Вход • Регистрация

Вывести стоимость товара в двух валютах.

  • 26 февраля 2014 г.
  • Собственно задача вот в чем, как в карточке товара вывести стоимость в двух валютах, к примеру 350 руб. 10$ В админ панели создал новую валюту поставил ее курс к основной валюте, в карточке товара выводится стоимость в основной валюте, а нужно чтобы и в основной и в долларах.
    • 27 февраля 2014 г.
    • такая же задача стоит)) сегодня решать ее буду) если что отпишусь
      • 27 февраля 2014 г.
      • Александр, если будет решение, сообщите пожалуйста. Может поделитесть, небезвозмездно либо просто так. решение уже тут выкладывали, но нужно постоянно лезть на ftp и править ручками.
  • 27 февраля 2014 г.
  • только что тоже появилась такая же необходимость...
    только в моем случае еще мудрее, т.е. тут 2 варианта:
    1 - либо нужно пройтись по всему товару(почти 6000) и переключить на дополнительную цену, чтобы в базе появилось 2 цены, а потом мудрить как выводить.
    2 - мудрить сразу отталкиваясь от имеющегося цена1 х на курс который уже забит.

    логичнее и удобнее на мой взгляд 2-ой вариант(по крайней мере в моем случае) ибо как сгенерить вторую цену в таблице пока на ум ничего не приходит.
    • 28 февраля 2014 г.
    • Вот как всех озадачило резкое падение рубля

      В подробности двух валют не вникал, но если с этим трудности,
      может просто во вьюхе взять цену рублевую и поделить на курс.
      Т.е. вычислить вторую цену "на месте"!
      Нужно только получить там курс...
      • 28 февраля 2014 г.
      • немного не верно, основная цена в долларах и она не меняется, а вот стоимость в рублях будет изменяться в зависимости от курса доллара, тот вариант что вы предлагаете я уже тут на форуме находил, но он для конечного пользователя не очень удобен
  • 03 марта 2014 г.
  • нашли какое-нибудь нормальное решение?
    • 03 марта 2014 г.
    • Нашел вариант с гемором, но по другому пока никак, так как не программист. Создал дополнительное поле в нем вписываю стоимость в валюте и вывожу значение поля в нужном мне месте. Создаю новую валюту и там ввожу курс к рублю. И потом при добавлении товара два раза вписываю цену. Как то коряво объяснил, если вдруг непонятно, то спросите опробую по другому сформулировать ответ.
  • 03 марта 2014 г.
  • 1.Вставить скрипт который подгружает текущий курс валют на сайт. 2. Далее написать скрипт, который множит див с ценой в рублях на валюту из скрипта ранее вставленного. И как итог: выводит рядом с ценой в рублях.
    1. пункт уже реализован биржами и тд.
  • 16 марта 2016 г.
  • Сейчас делаю сайт и обязательным условием стоит вывод цены в 2-х валютах.
    Разве этого не было в Диафан? Помнится добавлял какую-то строчку и был вывод 2-х цен, а сейчас перекопал всё и не могу найти.

    У меня задача такая:
    1. есть рубли и доллары
    2. цена должна отталкиваться от доллара, т.е. ставим курс и вбивает ценник в долларах
    3. дальше на сайте должна выводиться цена в долларах и рублях, рубли должны считаться по курсу вбитому из админки

    Разве этого нет в Диафан? Это просто критично
    • 16 марта 2016 г.
    • В валютах, в справочниках, добавьте еще одну валюту, доллары
      • 16 марта 2016 г.
      • так с этим ясно, а вывод на сайте как?
        • 16 марта 2016 г.
        • А на сайте выводится всегда в основной валюте.
          В админке цена в валютах, чтобы удобно было курс менять, а на сайте всегда пересчитывается в основную.
          • 16 марта 2016 г.
          • ну не помню какая из версий, но 2 года назад с хвостиком точно было что добавил какую-то строку и вывод цен в 2-х валютах. Это кажись 4-ая ветка была

            Просто, там где я живу у нас всё измеряется минимум двумя валютами. Одна валюта национальная для оплаты, а по факту всё измеряется в долларах. Т.е. платят у нас в рублях ПМР, а смотрят на ценник в долларах. Такие вот пироги у нас

            Получается теперь уже такого нет и идти в "Проекты" ?
            • 16 марта 2016 г.
            • Ну насколько помню я, всегда на сайте цена выходила в основной валюте
              Цитата
              было что добавил какую-то строку и вывод цен в 2-х валютах
              Ну т.е. Вы просто доработали вьюху и все. Это всегда можно было, в любой версии
              • 16 марта 2016 г.
              • Ну всё было просто, сейчас пересмотрел сообщения с ТП и на форуме и ничего нету, значит инфу брал с документации.

                Лан будем дорабатывать и в вишлист закину, потому как оно по умолчанию в 90% магазинов есть.
  • 16 марта 2016 г.
  • Я так понимаю это ведь элементарно.
    1. основная валюта доллары.
    2. ставлю курс 11р за 1$
    3. пишу цену в основной валюте 10 ($)
    Выводится 10$ и 10*на курс, т.е. 110 руб.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.