Вход • Регистрация

IDE и другое ПО

  • 04 марта 2011 г.
  • Интересно кто чем пользуется для работы с Diafan'ом?
    Пользовался Eclipse WDT но из за того что вкрапления в шаблоны диафана выглядят как теги у Eclipse'а от таких штук рвёт крышу и он перестаёт корректно подсвечивать, от чего ломаются глаза :) Переехал на более простые технологии Notepad++ с подсветкой в котором более менее нормально всё. Зато нехватает небольших приятностей из Eclipse.
    • 26 апреля 2011 г.
    • Notepad++ вполне хватате
  • 04 марта 2011 г. , редакция: 04 марта 2011 г.
  • пользуюсь под маком Coda. Отличная вещь, есть все что нужно. Разработка в одном окне: в одной половине пишеь код, в другой сразу видишь как выглядит в бразуре. Прописал все диафановские теги в так называемые clips - двойной щелчок или комбинация клавиш и нужный тег вставляется в код.
    При чем удобно то, что можно создавать проекты, синхронизировать файлы на локалке с файлами на сервере и еще много приятных штучек.
    В общем тем кто за маком рекомендую!

    До это под виндой работал в Notepad ++
    • 23 января 2012 г.
    • Насколько кода уступает Dreamweaver? Пользуюсь пока им, но мне кажется он очень громоздкий, хотелось бы конечно Coda взять, но как то по началу не совсем в ней разобрался, плюс не было в ней раньше автоподстановки тегов, автозакрытия тегов. Но может это было раньше?
      • 23 января 2012 г.
      • Dream по удобству даже рядом не стоял с Coda. В coda сейчас есть все необходимое для разработки сайтов.
        • 14 апреля 2014 г.
        • Пересел тоже на Coda, пока не понял, где там можно прописать диафановские теги?
  • 05 марта 2011 г.
  • Тож notepad++ юзаю. Хороший блокнотик... наверное лучший.
  • 26 апреля 2011 г.
  • Notepad++ c плагином NppFTP - отличный выбор.
  • 11 декабря 2011 г.
  • А под Linux (Ubuntu) Кто что ставит?
    Смотрю вот из реп ничего путного нет и очень хочется найти нормальную СУБД типа SQLyog
    • 11 декабря 2011 г.
    • На работе сижу под Ubuntu. NetBeans IDE + Xdebug (c офф сайта)
      php 5, apache 2 (mod_rewrite), MySQL + phpMyAdmin (из репозитория Ubuntu).
      Под NetBeans забацал пару шаблонов для файлов (когда в проекте нажимаешь создать файл)

      Для мелких правок, например в качестве штатного редактора FTP менеджера - Komodo edit (жаль Komodo IDE платная, она мне нравиться больше чем NetBeans)

      Вот еще давно начинал писать статью по настройке Notepad++, но не хватило усидчивости доделать сниппеты для кода diafan.CMS.
      • 17 января 2012 г.
      • А вот такой ещё вопросик.
        Дизайны под Убунтой каким нибудь графическим редактором можно порезать? Например Gimp или ещё что нибудь. Формата *.psd (Adobe Photoshop) желательно бесплатное решение.
        • 19 января 2012 г.
        • VirtualBox OSE + Windows :)
          • 19 января 2012 г.
          • Вот тоже всё думаю, что так и придётся сделать.
          • 23 января 2012 г.
          • Не не Gimp может работать с PSD'шниками. Так что всё путём.
            Для базданных MySQL администратор + MySQL Query Browser.
            Для PHP NetBeans IDE + Xdebug (c офф сайта)
            Всё больше ничего не нужно.
            остальное всё стандартное в комплекте с Ubuntu идёт. Разве что пару софтин для удобства Типа XKeyPass ещё доустановить можно.
            • 14 апреля 2014 г.
            • Лицензионная подписка на Фотошоп всего 599 руб/мес, а я перед новым годом успел по акции за 299 руб/мес на год!
              • 14 апреля 2014 г.
              • Так и щас 299 рублей. Хотя сам тоже перед НГ подписку сделал.
            • 15 апреля 2014 г.
            • У Gimp куча целая скриптов и плагинов, идущих не из коробки. Надо просто поискать. Там много чего есть. Буквально на днях икал скрипт автоматического экспорта слоёв в виде отдельных файлов (спрайты делал). Нашёл штук 5 разных.
  • 11 декабря 2011 г.
  • Кстати, для любителей Visual Studio (года 3-4 под ней сижу хех) есть такое расширение VS.Php, меня первый раз поразил больше всего родной отладчик VS :) к тому же можно дебажить JS код (иногда при сложных AJAX обработчиках полезно)

    Сейчас привык к Firebug, там отладчик JS кода тоже присутствует.
  • 14 апреля 2014 г.
  • Я пользуюсь Коделобстером: http://www.codelobster.com
    Это симпатичная бесплатная и достаточно шустрая IDE
  • 14 апреля 2014 г.
  • В основном работаю в EmEditor, больше ничего не надо для верстки.
    Кто кодирует, тоже рекомендую. Лицензия стоит недорого. Отличный официальный русификатор.
    • 14 апреля 2014 г. , редакция: 14 апреля 2014 г.
    • Цитата
      у Eclipse'а от таких штук рвёт крышу и он перестаёт корректно подсвечивать, от чего ломаются глаза :)


      В этом случае надо лексер подсветки дописывать, если есть такая возможность. Для редактирования (при вёрстке и правках) использую SinWrite, т.к. там очень много полезных фич (вроде множественной каретки и т.п.). Плюс он абсолютно полностью настраиваемый (в т.ч. и подсветка insert`ов). Покопаешься в настройках 1 день, зато потом быстрое редактирование и правка - одно удовольствие.

      Описание самого редактор (старой версии), обзор некоторых плагинов.
      • 16 апреля 2014 г.
      • Неужто мне одному саблайма хватает? )
        • 16 апреля 2014 г.
        • Саблайм 70$ стоит. Его за такие деньги как редактор и в хвост и в гриву нужно. Чтобы на 100% отрабатывал. Я, например, пираткой не нпользуюсь принципиально, А нужды мои в программировании не тянут никак на 70$, если принять во внимание кучу аналогов.
  • 16 апреля 2014 г.
  • У меня саблайм "не пошёл", так и пользуюсь notepad++. При переносе с других CMS на Diafan работаю с dbForge Studio.
    Ну и конечно же firebug, куда без него

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.