Вход • Регистрация

Как создать собственную форму обратной связи

  • 10 апреля 2011 г.
  • Суть такова что я хочу иметь свою форму - я это сделал добавив в feedback.view.php функцию public function form_call($result), на сайте я показываю ее как show_block template=call
    я хочу сделать так чтобы при получении результата от ajax моя форма скрывалась, и вместо нее выводился результат - как это можно сделать?
    • 11 апреля 2011 г.
    • :) Написать JS который по событию пришёл ответ (сообщение отправлено) будет скрывать форму и показывать блок с чем требуется.
    • 11 апреля 2011 г.
    • Ну во view в форму сообщения добавляете переменную, типа <input name=otpravlen type=hidden>
      Затем где надо пишете
      if ($_POST["otpravlen"]) { результат } else { форма }
    • 12 апреля 2011 г.
    • Собственно JS дорабатывать не нужно. В diafan.CMS общий обработчик всех форм. И в нем предусмотрено: если передан параметр response.form_hide, то форма скрывается.
      На практике это значит, что в файле feedback.ajax.php при успехе:
      Код
      $this->result["success"] = TRUE;

      нужно задавать параметр:
      Код
      $this->result["form_hide"] = true;

      Ну а чтобы форма скрывалась только для отдельной страницы, можно условие задать:
      Код
      if($_POST["site_id"] == 45)
      {
      $this->result["form_hide"] = true;
      }

  • 07 августа 2012 г.
  • Прошу прощения, что апаю тему, у меня есть аналогичная проблема.

    Хочу сделать, чтобы на сайта в модальном окне открывалась форма заказа обратного звонка.

    Есть ли возможность вставить сгенерированную форму в шаблон страницы?
    • 08 августа 2012 г.
    • так ведь <insert name="show_form" module="feedback" site_id=" "> прикреплённую форму к странице сайта
      • 09 августа 2012 г.
      • Но такой вариант подходит только для страниц для категорий и страниц товара в магазине такой вариант уже не прокатит. Теги там не обрабатываются - пока. Виталий обещал победить эту проблему.
        • 09 августа 2012 г.
        • У меня на всех страницах форма работает.
          • 10 августа 2012 г.
          • Значит победили уже Ещё раз перегребать файлы в проекте не хочется - дальше в новых буду пробовать по новой значит.
  • 13 ноября 2012 г.
  • Форма не показывает сообщение об успешной отправке, и работает через раз, в чем может быть проблема?
    • 13 ноября 2012 г.
    • Не подключены JS, или режим разработки включени и ошибки есть. Включите консоль firebug или хромовую и посмотрите на что ругается при отправке формы.
      • 13 ноября 2012 г.
      • JS подключен, режим разработки выключен, ошибок нет, в firebug все хорошо, ни одной ошибки, ответ приходит в JSON как и нужно, "success":true,"form_hide":true

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.