Вход • Регистрация

Коварные вебмастера )))

  • 05 марта 2011 г.
  • Бывает и вот так ))) Купилась ссылочка в автомате вот с такой странички для одного из моих проектов на продвижении. Еще раз убедился, что мир тесен и в "коварстве вебмастеров" ))) Учитывая, что по совместительству являюсь пользователем диафана решил задать вопрос тут. А как это собственно было сделано?
  • 05 марта 2011 г.
  • Ну как бы тогда ссылки продавать с такой страницы не будет возможности они бы отвечали 404 и биржи просто отказали бы в размещении... а они отдают 200... при этом на сайте есть и реальные 404, на которых никаких ссылок нет.
    • 05 марта 2011 г.
    • в тонкости размещения ссылок биржами я не вдавался. указал только как их код можно вставить на страницу 404
  • 05 марта 2011 г.
  • А вопрос в чем? Как было сделано? Да, впаяли код в 404-шаблон. При этом статус 404 сменили на 200, иначе сапа бы выкинула страницы.
    Или вопрос, как сапа пропустила такие страницы? Я думаю, что теоретически могло быть так: сначала страницы были нормальные, в сапу их взяли, ссылки продались. Затем меняется движок (на наш, получается), а доход, который есть, жалко терять. Ссылки же не снимать? Вот и настроили, что по старым адресам вроде внешне 404, но 200 и ссылки
  • 05 марта 2011 г.
  • Это я потом своим серым умишком то догнал, что это были старые страницы. Меня другое в ступор поставило, как при этом нормальная 404 отдается. То есть получается две 404 страницы или как?
    • 06 марта 2011 г.
    • Может и так... Скорее всего у страницы 404 статус все-таки 200. Тамсмотря какие странице сделаны. Если через ЧПУ, то движок страницы все-таки ищет, и когда не находит - пишет в header "404 Not Found" и инкдлюдит шаблон /themes/404. Вот если header 404 убрать, то он шаблон заинклюдит по старому адресу и отдаст 200. При этом прочие несуществующие файлы будут обрабатываться уже через апач, получать настоящие 404 и инклюдить тот же самый шаблон /themes/404
      В общем, жулики!

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум