Вход • Регистрация

Создание страницы в админке

  • 10 марта 2014 г.
  • Здравствуйте, пишу модуль под вашу cms. Возникло несколько проблем:
    1. Написал инсталлятор модуля, он вроде работает, запросы в бд проходят всё, но почему не показывается среди установленных.
    2. Насколько я понял, модели и вьюшки у вас используются очень редко, непонятно как обратится к своей модели, пробовал сначала подключить $this->model->ololo_model; и пробовал на прямую обратится к методу $this->model->foo;
    3. И по теме вопроса, создал под страницы всё, но вот только не понятно как описать их в контроллере, создал 2 под страницы add,edit

    Буду очень признателен за вашу поддержку
    • 10 марта 2014 г.
    • 1. А записи в необходимые таблички сделали для того чтобы модуль зарегистрировался в системе?
      2. В следствии каких таких экспериментов сделали вывод что модели и вьюшки используются редко. Какраз регулярно используются ровно как и вдругой CMS MVC архитектуры.
      $this->model->ololo_model; Таким образом вы не получите доступ ни откуда. Читайте внимательнее мануал.
      3. Плохо представлю чтовы хотите сказать, но могу предположить что вы занимаетесь ерундой. Если правильно спроектирован модуль то создавать страницы add,edit ненадо.

      Изучайте вот это и вот это
      • 11 марта 2014 г.
      • Большое спасибо
        Есть ещё один вопрос:
        есть у меня свойство массив $config_other_row
        'status_id' => 'function',
        'summ' => 'function',
        'user_id' => 'function',
        'stars' => 'function', // как я понял, ключи должны обязательно совпадать с полями $table. Можно "стандартными" методами решить эту проблему? Просто у меня есть ещё таблица stars_list из которой мне нужно вытащить значение поля stars и показать результат в таблице с заказами в моём модуле

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.