Вход • Регистрация

Ошибка при импорте товаров CSV файла

  • 18 июня 2014 г.
  • Проблема не нова, находил похожие темы, но увы, без решения проблемы.
    Проблема такова: Импортирую CSV файл с товарами, возникает ошибка что категория не найдена прям у каждого товара. Файл в кодировке UTF-8, На сайте так же стоит в настройках utf8, категории созданы, названия совпадают, пробовал даже удалять категории и тоже их импортировать предварительно, ошибка все равно, подскажите как быть? Ибо товаров 1600 штук, файл импорта изменяется ежедневно и в ручную каждый день задавать категории не вариант.
    • 22 июня 2014 г.
    • Дело не в названии категории при импорте категорий каждой выставляется id импорта. Именно по этому параметру, а не по имени идёт сопоставление. Если этот параметр отсутствует в файле импорта то естественно импорт не будет работать правильно.

      Импортируем категории
      • 22 июня 2014 г.
      • Цитата
        то естественно импорт не будет работать правильно

        если в настройках импорта в админке в поле категории не указано иное - импортировать можно не только по импорт-айди
        • 26 июня 2014 г.
        • М я както плохо читал документацию или это было доработано?
          Но символьные значения понятные человеку имеют быть место пересечениям что неизбежно приведёт к ошибкам. И всётаки я считаю, что лучше использовать уникальный идентификатор.
    • 23 июня 2014 г.
    • Может у вас категории с маленькой букцвы начитаются, а на сайте с большой или где-то стоть лишний ";" которая рвет весь код

      попробуйте открыть в экселе и пересохранить в CSV
    • 24 июня 2014 г.
    • Введите несколько товаров вручную.
      Сделайте экспорт в файл.
      Посмотрите на получившийся файл и найдите расхождения с вашим импортом.
  • 25 июня 2014 г.
  • Цитата
    Может у вас категории с маленькой букцвы начитаются, а на сайте с большой или где-то стоть лишний ";" которая рвет весь код
    попробуйте открыть в экселе и пересохранить в CSV

    Все абсолютно идентично, файл CSV берется не из пойми откуда, а его делает мой скрипт и делает 1 в 1 всем требованиям.

    Цитата
    Введите несколько товаров вручную.
    Сделайте экспорт в файл.
    Посмотрите на получившийся файл и найдите расхождения с вашим импортом.

    Расхождений нет, все идентично от А до Я.

    Цитата
    Дело не в названии категории при импорте категорий каждой выставляется id импорта. Именно по этому параметру, а не по имени идёт сопоставление. Если этот параметр отсутствует в файле импорта то естественно импорт не будет работать правильно.

    А вот этот ответ верный, писал в службу поддержки и именно так и сделали, теперь все работает.
    • 25 июня 2014 г. , редакция: 25 июня 2014 г.
    • Работает и с названиями.
      Разумеется для этого нужно, чтобы для типа "Категория" в поле "Использовать в качестве идентификаторов" было выбрано "название".
      Если выбирали значение "идентификатор на сайте" или "собственное значение", а подставляли туда название, то очевидно, что ничего не находило.
      Цитата
      Расхождений нет, все идентично от А до Я.

      При экспорте учитывается какой параметр выставлен. Странно, как не было расхождений...
      Получается, что при экспорте в поле были коды категорий, а при импорте названия.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.