Вход • Регистрация

Как сделать, чтобы в списке товаров формировались карточки на каждый цвет, а карточка товара была одна?

  • 28 февраля 2014 г.
  • Поясню. У одного товара есть много-много цветов, у каждого цвета свое изображение товара. Этот товар один в своей подкатегории. Нужно, чтобы в этой подкатегории при ее выборе вылезал список этих всех цветов (как отдельные товары напротив каждого кнопка купить). А при клике на товар выходила одна карточка этого товара с возможностью выбора этого цвета.
    • 01 марта 2014 г.
    • Цитата
      Нужно, чтобы в этой подкатегории при ее выборе вылезал список этих всех цветов (как отдельные товары напротив каждого кнопка купить).


      Если правильно понял, то вам нужно в шаблоне карточки товара shop.view.id.php изменить шаблон вывода кнопки купить, на shop.view.buy_form_list.php - " Шаблон кнопки «Купить», в котором каждой характеристике, влияющей на цену выведена отдельная кнопка «Купить»"

      Цитата
      А при клике на товар выходила одна карточка этого товара с возможностью выбора этого цвета.


      А вот тут что то мысль вашу я потерял
      • 01 марта 2014 г.
      • Ну в общем в любом случае вам надо смотреть в сторону шаблона shop.view.buy_form_list.php
        • 01 марта 2014 г.
        • Дмитрий, я так понял, что Людмила хочет выводить в отдельной категории характеристики одного и того же товара, выглядящие как сами товары.
          • 01 марта 2014 г.
          • Ну кажется да )
            • 02 марта 2014 г.
            • Спасибо, это примерно то, что я хотела. Жаль только, что не работает эта кнопка в списке. А в карточке товара сработало.
              Теперь нужно сделать, чтобы вместо названия характеристики было изображение, после которого кнопка "купить". А то слева все изображения, справа все кнопки - покупатели могут не понять, куда жать, чтобы купить нужное. Это мне где код менять, в карточке товара или в этом файле shop.view.buy_form_list.php? Если можно, поподробнее что на что заменить.
              • 04 марта 2014 г.
              • Да... круто!
                А что Вы называете "карточкой товара"? Какой-то код, или как выглядит товар где-то на сайте (на главной странице Каталога, в списках товара в категориях или как полное описание товара?
              • 06 марта 2014 г.
              • Если цвет сделан, как характеристика влияющая на цену, то к каждому значению характеристики непосредственно в товаре можно прикрепить свое изображение.
  • 05 марта 2014 г.
  • В техподдержке мне ответили:
    "В каждой цене из массива $result["row"]["price_arr"] (в shop.view.buy_form.php или shop.view.buy_form_list.php) есть номер фотографии, привязанной к цене (если она привязана). Например:

    $result["row"]["price_arr"] = array(
    array(
    'price' => 100,
    'image_rel' => 3,
    ...
    ),
    array(
    'price' => 300,
    'image_rel' => 4,
    ...
    )
    );

    Эти изображения записаны в переменной $result["row"]["img"]. Например так:
    $result["row"]["img"] = array(
    array(
    'id' => 3,
    'link' => 'userfiles/shop/medium/photo.jpg',
    ...
    ),
    array(
    'id' => 4,
    'link' => 'userfiles/shop/medium/photo2.jpg',
    ...
    )
    );

    Вы можете сопоставить эти данные и выводить в нужном месте изображение."
    Кто-нибудь может пояснить, что куда вставлять. Я пока перевариваю информацию, но может кто знающий сможет пояснить для особо одаренных.... пожалуйста!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.