Вход • Регистрация

Альтернатива tinymc в diafan.cms

  • 02 марта 2011 г.
  • Что скажете на счет возможности выбирать редактор? Не просто отключить выключить, а предоставить выбор хотя бы их двух редакторов: монструозный tinymc, како-нибйдь легеньгий редактор, ну и совсем без редактора.
    Лично я редактором не пользуюсь, но клиенты без него не могут. А этот монстр tiny или режет все напрочь или наоборот отказывается нормлаьно очищать то, что вставляют клиенты. Хотелось бы возможность выбрать редактор, но попроще.
    • 02 марта 2011 г.
    • У нас весь инсталляционный пакет diafan.CMS весит 1,9Мб, из них 0.9 - это как раз визуальный редактор, т.е. почти половина. И это нас раздражает
      Мы бы вообще его убили бы, чтобы он место не занимал, но "клиенты без него не могут" (с)
      А вы предлагаете вообще несколько редакторов балластом в пакет совать... Это что будет? CMS мегабайт и 2-3 мега - всякий шлак?
      Кстати, "какой-нить легенький редактор" - это какой например?
      • 02 марта 2011 г.
      • на счет веса не подумал, да.
        вот, например, отличный редактор http://imperavi.ru/redactor/
        есть все что нужно. очищает от мусора, подключает пользовательские стили и т.д.
        присмотритеь. и весит, кстати, гораздо меньше)
        • 04 марта 2011 г.
        • Редактор понравился. Шустренький.
        • 05 марта 2011 г.
        • Редактор чисто для текстов ничего, приятный.
          Но пользователям как минимум надо еще работать с изображениями, загружать, удалять, смотреть, что есть, на папки делить и пр.
          Специалист-то вставит через код, а секретарши уже не.
          А в этом редакторе работа с изображениями, мягко говоря, скудновата.
          Но мы учтем, покумекаем.
      • 02 марта 2011 г.
      • немного оффтопа: не могу ответить на сообщение службы поддержки. хочу написат ьпросто спасибо) а он мне Ваше сообщение уже добавлено
        • 03 марта 2011 г.
        • А вообще вот хотели сделать всякие продажные модули, шаблоны итп... вот туда же, в этот раздел и добавить все те редакторы которые так хотят пользователи, но чтоб скачал и работает... или это фантастика?
          • 04 марта 2011 г.
          • эти редакторы беслпатные. ставятся они за 5 минут. так что смысла нет их в платный раздел како-то пихать
            • 04 марта 2011 г. , редакция: 04 марта 2011 г.
            • Хоть они и бесплатные но адаптировать их всё-же под систему немного приходится. На это тратится время, а время - деньги. Если кто-то хочет обменять время на деньги почему бы нет хотя бы за очень символическую плату :)
              • 04 марта 2011 г.
              • Ну я как бы это и имел ввиду. Я понятия не имею как там чего устроено. Мне нужно просто скачать архивчик вставить в папочку и чтоб новый редактор заработал. Не знаю.. меня штатный редактор устраивает, но иметь возможность смены было бы гуд.
  • 07 июня 2011 г.
  • рекомендую присмотреться к маленькому но вполне функциональному редактору IDOEditor
    http://idoitbetter.org/download.html?task=viewcategory&catid=3

    данный плагин хоть и для джумлы, но не думаю что будет проблема интегрировать его в Diafan

    кроме того можно встроить, как опцию, редактор - CKEditor (можно в принципе два разных дистрибутива сделать, легкий с IDO или другим, и тяжелый с монстром CKEditor)

    сейчас думаю самостоятельно заменить TYNI на CKEditor, благо опыт такой есть
    • 08 июня 2011 г.
    • Нашла в техподдержке инструкцию кто-то просил как редактор заменить. Думаю облегчит Вам работу:

      1. Подключение JS-файлов редактора в шаблоне. Файл adm/includes/theme.php строки 617-620.

      2. Вывод поля редактора.
      Основное редактирование - файл adm/includes/edit.php строки 461-474.
      Поля с типом "визуальный редактор" в магазине - файл modules/shop/admin/shop.admin.php строки 496-506.
      Редактирование из пользовательской части - modules/useradmin/useradmin.view.php строка 83.

      3. Обычно в редакторе настраивается проверка авторизации в админке, чтобы не было прямого доступа к загрузке файлов на сервер. В tiny_mce ее можно найти в файле adm/htmleditor/tiny_mce/plugins/images/connector/php/yoursessioncheck.php.
      • 09 июня 2011 г.
      • спасибо, Марина! обязательно учту ваши подсказки : )

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.