Вход • Регистрация

Не могу сделать изображение в списке товаров отличным от карточки товара.

  • 09 февраля 2014 г.
  • В списке товаров у меня 150x150px а в карточке товара 300x300px. Все перерыл так и не понял как сделать. (в карточке товаров еще и превью под изображением 60х60px)

    Подскажите где рыть ? Думал может в файле shop.view.list.php нужно просто поменять.
    • 09 февраля 2014 г. , редакция: 09 февраля 2014 г.
    • Я так делаю (распишу подробно, может кому пригодится):

      Первым делом определитесь с форматом: сколько и какого размера изображения вам понадобятся. Далее в админке в разделе "Обработка изображений" создаёте эти типоразмеры (см. img1.png). После этого в настройках модуля переходите на вкладку генерации изображений (для примера возьму каталог) и создаёте новые изображения (см. img2.png). После этого в файле модуля .model.php ищете нужный блок кода (каждый блок начинается с комментария о его назначении) и в этом блоке ищете соответствующую строку, где прописан типоразмер.

      Например, мне в корзине нужны были маленькие фотографии, т.к. там широкая таблица. Я создал типоразмер "small" шириной 100 пикселей, указал его в настройках модуля "Каталог", сгенерировал изображения. Потом в файле cart.model.php указал типоразмер "small" (изначально стоял "medium"). У меня это 63-я строка следующего содержания:

      Код
      $img = $this->diafan->_images->get('small', $good_id, 'shop', $row["site_id"], $row["name"]);


      В вашем случае нужно посмотреть какой типоразмер отвечает за изображения 300х300, например (допустим, это "medium"). Затем открыть нужный .model.php и поиском найти все вхождения "medium" в файле, найти нужный участок кода и заменить "medium" на тот типоразмер, который вам нужен. Всё.

      И ещё: при генерации изображений все галки в разделе "Параметры сайта/Режим разработки" должны быть сняты. При включённом режиме разработки скрипт подвисает (у меня по крайней мере).

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.