Вход • Регистрация

Хотел мигрировать с Битрикс да видимо не судьба.

  • 23 июня 2014 г.
  • У меня старый сайт и все технические файлы физические а не виртуальные, в свое время перешел из за этого на битрикс, сейчас этот монстр утомил и решил поискать что по лучше, глухо :(
    Почему я не могу создать структуры нужную мне? ту которую зyают поисковики и пользователи уже более 10 лет?? То есть не псевдо ссылки и редиректы а полноценную структуру, что бы разделы - подразделы сайта, индексные и прочие файлы имели то название и расширения которые мне нужны? лежали там где они лежат с рождения? Ну или на худой конец пусть в базе, но опять же структуру я хочу создавать сам.
    Почему вы мне не доверяете?
    Мне что теперь пожизненное на Битриксе? :)
    • 23 июня 2014 г.
    • Вы лучше свою CMS напишите. Проблем не будет, гарантирую! Смысл разработчикам задавать вопросы вида "Почему вы не сделали всё так, как я люблю?!". Напишите тех.задание "CMS моей мечты" и наймите программиста. В интернете тысячи CMS известных, ещё больше малоизвестных или не известных вовсе. Ищите.
    • 23 июня 2014 г. , редакция: 13 февраля 2015 г.
    • А кто Вам сказал, что не можете создавать структуру сами? Можете, и структуру, и расширение задавать! Читайте мануал.
    • 24 июня 2014 г.
    • Любая страница в системе может иметь то название и расширение, которые вам нужны.
      Переносили сайт с очень экзотической cms; не потеряли ни одного пути, ни одного файла.
      Для пользователей и поисковиков - ничего не изменилось.
  • 24 июня 2014 г.
  • Все понял, вы просто душки, особенно Павел, видимо фамилия обязывает.
    Прощевайте.
    Надеюсь не увидимся :).
    • 24 июня 2014 г. , редакция: 24 июня 2014 г.
    • Кроме всего прочего, прямо к каждой новой странице можете прикрепить редирект 301. Очень удобно при переносе с других CMS - ничего не теряется. Так уже 2 сайта перенес (с Джумлы и еще какой-то экзотической).
  • 24 июня 2014 г.
  • Цитата
    Почему я не могу создать структуры нужную мне? ту которую зyают поисковики и пользователи уже более 10 лет?? То есть не псевдо ссылки и редиректы а полноценную структуру, что бы разделы - подразделы сайта, индексные и прочие файлы имели то название и расширения которые мне нужны?
    Почему не можете? Можете, создавайте. Какую угодно структуру.
    Если есть проблемы, опишите детальнее, в чем именно загвоздка. Типа "У меня есть то-то с таким-то урл, надо сохранить. Как?"
    А то так не очень понятно, с чем столкнулись.
    • 24 июня 2014 г.
    • Человек столкнулся с Битриксом)
      • 24 июня 2014 г.
      • БУС - это большая головная боль... Единственное преимущество перед другими CMS - можно лепить сколько угодно модулей и придавать им нужные свойства и обзывать их Новости, Мой супер-пупер модуль и т.п..
      • 26 июня 2014 г.
      • Причём в лоб, теперь никакой доктор не сможет их разлепить. Если бы меня так размазало я бы тоже не был рад.
        А по факту ещё один из серии недовольных почему никто не делает так как я хочу.

        Владимир (macar) сколько можно быть ребёнком.
        Цитата
        Хочеш чтобы было хорошо - сделай это сам.
        Непомню кто сказал но правильно сказал.
        • 26 июня 2014 г.
        • Проблема в другом.
          Человек просто не разобрался.
          Все, что ему нужно в системе есть.
          • 27 июня 2014 г.
          • Ну так это ему уже казали, а он дальше продолжил ныть.
  • 29 июня 2014 г.
  • Цитата
    что бы разделы - подразделы сайта, индексные и прочие файлы имели то название и расширения которые мне нужны? лежали там где они лежат с рождения?

    Дык, это ограничение Битрикс, а не преимущество! БУС - это фреймворк с суперсовременной оболочкой, но по сути и содержимому представляющий из себя то же самое, что представляли из себя сайты на голом html + с вкраплениями php. Несмотря на внушительную (часто являющуюся обузой для сайта - 95% файлов сайта на БУС не используются в его работе НИКОГДА!)) супер-пупер (и сильно запутанную, многократно дублированную) надстройку, это по сути обычный html сайт, где БД вообще можно купировать.
    А сколько головной боли из-за ихней замысловатой кодировки под UTF-8???? Кто сталкивался, тот поймет...
    • 29 июня 2014 г.
    • От Битрикса одни мрачные воспоминания)))) Да, там конеш порятком все перемудрено.
      • 29 июня 2014 г.
      • Не то слово - пытался меню адекватно для раздела настроить - так и не разобрался. Меняеш одно летит в другом месте меняеш трете летит первое.

        Дядя валера - у меня всё на UTF-8 это какбы стандарт. CP1251 вот это вражеская не родная кодировка для *nix. Пусть ею форточники пользуются.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.