Вход • Регистрация

Вывод случайных товаров на главной странице сайта, как?

  • 24 февраля 2014 г.
  • Подскажите пожалуйста... нужно выводить на главной странице сайта и только на ней скажемм штук пять случайно выбранных из каталога товаров? Ну или пять новинок, хитов и т.д. Как можно реализовать подобное?
    Заранее спасибо за совет!
    • 24 февраля 2014 г.
    • <insert name="show_block" module="shop" count="5" hits_only="true">
      По аналогии можно новинки и акции вывести, имя атрибута заменить только нужно на соответствующий http://screenshot.su/show.php?img=8e4f5629ab6862e2f02355f680291414.jpg
      • 24 февраля 2014 г.
      • Если ткнуть этот код в шаблон сайта, то товары случайно отсортированные будут выводится на всех страницах...
    • 24 февраля 2014 г.
    • если случайные, то шаблонный тег:
      <insert name="show_block" module="shop" count="5" sort="rand">
      • 24 февраля 2014 г.
      • Это все понятно, но как вывести товары ТОЛЬКО на главной странице сайта? Вот в чем вопрос...
        • 24 февраля 2014 г.
        • Делайте отдельный шаблона для главной, обзовите его site_home.php или site_main.php или как Вам удобно (сейчас вроде и site в названии не обязательно?).
          Вот, прикрепите это шаблон к главной странице и в нем все нужные только для главной инклюды.
          • 24 февраля 2014 г.
          • Хм...ну как вариант, попробую...спасибо! :) А можно этот шаблон сделать простым копипастом уже существующего основного шаблона? :)
            И второй вопрос...если будут вноситься изменения в основной шаблон, соответственно нужно будет исправлять и этот отдельный для главной страницы? Уххх... :)
            • 24 февраля 2014 г.
            • Если нехотите из-за одного только блока делать еще шаблона, то можно еще сделать "блок на сайте" в него вставить инклюид, а в настройках блока указать "выводить только на главной странице".
              • 24 февраля 2014 г.
              • Так же еще можно инклюдить файлы отдельные.
                Например я делаю обычно так - основной шаблон, например site.php - внутри него сплошные инклюды из каталога blocks, а там уже по надобности кусками можно раскидать как угодно.
            • 25 февраля 2014 г.
            • Не знаю как Вы, но у меня всегда получается минимум 3 основных шаблона:
              - для главной страницы
              - для остальных страниц
              - для широких страниц

              Но еще чаще, их бывает 5-6. И что из этого? Они (файлы) всего лишь клоны самой первой созданной страницы, с незначительными изменениями.
  • 26 февраля 2014 г.
  • Я делал вот так
    Код
    <insert name="show_block" module="shop" count="50" sort="rand" images="1"></insert>
    • 26 февраля 2014 г.
    • а. чтобы просто на главной был. то надо просто в редактор при редактировании главной страницы вставить этот код и все,
  • 24 ноября 2017 г.
  • Как вывести весь товар на главную страницу вместо "Популярных товаров" ? Помоги пожалуйста,, не могу справиться ))
    • 24 ноября 2017 г.
    • к главной странице прикрепить модуль магазина и перенести потом категории с товарами
  • 02 августа 2018 г.
  • Подскажите пожалуйста, а как вывести конкретную карточку товара.
    я пробовал вот так -
    Код
    <insert name="show_block" module="shop" count="1" ids="204" images="1">

    вроде как параметр ids за это отвечает, но код выводит первую карточку во всем каталоге. Читал мануал но так и не смог допетрить.
    • 02 августа 2018 г.
    • Все верно, для вывода конкретного товара в атрибуте ids необходимо указать уникальный идентификатор такого товара. Чтобы узнать этот идентификатор достаточно, например, в административной части сайта открыть такой товар и нажать кнопку "Дополнительные параметры". В появившейся панели будет примерна такая запись: Номер: id=54. Это и есть уникальный идентификатор данного товара.
    • 21 октября 2018 г.
    • Добавлю решение для тех версий, где ids не работает, а обновиться нет возможности.

      Костыль, конечно, но для разового использования пригодится.

      Создаем на сайте пустую категорию, обзываем ее как хотим и ни в какие менюхи не добавляем.
      В нужном товаре указываем эту категорию в качестве дополнительной.

      Вставляем в нужном месте код:
      Код
      <insert name="show_block" module="shop" count="1" cat_id="79" images="1">

      Указываем cat_id="79" номер этой новой категории.

      Получаем вывод товара в любом месте.

      П.С. Мне понадобилось добавить товар на страницу с новостью. Вставила прямо через текстовый редактор.
  • 03 августа 2018 г.
  • А можно ли сделать, чтобы на главной странице при рандомной сортировке не выводились отсутствующие товары?
    • 03 августа 2018 г.
    • Да в настройки магазина shop/config/, включаем опцию: скрывать отсутствующие товары

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.