Вход • Регистрация

Разное меню для различных категорий

  • 18 августа 2014 г.
  • В принципе стал вопрос, как реализовать нечто подобное. Пример того, о чем идет речь - http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport. То есть нажимаем на велоспорт - и слева меню которое относится к велоспорту, если в выпадающем меню спорт нажать плавание, то там слева показывается меню, которое относится к плаванию, я понимаю что можно для каждой страницы назначить свой шаблон вывода там прописать тег меню, но это же получается будет огромная куча файлов, при создании меню можно указать только на каких страницах его вывести, а вот категории уже указать нельзя, что очень неудобно. по документации у шаблонного тега никаких гибких настроек нет. чтобы можно было указать к примеру модуль в котором его можно показывать и id категорий. Может кто сталкивался и подскажет решение, буду премного благодарен.
    • 18 августа 2014 г.
    • тоже может пригодиться, кто сталкивался???
      • 18 августа 2014 г.
      • я делал

        Все очень просто
        • 18 августа 2014 г.
        • Подключем меню как и есть, ставим в настройках чтоб подменю появлялось если пункт меню активный, т.е. не должно быть галочки раскрывать все пункты меню

          и активный пукнт меню делаем как заголовок а остальные делаем что они не отображаются, просто условия убираем и добавляем если только как активный пукнт.

          И все
          • 18 августа 2014 г.
          • Александр, спасибо за подсказку, но есть еще загвоздка, сформулировать не могу в тексте, но если можно в скайп стукнуть и показать на экране, то был бы признателен за помощь.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.