Вход • Регистрация

Бесплатный хостинг с фокусом

  • 07 июня 2014 г.
  • Кто объяснит загадку..
    Сделал на бесплатном хостинге у beget.ru сайт для заказчика. Чтобы показать. Сделал, показал. Кстати редактирование и тем и стилей делал через разные ftp без проблем. Изменения тут же видны.
    И вот сегодня решил переносить на платный хостинг и ... сам сайт на бесплатнике нормально смотрится(http://www.fb7905sn.bget.ru) но просмотр через все ftp показывают старые файлы до их изменения, т.е. голый шаблон Диафана. Даже файловый менеджер в панели управления Диафана показывает старые нетронутые файлы. Как будто провайдер дал попользоваться недельку и затем скопировал во временную папку и от туда публикует сайт. Теперь любые изменения на бесплатнике этих файлов ничего не дают..
    Задал им в поддержку, но бесплатников они консультируют только в рабочие дни...
    Ни кто не подскажет в чём загадка и как мне извлечь изменённые файлы. Не заново же лепить сайт.
    Диафан ставил 5.4
  • 07 июня 2014 г.
  • Да..в 2 часа можно работать... Выяснил, что дело не в хостинге..А в ДИАФАНЕ 5.4
    В корневом каталоге появился большой index.html Он то и показывает новый сайт и обходится без папок css, themes и других Т.е. это Диафан 5.4 куда то спрятал мои обновлённые темы и стили...
    И что делать..?
  • 07 июня 2014 г.
  • И ещё выяснил уже по двум сайтам на 5.4
    Какое то время всё работает по старому. Редактирую папки css themes. а затем вдруг сайт перестаёт на них реагировать(у меня это было или после перерыва или через пару дней).
    Сейчас нашёл свои потерянные изменённые файлы в... папке custom. Там мои стили и темы.
    Т.е. через какое то время они туда перемещаются..
    Уффф.. загадочный 5.4
    Пояснили бы разработчики эти фокусы и как правильно работать с 5.4
  • 07 июня 2014 г.
  • Если решили создать свою тему:
    1. Например изменили стили css дефолтного шаблона. Или иные файлы.
    2. Локально создаем zip архив - newtems.
    3. Структура папок должна соответствовать базовой.
    4. newtems/css/style.css и т.д.
    5. Заходим в админку - Обновление CMS - темы - Добавить тему - выбираем zip архив - применить.
    Все подгружается из newtems.
    Другой вариант: когда что-либо менялось в деф.шаблоне. Допустим стили style.css
    1. Сгенерировать тему
    2. Ваши изменения автоматом попадают в custom/xxxxx - название новой выгрузки, а что правилось становиться по умолчанию.
    • 07 июня 2014 г.
    • Спасибо!. С темой получилось чисто!
      На рабочий хостинг поставил чистый диафан 5.4
      На образце сгенерировал тему и записал на диск. На рабочем прочитал с диска эту тему и установил . Сайт с новой темой.!

      А вот разжевали бы ещё перенос данных(меню, страницы данные.)
      Я скопировал в папки img и userfiles и перенёс их на рабочий хостинг и скопировал из админпанели БД и установил на рабочий.. Не помогло(исходник(fb7905sn.bget.ru) - пустой рабочий alsvet.com),

      Где прочитать чёткие действия по переносу сайта с хостинга на хостинг?
      • 07 июня 2014 г.
      • Перенёс полностью, получилось!
        Но важна последовательность..
        Оказывается если сначала поставить тему, а затем скопировать userfiles, тема теряется.
        Нужно наоборот...
        Всем спасибо!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.