Вход • Регистрация

Капча

  • 14 апреля 2014 г.
  • А я вот думаю. Что если штатную kcaptcha малек подшаманить и сделать там
    Код
    $allowed_symbols = "0123456789БГДЖИЛПУФЦЧШЩЭЮ"; #цифры и русские буквы

    Соответственно, файлы шрифтов нарисовать под это дело?
    Ведь спамеры в основном западные, латиницу разгадывают на ура. А вот кириллицы у них быть не должно. В то время как наши соотечественники легко введут и Ф и Щ.
    Думаете поможет?
    • 14 апреля 2014 г.
    • а как быть с теми у кого нет русской клавиатуры?

      Напрмер у украинцев или русские в германии где-нить живут и не пользуются русской расскадкой а только англ и нем.
      • 14 апреля 2014 г.
      • Это зависит от задач и потребностей сайта. Если мне на сайте не нужны комментарии "vot v takom vot vide", то значит извините, не пишите ни из Германии, ни из Китая.
        Если нужны - всегда можно в настройках капчи вернуть только цифры, латиницу, или вообще включить "вопрос-ответ".
      • 14 апреля 2014 г.
      • У украинцев, кстати, эти все буквы в алфавите есть и так. Ну кроме Э
    • 14 апреля 2014 г.
    • НУЛЬ - рекомендую убрать. Не все профи и сходу различат где О а где 0.
      К примеру в слове: ШОП0Т
    • 14 апреля 2014 г.
    • у меня есть решение индивидуальное против спама не требующего ничего вводить от поль-ля, но если выложить тут, то оно потеряет свою силу.

      Тут на самом деле, алгоритм программиста борется с алгоритмом спамеров, пока универсальных 100% защиты не придумали, может идеала вообще не существует, в основном сила как раз в индивидуальности.
      Если применён индивидуальный подход к защите то и спама у вас не будет, пока некий конкретный человек редиска, не напишет спам под ваш алгоритм. Или ваш алгоритм не приобретёт массовый характер.

      =======

      ТАК что в данном случае думаю надо вообще ВСЕ настройки от капчи, вынести в отдельный файл, и настройку вынести далее в админку.

      т.е. не только какие символы использовать, но и подложку, и шрифт и размер шрифта, и размер самой подложки,шумы, искажения шрифта и т.д., в общем всё что там есть, чтобы каждый пользователь мог настроить индивидуальную защиту под себя, может и шаблоны сделать парочку, которые выбираются рандомом при установке.
  • 14 апреля 2014 г.
  • Я за кирилическую капчу
    • 14 апреля 2014 г.
    • Я за цифровую: 123456789
      Или за математическую: 2+3=

      Тут любому без знаний языка будет понятно, что от него требуют.

      Если у кого то ломают капчу - тогда надо прикручивать другую.
      Видел капчу где надо картинку ставить вертикально, а она перевернутая по РАНДомным углом.
      • 14 апреля 2014 г.
      • Я за правильный Вопрос-Ответ, где можно хоть формулы писать, хоть словами задавать вопросы. И где не надо ответы показывать на публике (пусть думают шурупами).

        ===
        Но русскую Каптчу поддерживаю! Не хрен всяким китайкам прикидываться украинками!!!!
  • 28 сентября 2014 г.
  • Я руками и ногами за, на старых сайтах безбожно спамят формы.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.