла), что-то такое, что может быть кому-то тоже интересно (по крайней мере предполагаешь это), то нужно это опубликовать.
        В противном случае, ты становишься в ряды тех, кто знает, но не хочет помочь.
        А если ты сам (сама) в тех рядах, то и от других помощи ждать не нужно.
        • 15 февраля 2014 г.
        • Олег, а Вы не находите, что полным молчанием и безучастием попросту обидели девушку? Не конкретно Вы, но все же.

          Ведь перед Вами все же молодая (и кстати, очень симпатичная) девушка.

          Работа она работой, но все же наверно надо быть человеками? А ли я не прав и сильно отстал, и нынешний капиталистический мир полностью извратил все общечеловеческие ценности? В том числе и традиции в отношениях между мужчинами и женщинами?
          • 17 февраля 2014 г.
          • Я так понял, что вопрос мне (хоть я и не Олег)...

            Стараюсь на форумах не учитывать гендерных различий, особенно учитывая, что бывают случаи намеренного представления себя противоположным полом (хорошо, что редко).

            Я считаю правильным, что если был задан вопрос и было найдено решение, то решение должно венчать (снизу) тему вопроса.
            Спасибо Denis (Drachoon), что сделал это.
            Сам стараюсь так поступать
  • 10 февраля 2014 г.
  • Ну, что же поделать, слабаки парни.
    Дык, по всей России-матушке девушки парней заменяют на ответственных должностях. И этот форум не является исключением.
    • 14 февраля 2014 г.
    • Все мы люди, вне зависимости по половому признаку и все мы умнички, если захотим.
      • 14 февраля 2014 г.
      • А реализацию все равно зажала
        Вдруг кому пригодится, тут все выкладывают конечный результат, если что
        • 15 февраля 2014 г.
        • Да, Александр, видел, вы часто выкладывает решения.
          • 16 февраля 2014 г.
          • ну может не все, порой решение в ответе уже заложено.

            А если потом кому-то надо будет сделать сортировку по артикуу, он в поиске форума забьет, найдет тему обрадуется, а тут в итоге мусолят, то надо все выкладываьть, а решения не бдует, создаст заново тему и начнет изобретать велосипед.

            Или я не прав?

            Я например периодически пользуюсь поиском, и порой это
            экономит достаточно времени
            • 16 февраля 2014 г.
            • Тут ещё какая проблема: решение может быть удачным, а может и не быть. Неудачное решение - не обязательно нерабочее решение (правильно то, что работает (с) ). Однако, автор может подвергнуться критике и т.п.. Вспомните школу, в конце урока или темы звучит вопрос вида: "Всем понятно?". Все молчат. 40% вообще не поняли ничего, 25%; недопоняли. Но тем не менее единогласное молчание. Никто не хочет обнаруживать свою некомпетентность, даже вероятную. Поэтому мало публикуют и выкладывают.

              Когда что-то делаешь (добиваешься) сам, это воспринимается как достижение, победа, подвиг, если хотите. И когда кто-то глупый на это скажет "фи, это же и дураку ясно, элементарно, к тому же вы вот тут и тут неправильно написали", - это человека может очень расстроить.

              Понятно, что это будет последнее, что он тут опубликует. Я не утверждаю, что это тот случай, но практика и в частности пример из школы выше доказывает, что это имеет место быть. К тому же, далеко ходить не надо.

              На прошлой неделе я выложил кривое, но работающее решение в предложениях. Маленький нюанс в этом решении мне показался полезным, безобидным и нужным. Я предложил его внедрить. И в общем, можно было просто заминусовать, там для этого все возможности есть. Стало бы понятно, что это никому не нужно. Но получилось как получилось. Думаю, все успели ознакомиться. Ну и в итоге всего этого я понял, что у меня говнокод, но вот как сделать неговнокод, мне так никто и не объяснил.

              Чуть ранее аналогичная ситуация произошла с участником profyart, который был уже куда компетентнее меня с моими попытками что-то накодить. Уязвимости обнаружил, внёс предложения по улучшении работы сессии (которые уже реализовали, кстати), а также другие предложения, которые уже реализуют. Но ситуация была аналогичная.

              Поэтому обнаруживать свою некомпетентоность через публикации не все хотят. При том, что критиковать и поправлять у нас как обычно готовы все, а вот хвалить или реально помогать - единицы. Даже тут есть претензии. Сам я тоже в нескольких темах скатился до критики, хотя можно было и автору ЛС написать вместо комментариев.
  • 16 февраля 2014 г.
  • Да блин ну что тут обсуждать смотрим и находим SQL запрос смотрим на его конец ORDER BY видим поле например id если надо развернуть то меняем на противоположное значение ASC/DESC если сортировка требуется по другому полю, то заменяем или добавляем через запятую то которое нужно например sort и задаём направление. Всё тема закрыта. Писалось про это на форуме не один раз уже.

    Кароче не вытерпел
    • 19 февраля 2014 г.
    • Денис, Вы молодец, кто-то обязательно скажет вам спасибо!) Странно, я почему-то вовремя не нашла ответ на форуме в других темах, наверное просто не там искала .

      Согласна с Любимов Павел (webnavigator), очень часто именно так и бывает. Но не надо отчаиваться!

      От себя добавлю:
      Для сортировки по артикулу, мной была заменена сортировка s.sort в файле shop.model.php в следующих функциях:

      • private function get_children_category_elements_query
      • private function list_category_elements_query
      • private function first_page_elements_query


      P.S. Вот теперь я думаю, тема полностью себя исчерпала. И все довольны
      • 20 февраля 2014 г.
      • Настенька, наверное потому что вы конкретно искали сортировку товаров. А этот принцип он имеет более фундаментальные основы, поэтому он применим не только к товарам, его можно встретить и в баннерах и картинках ну вообщем везде где есть упорядоченная выборка данных из БД.
        • 24 февраля 2014 г.
        • Возможно..

          Теперь у меня возникает другая проблема.
          После каждого обновления - встает обратно старая сортировка. И приходится вновь ее переделывать...
          • 24 февраля 2014 г.
          • В разделе обновлений можно определить файлы, которые НЕ должны обновляться.
          • 24 февраля 2014 г.
          • Используйте кастомизацию http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/developers/api/customization/
  • 26 февраля 2014 г.
  • Спасибо)
    Нужно подумать как сделать лучше...
    • 27 февраля 2014 г.
    • Однозначно за кастомизацию. Код будет стремится к максимальному обновлению если после обновления - крах, то сразу легко будет определить какие кастомные блоки надо подправить.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.