Вход • Регистрация

Характеристики. Вывод значения в input value

  • 13 апреля 2014 г.
  • есть input в каталоге товара с значением namber - по умолчанию стоит в set = 1, при нажатии на плюсик добавляется один товар. А вот как сделать так, что бы в set устанавливался параметр из базы. Предположим в характеристике стоит 1,33 - нажимаю+ становится 2,66 и т.д. - значение размера упаковки. Я так понял сделать это не затруднительно - долго роюсь в документации разработчика и по шаблонам чтобы сделать по примеру - но пока тщетно.
    Поможите чем могете)
  • 13 апреля 2014 г.
  • предположим
    echo '<input type="number" class="inpnum" value="'.$param["id"].'" set="1" name="count" size="1">';
    выводит категорию параметра. То есть у меня по умолчанию становится число 7 в инпуте
    • 13 апреля 2014 г.
    • надо смотреть скрипт корзины в парке и где стоит + или минус 1, то надо поменять на *2 или /2
  • 13 апреля 2014 г.
  • не совсем понял, что вы имеете ввиду) мне надо просто чтобы цифра стандартного поля импут и сета была не фиксированной, а вытаскивалась из базы - нужная характеристика.
    • 14 апреля 2014 г.
    • может так попробовать как-то

      $myparam = $result["ids_param"][2]["value"];
      echo '<input type="number" class="inpnum" value="'.$param["id"].'" set="'.$myparam.'" name="count" size="1">';
      • 14 апреля 2014 г.
      • $result["ids_param"][2]["value"] - id=2 характеристики товара
        • 14 апреля 2014 г.
        • где-то что-то я косячу))

          $myparam = $result["ids_param"][2]["value"];
          echo '<input type="number" class="inpnum" value="'.$param["id"].'" set="'.$myparam.'" name="count" size="1">';

          Я не пойму, 2 - это в целом индетификатор характеристик? У меня просто не прокатывает как 7, так и 2. ЕРРОР и все тут. Буду пытаться вникнуть, но пока для меня это густой лес)
          (я новичок - поэтому сильно не ругайте. С терминологией тоже не все впорядке, поэтому поправьте где ошибаюсь)

          первая строка означает
          $myparam присвоено значение = вытащить из характеристики с id=2 значение?
          • 14 апреля 2014 г.
          • просто я перерыл базу и нашел только название и айди той характеристики которую надо вывести, но нигде в ячейках не увидел тех параметров их индетифицирующих. Правильно сказать, что у меня есть калькулятор. В характеристике они выглядят таким образом (там же первый инпут название и второй значение - 1,33 м кв. и значение 1,33) - по этому значению и строятся ссылки - они так и выглядят .ru/1,33/ и калькулятор написанный на js на этом значении и работает.
  • 15 апреля 2014 г.
  • в общем, теперь это работает: заказал у одного программиста местного. (пока не совершил оплату, кусок кода кидать не стану - завтра покажу)
    однако,
    http://www.laminatmos.ru/shop/laminat/
    я добавил еще один инпут левее - он и передает значения в корзину, а теперь мне надо изобразить нечто следующее, только синтаксис написания мне неведом, на данном этапе жизни, разумеется - прошу помощи.
    .$value_min_cost. - это то, что вытаскивает значения из базы.
    .$value_min_cost1. - это тоже самое, решил избежать изменений степа. Это значение характеристики из базы (степа или минимального значения) умноженное на значение целочисленного инпута.
    $obj_min - значение дробного числа деленного на шаг. Собственно можете пропустить - глянуть на сайт и понять что я хочу.

    1 инпут - это количество упаковок - которое отправится в корзину. 2 инпут - это размер упаковки. Догадаться не сложно, я хочу чтобы при добавлении или вычитании значения в первом инпуте они были друг от друга зависимы. Ставлю в первый инпут 3 (упаковки) оно умножается на step второго инпута и результат выводит в value и наоборот.

    <input value="'.$obj_min'" min="1" name="count">
    <input value="'.$value_min_cost1.'" step="'.$value_min_cost.'">
    $obj_min = $value_min_cost1 / $value_min_cost;
    $value_min_cost1 = $value_min_cost * $obj_min;

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.