Вход • Регистрация

ошибка 404 на локальном

  • 29 апреля 2014 г. , редакция: 29 апреля 2014 г.
  • Подскажите,установлен php apche mysql в связке на локальном компьютере.diafan встал
    замечательно.но при загрузке сайта,выскакивет сообщение 404.Страница с админкой,где вводят логин пароль запускается,но пишет пароль не верный.Пробежался отладчиком, где выскакивает эксепшн,пишет что не найдена таблица mysite.diafan_session не существует и mysite_diafan_site также не существует.куда копать?
    • 29 апреля 2014 г.
    • Есть таблицы diafan_site и diafan_sessions (если оставили при установке стандартный префикс). У Вас их нет?
      • 29 апреля 2014 г.
      • префикс стандартный оставил,не меняя, да щас проверил нет этих таблиц.неужто их вручную создавать? дважды устанавливал диафан и дважды без этих таблиц
        • 29 апреля 2014 г.
        • какая версия дистрибутива?
          • 29 апреля 2014 г.
          • 5.3.5.5
            • 29 апреля 2014 г. , редакция: 29 апреля 2014 г.
            • хоть лопни, ну не создает эти таблицы у меня.
              может куда-нибудь в настройки mysql-я лезть надо, ума не приложу.
              хочу попробовать сам создать таблицы,благо в документации есть
              не могу понять что указывать в номер языка: (кусок таблицы из документации)
              nameНОМЕР_ЯЗЫКА varchar(100) название
              titleНОМЕР_ЯЗЫКА varchar(250) заголовок

              кто-знает подскажите,где хранится список таблиц, которые создаются при первоначальной инсталяции
              • 29 апреля 2014 г.
              • Цитата
                не могу понять что указывать в номер языка: (кусок таблицы из документации)
                nameНОМЕР_ЯЗЫКА varchar(100) название
                titleНОМЕР_ЯЗЫКА varchar(250) заголовок

                Ничего. title и все.
                Для двуязычного сайта будет title и title2, где 2 - id второго языка. 3 - title3 и т.д.
  • 29 апреля 2014 г.
  • С правами пользователя может что-то не то? С sql-ными. Может, ограничение какое? А может, не все распаковали из пакета.
    Данные об инсталлируемых таблицах в каждом модуле, в файле типа /modules/news/news.install.php
  • 29 апреля 2014 г.
  • У меня что-то похожее было. Вот мое решение (опубликовал его здесь для всех http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/introduction/tekhnicheskie_trebovaniya_k_khostingu/):

    У меня была проблема с установкой и работой Diafan на localhost в MacOS 10.9 и MySQL 5.6.11 – все решилось прописывание в настройках MySQL в файле my.cnf sql_mode=NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION

    Надо было убрать STRICT MODE
    • 29 апреля 2014 г.
    • sql версия 5.6
      название файла my-default.ini
      в нем единственная строка
      sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION,STRICT_TRANS_TABLES
      • 29 апреля 2014 г. , редакция: 29 апреля 2014 г.
      • show tables показывает 112 установленных таблицы.если бы что-то в настройках,он бы наверное вообще ничего не установил.А сколько на самом деле таблиц в диафане должно быть?
        Посмотрел на реальном хостинге выдает 159 таблиц.
        Не представляю,куда рыть
        При установке никаких ошибок не выдает,устанавливает как по маслу.
        Кто знает,в каком файле создается таблица site или session, в отладчике пошагово очень долго буду искать
        • 29 апреля 2014 г.
        • вот содержимое mysql файла default_my.ini
          # For advice on how to change settings please see
          # http://dev.mysql.com/doc/refman/5.6/en/server-configuration-defaults.html
          # *** DO NOT EDIT THIS FILE. It's a template which will be copied to the
          # *** default location during install, and will be replaced if you
          # *** upgrade to a newer version of MySQL.

          [mysqld]

          # Remove leading # and set to the amount of RAM for the most important data
          # cache in MySQL. Start at 70% of total RAM for dedicated server, else 10%.
          # innodb_buffer_pool_size = 128M

          # Remove leading # to turn on a very important data integrity option: logging
          # changes to the binary log between backups.
          # log_bin

          # These are commonly set, remove the # and set as required.
          # basedir = .....
          # datadir = .....
          # port = .....
          # server_id = .....


          # Remove leading # to set options mainly useful for reporting servers.
          # The server defaults are faster for transactions and fast SELECTs.
          # Adjust sizes as needed, experiment to find the optimal values.
          # join_buffer_size = 128M
          # sort_buffer_size = 2M
          # read_rnd_buffer_size = 2M

          sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION,STRICT_TRANS_TABLES

          что то все закомментировано,никаких путей не прописано,не нравится мне содержимое это
        • 29 апреля 2014 г.
        • У меня в версии 5.3.х 141 таблица.
          У меня впечатление, что в сайтах Вы лучше меня разбираетесь, но почему же у меня сайты устанавливаются в полпинка, а у Вас с такими трудностями?
          Допустим, я даже понятия не имею, что такое "отладчик" для установки сайта.
          • 30 апреля 2014 г.
          • совсем умным быть тяжко
            • 30 апреля 2014 г.
            • я вроде не язвил, на реальном хосте стало все замечательно, на локальном не устанавливает несколько таблиц.
  • 30 апреля 2014 г.
  • Вот в чем соль эмуляторов локальных хостов, что проблем одинаковых почти не бывает, каждый раз что-то новенькое, уникальное. И эти локальные проблемы почти никогда не пересекаются с реалиями онлайн хостов.
  • 30 апреля 2014 г.
  • по поводу my-default.ini может кто-нибудь что сказать.Почему все закомментировано.?
    windows 7 + апач 2.2 + php 5.3.x +mysql 5.6.x
    • 30 апреля 2014 г. , редакция: 30 апреля 2014 г.
    • Вот что нужно сделать в конфиге MySQL

      В default_my.ini сделайте, чтобы было так

      Код

      #sql_mode=NO_ENGINE_SUBSTITUTION,STRICT_TRANS_TABLES
      sql_mode=NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION


      И перезапустите MySQL, удалите все старые таблицы и переустановите CMS с чистого листа

      В default_my.ini закомментировано все, что имеет свои "усредненные" значения по умолчанию, если вам нужно что-то кастомизировать, раскомментируйте и ставьте свои значения.

      У меня тоже все закомментировано, кроме строки, которую я написал выше
      • 02 мая 2014 г.
      • УРААЯЯЯЯ.заработало.

        у меня уже все версии sql-я отработали до вас.в итоге 5.5
        подправил как вы сказали, и все заработало.Тысячу слов благодарности вам
        у меня вот так:
        #sql-mode="STRICT_TRANS_TABLES,NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION"

        sql_mode=NO_AUTO_CREATE_USER,NO_ENGINE_SUBSTITUTION
        p
        закомментировал первую строчку, вставил вашу.

        Самое интересное, как до этого я должен был домыслить?
        • 04 мая 2014 г.
        • У меня на денвере все это устанавливается с полпинка, ничего домысливать не приходится. Честно. И без иронии.
          Иначе бы (народ меня тут знает) от моих ворчаний не было бы покоя.
          • 07 мая 2014 г.
          • всем спасибо за помощь, все работает.у меня не денвер. все отдельно в связке стоит + ide phped.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.