Вход • Регистрация

SEO в diafan CMS

  • 05 марта 2011 г. , редакция: 05 марта 2011 г.
  • Петр, либо вы создали тему без сообщения, либо это тот закрытый раздел о котором, мы говорили в теме "Секретики из СЕО" и я со своей одной звездочкой не вижу сообщений.
    Вот уже с двумя звездами, но все равно сообщений не вижу.
  • 05 марта 2011 г. , редакция: 05 марта 2011 г.
  • Уахахах... заказчик отвлек и сессия прервалась... ))) Предусмотрительно скопировал текст и теперь публикую:

    Вообще все мне в диафане нравится в плане сео. Причём, если раньше я только подозревал, что сео в системе на хорошем уровне, то поработав немного с оптимизацией сайта на Жумле! понял что SEO в диафан просто на высоте. Разработчики диафана продумали за оптимизатора практически все и "чек лист", который должен проходит каждый сайт перед началом оптимизации проходит на все 100%.

    И не возникает ситуаций, что в роботс txt картинки запрещены к индексации, на самом сайте хреналион дублей страниц, страницы отдают черт знает что в заголовках, карта сайта не обходится без колдовства, а ЧПУ вообще стоит отдельного внимания... и все это приправлено жуткими тормозами. Это всё лирика.

    Вопрос в другом. Почему-то только сейчас осознал, что подкатегории в диафане (да и во многих цмс), которые имеют несколько страниц товаров дублируют описание категории на все остальные страницы товаров. Можно ли как то этого избежать?
    • 10 марта 2011 г.
    • Странно, у меня нет такого.
      Описание только на той странице, к которой я его написал, ни где не дублируются.
      • 10 марта 2011 г.
      • Я такой штуки специально добивался, растачивая рашпилем канал для передачи данных от родительских объектов. Непонятно как такое может быть по умолчанию.
  • 10 марта 2011 г. , редакция: 10 марта 2011 г.
  • Я может чего не правильно написал... скорее всего так и есть (((
    подопытный: http://tkras.ru/shop/cat1/
    Стоит описание категории и оно распространяется на все 7 страниц навигации по товарам. как от такого избавится, чтоб дубля описания не было и оно было только на одной первой странице категории... либо я чего то не догоняю.
    • 11 марта 2011 г.
    • Вы можете в шаблоне shop.view.php там где выводится описание категории задать условие: выводить, только на первой странице:
      Код
      (! empty($result["text"]) && $result["paginator"][0]["type"] == "current" ? '<div class="shop-cat-text">'.$result["text"].'</div>' : '');
  • 21 сентября 2011 г. , редакция: 21 сентября 2011 г.
  • Я, конечно, извиняюсь, что поднял свою же старую тему, но понадобилось сделать именно так и код не заработал. Подскажите что в нем не так?

    да тогда не понадобилось и применять не стал, а сейчас нужно, но не работает.
    • 21 сентября 2011 г.
    • Мартовскую тему? Это когда еще 4.3 была в силе?
      Сейчас переменная страницы зовется $this->diafan->page
      if (! empty($result["text"]) and $this->diafan->page==1) { echo '<div class="shop_cat_text">'.$result["text"].'</div>'; }
  • 21 сентября 2011 г.
  • Сначала испугался, что тоже не работает (пропал текст со всех страниц), потом сравнил строчку с Мариненой и попробовал поставить 0 место 1... всё заработало. Спасибо.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.