Вход • Регистрация

Подключение фреймворка Bootstrap

  • 19 апреля 2014 г.
  • Коллеги, поделитесь опытом, как подключить фреймворк Bootstrap к diafan?
    Конкретно интересует, как вывести вложенное меню?
    Смотрел видео уроки. Знаю, какие нужно редактировать файлы. С моим нулевым познанием php удалось подключить topmenu, но вложенное меню не выпадает. Подскажите что и где подправить?
    Вот код меню
    Код
    <div class="navbar"><!--начало навигационного меню-->
    <div class="navbar-inner">
    <ul class="nav">
    <li class="active"><a href="#">Home</a></li>
    <li><a href="#">Link</a></li>
    <li class="dropdown">
    <a href="#" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown">Link<b class="caret"></b></a>
    <ul class="dropdown-menu">
    <li><a href="#">Link2</a></li>
    <li><a href="#">Link2</a></li>
    </ul>
    <li><a href="#">Link</a></li>
    <li><a href="#">Link</a></li>
    </ul>
    </li>
    </div>
    </div><!--конец навигационного меню-->
    • 21 апреля 2014 г.
    • а сами файлы скриптов и стилей все правильно подключены? Выподающее меню можно сделать и на CSS без анимации правда будет
      • 21 апреля 2014 г.
      • Еще в настройках меню должна стоять галочка - раскрывать все пункты меню
        • 21 апреля 2014 г.
        • Я делаю примерно вот так обычно.

          Скрипт меню вставляется после jquery.mini или если проще после show_js в header шаблона
          • 21 апреля 2014 г.
          • Александр, спасибо за ответ! Bootstrap привлекает тем что там много всяких фишечек)))
            то есть отдельные скрипты подключать не нужно там всё в одном или двух)) Посмотрите я думаю Вам понравится))
            Галочка "раскрывать все пункты меню" стоит.
            Не могу понять как подключить эту часть кода
            Код
            <a href="#" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown">Link<b class="caret"></b></a>
            • 25 апреля 2014 г.
            • Я сам, долго мучился с этим. Вот файлы для топ-меню: modules/menu/views/
              Ознакомьтесь, можете использовать себе.
              • 26 апреля 2014 г.
              • Владимир, Благодарю Вас за щедрый подарок!!!!))))
      • 23 апреля 2014 г.
      • А какже transition. Выпадающее анимированное меню на CSS влёгкую. Вешаем на :hover всего и делов. Ну может быть придётся пяток строчк на js написать для контроля.
        Кстати вот первая же ссылка на сие чудо - работает.
        • 23 апреля 2014 г. , редакция: 23 апреля 2014 г.
        • Согласен "сие чудо" классное)))
          Дело не только в меню! Сам фреймворк интересен.
    • 23 апреля 2014 г. , редакция: 23 апреля 2014 г.
    • Вот ссылка, на мою веб-студию: http://web-studiya.pp.ua/http://web-studiya.pp.ua/
      Дизайн сделан на Bootstrap, работает на Диафан 3.5. Пока-что со всем разобрался, всё нормально функционирует.
      С верхним меню пришлось конечно помучиться.... Путём проб и ошибок сегодня доделал, работают и вторые уровни вложенности.
      • 24 апреля 2014 г.
      • ПРосто мне вот не совсмем понятно. что можно сделать на бутстрап чего нельзя сделать руками7
        • 24 апреля 2014 г.
        • Всё можно сделать руками. Вопрос в целесообразности, и в экономии времени. Люди постарались разработать фреймворк, тем более бесплатный.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.