Вход • Регистрация

diafan 5.4 beda !

  • 25 апреля 2014 г.
  • Подскажите, когда можно пользоваться этой разработкой, как положено.
    Или дайте всем знать, это к разработчикам, что Diafan 5.4 beda 75 все исправит и это будет 10 мая.
    Когда будет документация?
    Что за не уважение к пользователям?
    Мало того что в старой версии косяк за за косяком, так в 5.4 просто п-ц какой-то.
    Ждал столько времени и нашел клиентов на серьезные проекты, они мне сказали идите со своей 5.4 бедой 17 на-й.
    Я их тоже на х-й послал, сказав что за 5.4 беду это в техподдержку лучше написать. Они и поддержку н-й послали.
    Вот такой осадок.
    • 25 апреля 2014 г.
    • А, что лично Вы сделали для улучшения системы и правки 17-й беты, что бы более улучшенная версия вышла в ближайшие дни.
      1. Пользуйтесь 5.3
      2. Помогите программистам для ликвидации багов в бета версиях 5.4
      3. Ждите у моря погоды.

      ---------------------------------
      Есть некоторые системы которые по 5 лет только подготавливают систему и годами кормят бетками заставляя сидеть на старых версиях.............и ничего люди ждут потихоньку и несильно по этому поводу "пеной брызгают".
      (название системы специально не указываю)
      • 25 апреля 2014 г.
      • Олег Александрович (Hmelex) не знаю какая у тебя машина, но когда я купил x6 й , то у меня не отваливались элементы кузова, двигатель заводился, я кайфую. Но если бы это произошло при выезде из салона, а менеджер сказал: помогите устранить баги автопроизводителю - кто бы стал ездить на бэшке.
        • 25 апреля 2014 г.
        • Есть логика и в ваших словах.

          Однако, при условии, что:
          1. Вы уже купили машину которая прошла тестирование на личичие различного рода поломок.
          2. Вам же не предложили просто так поездить на 7 или на 8 модели которая еще не поступила в автосалоны.
          3. А вы бы отказались покататься, так сказать для "понтов" на машине, версии которая еще официально не вышла, а у Вас уже есть её прототип и зная при этом, что в любой момент могут отказать тормоза или открыться капот? Думаю, что нет.
          - Или скажите производителю - давай быстрее выпускай 7 или на 8 модель, а то 6 уже старая совсем, и с выходом новых моделей Вы специально тянете.........
          ------------------------------------------------------------------------------------------------
          Ну примерно так это я понимаю.
          • 25 апреля 2014 г.
          • Олег все с тобой понятно. Вода водой. Тема закрыта.
  • 25 апреля 2014 г.
  • Цитата
    Подскажите, когда можно пользоваться этой разработкой, как положено.
    Или дайте всем знать, это к разработчикам, что Diafan 5.4 beda 75 все исправит и это будет 10 мая.
    Конечно, хотелось бы предметности. "Как положено", "все исправит" и "косяк за косяком" - очень мутные понятия. Из практики часто оказывается, что имеется ввиду сьехавшая колонка в верстке или недоподключенный скрипт. Если провести аналогию с отзывами на авто.ру, подобные эмоциональные наезды на тойоту, например, идут в формате "говно, а не машина, в бардачке замок скрипит, а сзади ремень безопасности дребезжит. И еще на молдинге блестяшка облезла! Уроды!"
    Цитата
    Когда будет документация?
    Пишем. Сменили двух техписателей за три месяца, нашли нового, опять нового человека вводим в курс дела. Вопрос больной, действительно, но мы его решаем. В настоящий момент разработчики сами готовят в доки недостающее, вечерами, после разработки.
    Цитата
    нашел клиентов на серьезные проекты, они мне сказали идите со своей 5.4 бедой 17 на-й.
    Я их тоже на х-й послал, сказав что за 5.4 беду это в техподдержку лучше написать. Они и поддержку н-й послали.
    Т.е. Ваши клиенты послали Вас и нашу техподдержку, затем Вы их? Вы послали друг друга, а мы никого не посылали, но сами огребли? И Вы еще нас в неуважении обвиняете?
    • 25 апреля 2014 г.
    • Виталий обвинений как токовых нет. Редкий заказчик, с запросами на разработку от 10тыс у.е. Уговорили его 3 проекта сделать на диафан. Им предлагали битрикс. Получили предоплату, возвращать не хотим. Ситуация подвешена.
      • 25 апреля 2014 г.
      • Дима, так, а в чем проблема-то? Заказчик передумал принципиально? Что сломалось?
        • 25 апреля 2014 г.
        • Предложили на предыдущей версии сделать, не хочет. А когда поставили в известность по бэте, он стал психовать. Парни делали демонстрацию, там отваливался функционал, который шлифуется и устраняется в очередных бэтах. Просто это возникало на глазах у заказчика. Там люди серьезные, в плане денег, им только результат интересен. Я понимаю таких, но походу они слетели и могут попортить нам репутацию в определенных кругах. Люди которые делают тендеры под себя на разработку сайтов.
          • 25 апреля 2014 г.
          • А разница пересечений 5.3 и 5.4 в чем? Что именно ждали в 5.4, чего нет в 5.3?
            Чисто принцип, мол, новое и всё тут?
            Тут уж извините, но влиять на клиента тоже надо уметь. Сайт "под ключ" - это не только CMS, это много другого, и дизайн и верстка и контент. К тому же клиент не всегда разбирается в тонкостях версий, если сами не расскажете, на глаз 5.4 от 5.4 по админке не отличить новичку. Поставили 5.3, пока туда сюда, верстка, дизайн, тут и 5.4 дойдет. Обновление бесплатное, лицуха не нужна, обновили втихаря и все.
          • 25 апреля 2014 г.
          • Цитата
            Парни делали демонстрацию, там отваливался функционал, который шлифуется и устраняется в очередных бэтах. Просто это возникало на глазах у заказчика.
            Это, кстати, старая общая ошибка. Любая презентация должна быть многократно отрепетирована и срежиссированна. Если не цмс, то хостинг, проектор или мышка сломается при презентации, клиент это увидит и эффект будет тот же: психи, фу, разочарование.
          • 25 апреля 2014 г.
          • Дима, заказчик от 10 тыс. это не есть серьезный заказчки. Если бы сказали от 100 (ста) тысяч, да, жаль такого терять. Согласен.
            Главное - спокойствие и уверенность. А заказы будут.
      • 25 апреля 2014 г.
      • Тады надо было серьезней подготовиться. А делать, как Виталий говорит, на 5.3, и втихаря (не нервируя клиента) обновить потом до 5.4 стабильного.
        За 10 тыс. у.ёв можно разок напрячься.
    • 27 апреля 2014 г.
    • А что техписатели косячили или не могли разобраться.
  • 26 апреля 2014 г.
  • Извиняюсь, что вмешиваюсь, но я вообще клиентам про версию не распространяюсь - только говорю что есть в базовом функционале, а что нужно доделывать или переделывать - и то в редких случаях. В основном речь всегда идёт о конечном результате и цене. Считаю, что если что-то отвалилось на презентации, то в первую очередь виноваты вы сами. Нужно было проверять всё или вы демку презентовали ))).
    Да и вообще - поменьше понтов!
    На битриксе минимальная цена на более менее серьёзный проект начинается от 450К (руб.) + стоимость лицензии от 50К + платные ежегодные обновления, да и ещё есть разные прелести. Может вы просто продешивили - и клиент (не знающий про диафан) позиционировал вас как слабого и начинающего исполнителя?
    Я не пытаюсь вас обидеть - просто не всегда нужно надеятся только на CMS - кроме кодеров и верстаков, нужно и продажников воспитывать.
  • 26 апреля 2014 г. , редакция: 26 апреля 2014 г.
  • Цитата
    ВЫ НЕСЕРЬЕЗНЫЕ РЕБЯТА, У ВАС ДАЖЕ БЛОГ ПУСТОЙ,ДАЖЕ НА МОМЕНТ РЕЛИЗА НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ ЕГО ЗАПОЛНИТЬ ВОВРЕМЯ.
    Цитата
    Чел обратился у кого сайт на диафане. Посмотрели - мда...
    Цитата
    Судя по сообщениям релиз 5.2 провален. Мы поюзали данную цмс понравилась и так ждали 5.2, но смущает, что очередная каша.
    Цитата
    Столько багов. Давно такого не видел. Помогал делать 2 проекта, 3й не буду. Ощущение, что разработчикам не хватает хороших программистов и их численности. А ведь дальше, будет еще сложнее. Многие цмс успешно исчезали.
    Мыши плакали и кололись, кололись и плакали, плакали и кололись.... а потом их настигла карма

Новости

  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.
  • 25 июля 2023 г.
  • Выпустили очередную сборку DIAFAN.CMS 7.0.1. Она уже доступна к установке.

Блоги

  • 15.12.2023
  • В новой сборке DIAFAN.CMS 7.1.1 мы расширили функциональность баннеров, уделили внимание YML-фиду для Яндекс.Маркет, улучшили “Настройки шаблона”, оформили модуль лога действий и разработали “Заметки” для пользователей административной части сайта. Также проработали замечания и предложения наших пользователей, исправили несколько ошибок.

Форум