Вход • Регистрация

Просветите пожалуйста по вопросу с смс

  • 01 июня 2014 г.
  • День добрый!
    Интересует следующее:
    Что нужно сделать для того чтобы приходила смска на телефон с формы обратной связи.
    1) В настройках сайта - включил уведомления
    2) В форме обратной связи сделал настройку на получение уведомлений. Указал номер на который должно по идее прийти
    3) Ключ и на bytehand и в настройках сайта - идентичны

    Версия 5.3.6.2

    Чего еще нужно сделать, чтобы заработало?

    Спасибо
  • 05 июня 2014 г.
  • Может быть дело в формате указанного номера в настройках? Как указывать правильно я пишу 8923XXXXXXX
    И еще...все 3 поля в настройках сайта для работоспособности сервиса должны быть заполнены?
    имеется ввиду ключ ид и подпись
  • 05 июня 2014 г.
  • Приходят только странно... с %message и прочими тегами
  • 01 ноября 2016 г.
  • Кто-то подключал как физ. лицо? А то подключил, но смс не идут и с баланса ничего не списывается. Где копать в сервисе или движке...
  • 01 ноября 2016 г. , редакция: 01 ноября 2016 г.
  • Олег, сделайте тестовый файл php со своими данными с аккаунта и проверьте. Если начнёт списываться, значит копайтесь в CMS. Нет- смотрите настройки.

    Я недавно переносил сайт с битрикса на диафан, у заказчика была реализована отправка смс через сервис MainSMS. И встал вопрос - переделывать отправку в Диафане или регистрироваться заново. Я посмотрел ByteHend и что-то он мне не приглянулся после MainSMS. Цены нормальные, но бюрократия в плане регистрации отправителей и ещё в некоторых моментах. У MainSMS попроще.

    Поэтому я теперь использую MainSMS в связке с вот этим дополнением нашего коллеги Андрея (koda).

    Если кому интересно, то надо переписать файл /includes/sms.php согласно данным на странице для разработчиков, положить рядом mainsms.class.php (скачать с сайта), а также внести изменения в файл /modules/config/admin/config.admin.php чтобы в админке не путаться потом.

    Получится как-то так:


    Работает как часы.
    • 01 ноября 2016 г.
    • мне надо смс админу о новом сообщении и заказе, модуль кажись иное делает
  • 01 ноября 2016 г.
  • Ага, модуль расширяет возможности информирования клиентов, а информирование админа есть сразу в коробке.
    • 02 ноября 2016 г.
    • да, в коробке, только в этом и вопрос что не работает. Думаю в чем проблема. Но версия cms старенькая и обновлю сначала и потом буду думать
  • 17 июня 2020 г.
  • Добрый день, уважаемые форумчане!
    Посоветуйте, что можно сделать, чтобы заработала отправка СМС.

    Тестировал и с bytehand и с SMSC, ни там ни там не работает. На сервисе смс-уведомлений подключились, тестовые сообщения сработали, с баланса списались деньги. В диафане не работает.

    Ранее была проблематика с отправкой уведомлений на email, проблема решилась обновлением файла .htaccess.
    Возможно и здесь тоже нужно пройти новый квест, чтобы начало работать.
    Заранее спасибо!
    • 17 июня 2020 г.
    • Судя по скрину, у Вас шаблон от Степана? Только он знает, что он там наменял ) У него спрашивали?
      Скрипт отправки смс простейший, это просто одна строка вызова смс-сервиса, куда передаётся текст, номер и пара секретных кодов. Не работать там нечему.

      htaccess вообще не причём, никаким боком, ни для смс, ни для почты
      • 17 июня 2020 г.
      • Цитата
        htaccess вообще не причём, никаким боком, ни для смс, ни для почты


        В смысле не при чем? Я же написал, что после обновления файла htaccess заработала отправка уведомлений на почту. Последовал рекомендации - https://user.diafan.ru/forum/show5537.
        С уведомлениями СМС возможно никак не связано, я рядовой пользователь, не программист.
        • 17 июня 2020 г.
        • Там про фоновые процессы речь, а не про уведомления. Фоновые процессы лишь запускают фоном модуль Уведомлений, и если почта пошла, то смс так же должны запускаться.
          А не уходят они по другой причине. Включите режим разработки и посмотрите в модуле уведомлений у любого сообщения.
          Ну и в поддержку пишите. И подпись уберите в смс, если она не подтверждена у операторов, они поэтому могут не отправлять
      • 17 июня 2020 г.
      • Я не менял модуль уведомления, помогите человеку с проблемой!
        • 17 июня 2020 г.
        • А кто против? Пусть пишет в поддержку, я сразу сказал. У него лицензия стандартная?
          А, нет, вижу, что лицензии у него нет вообще. Ты партнёрскую покупал? Тогда разбираться тебе ) Артема наша поддержка отфутболит.
          Пиши со своего аккаунта в поддержку, давай доступы, мы подскажем тебе, ты уже передашь клиенту.
          • 17 июня 2020 г.
          • Ну ты же это всему интернету пишешь, ну я напишу, какая разница. Ладно, у меня нет слов..
            • 17 июня 2020 г.
            • Бррр. Не понял. По какому интернету я пишу? Каких слов нет? Что не так?
            • 17 июня 2020 г.
            • Бага нет точно.
              Проблема в настройках. Уберите "подпись", это однозначно. И в режиме разработки посмотрите ошибки.

              Наша поддержка может помочь с небагами, походить по админке, поковыряться, но только аккаунтам с лицензией или купленной поддержкой. Тут надо понять, что сайтов у нас много, лицензий и пользователей десятки тысяч, а подобные проблемы занимают по полчаса, открыть, закрыть, попробовать, потыкать. Если мы по любому запросу любого пользователя админки, коих может быть несколько на каждый сайт, будем это бесплатно делать, нас надолго не хватит.
              • 17 июня 2020 г.
              • Я конечно же все варианты попробовал, прежде чем писать. Подпись добавил, убрал. Попробовал с bytehand и с SMSC. Обратил внимание, что при отметке опции "оповещать о новых заказах по СМС" - в уведомлениях появляется сообщение, но оно не приходит адресату.

                По тех.поддержке понял, уже написал запрос и получил ответ, описанный выше. В этой ветке спрашиваю совета не только у тех.поддержки. С email уведомлениями ответ получилось найти аналогичным способом..
              • 17 июня 2020 г.
              • Цитата
                Обратил внимание, что при отметке опции "оповещать о новых заказах по СМС" - в уведомлениях появляется сообщение, но оно не приходит адресату.
                Вот сначала включите режим разработки, а потом в уведомлениях откройте это сообщение и посмотрите статус сообщения, лог, какие ответы и почему не отправлено, там это всё написано должно быть
              • 17 июня 2020 г.
              • Цитата
                SMSC

                А! И в кабинете смсц гляньте, есть ли в истории отправки что-то

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.