Вход • Регистрация

Убежали файлы темы дизайна в v5.4

  • 28 мая 2014 г. , редакция: 28 мая 2014 г.
  • Версия diafan.CMS.5.4.beta.22 (23 наверно после обновления).

    работаю с дизайном, как и привык, в папке /themes. Все нормально.
    Но вчера чёрт дернуть обновить. В итоге дизайн работает, но как полез дальше редактировать в папку themes - ужаснулся, а там все дефолтное!!! Пипец!!!
    Только поиском нашел, что оказывается мой дизайн попал в папку /custom/custom27_05_2014_23_15

    Ну, ладно, попал он туда.

    А ДАЛЬШЕ ГДЕ РЕДАКТИРОВАТЬ ЭТОТ ШАБЛОН ДИЗАЙНА????????

    в /custom или обратно перекинув в /themes????

    Ничего не понимаю...

    Где почитать манул?????
  • 28 мая 2014 г.
  • Документация в этой цмс очень странная и непонятная. Написана для определенных людей. Много текста и мало примеров-скринов, где применить или как это работает. Я вижу тут есть хороший функционал, но его зарыли техдокументалисты от народа.
    • 28 мая 2014 г.
    • Валерий, соглашусь, пока без объяснений непонятно, Владимир, видимо это с непривычки, так как порог вхождения очень низкий, все предельно доступно, для старых версий документация достаточно подробное и видео есть, новая еще в стадии беты, доку обещали, так что вот ждем, плюс на форуме всегда есть кто нибудь.
    • 28 мая 2014 г. , редакция: 28 мая 2014 г.
    • Владимир, проблема в том, что эта CMS развивается стремительно. Мне есть с чем сравнить - Битрикс, АБО.CMS, UMI и CMS S.Builder (от последних 3-х ушел, одни заглохли, другие в дебри/болото ушли), немного амирe и сильно c DLE.
      Диафан 2011 года, когда начинал, это как детский велосипед, с нынешними версиями (5.3 и 5.4).
      Не успевают ребята и девчата. Но вот, объясняли бы основные моменты. Например, как теперь работать с темами дизайна? А то в файле рейдми есть всего лишь стандартная инструкция:
      Цитата
      Дизайн сайта лежит в папке /themes/, в виде файлов *.php

      Шаблон основного дизайна сайта называется site.php, он подключается по умолчанию, на все страницы.

      Шаблон – это обычный HTML-файл со вставками шаблонных тегов diafan.CMS. Т.е. можно взять абсолютно любой HTML-файл, переименовать его в site.php, загрузить в папку /themes/ и он станет шаблоном diafan.CMS. При запросе сайта site.ru, на котором стоит diafan.CMS, в браузере можно будет увидеть этот дизайн.

      Если на сайте предполагаются страницы с различным дизайном, помимо основного дизайна site.php необходимо загрузить в папку /themes/ дополнительные дизайны, например, dizain_bez_shapki.php. Затем при редактировании страниц в интерфейсе администратора в выпадающем списке можно будет увидеть site.php и dizain_bez_shapki.php, и если какой-то странице назначить последний шаблон, ее дизайн сменится.
      которая теперь годится только до первого обновления движка через админку.
      • 28 мая 2014 г.
      • По развитию претензий нет. Я в свое время узнал на серче. Ранее смотрел, садил людей на изучение. Они говорили, дайти доки с объяснениями, а то все общее и мало конкретики. Сейчас также.
        Как посмотреть личные просмотренные сообщения в кабинете? А то посмотрел, а сохранить не успел?
        • 28 мая 2014 г.
        • Страница /messages/ вашего сайта. Там все должно быть. Сами не должны удаляться. Если удаляются, значит глюк и надо стучать в ТП, пусть правят.
  • 28 мая 2014 г. , редакция: 28 мая 2014 г.
  • Прикольно... Сам шаблон работает из папки /custom, а данные из файла counters.php (счетчик) подставляются из /themes/blocks

    Брррррррр и как редактировать????? Т.е. как дальше работать с шаблоном?
    • 28 мая 2014 г. , редакция: 28 мая 2014 г.
    • Т.е. где создавать новые файлы шаблона? В /custom или в /themes ???
      вот, хочу создать новый файл шаблона site_wide.php, куда его класть??????
      • 28 мая 2014 г. , редакция: 28 мая 2014 г.
      • У меня такая же проблема, непонятки с дизайном. Путем проб обнаружил, что в папку custom переносятся все файлы, которые отличаются от дефолтного состояния. Ну по крайней мере с теми что я работал, так было. Пока на 5,3 клиентам делаю. Тоже жду документацию.
  • 28 мая 2014 г.
  • Парни, вот такие примеры по документированию нужно диафан http://help.biggo.ru/peremennye/
    Приятно почитать и посмотреть.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.