Вход • Регистрация

Как реализовать калькулятор? Интересны варианты

  • 26 мая 2014 г.
  • Доброго времени суток!

    Встал вопрос прикрутить к сайту калькулятор - наподобие как тут http://www.expresspreprint.ru/products-view-1.html
    Вот голову ломаю как проще сделать.
    При этом, чтобы можно было добавлять новую услугу, которая обсчитывалась, редактить цены,набор бумаги и формат листов
    Думаю реализовывать через написание модуля.
    Пока план такой:
    Создать табличку с услугами,
    Табличку с ценами на услуги
    Табличку с форматами бумаги
    И таблицу с набором бумаги (типом если быть точнее)
    Мне не совсем понятно как быть с формой вывода в админку и на сайт, потому как насколько я видел из примера, в зависимости от услуги вид калькулятора разный. Это бы по-идее в админке реализовать типа enadle disable то или иное поле и потом уже во view выводить форму.
    Я пока еще новенький, только разбираюсь с тем как модуль наваять, а сроки подгорают уже.
    Вот в сомнениях весь или все фигачить хардкодом и потом данные из формы передавать скрипту который все считает - но тут стопудово не будет никакой гибкости настройки
    Или все-таки постараться сделать модуль...не знаю.
    Помогите, советом.

    Спасибо.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.