Вход • Регистрация

Сопутствующие товары

  • 11 апреля 2011 г.
  • Добрый день/вечер!
    Наверное каждый сталкивался с таким вопросом, как добавить/создать сопутствующие товары к определенному товару. Приведу примеры:
    Есть ПК, к нему сопутствующие товары - монитор, мышь, периферийные устройства, есть Диван, к нему - матрац, одеяло, подушка... Примеров можно привести множество. Часто сопутствующих товаров не один, а несколько. На данный момент нет такой возможности добавления сопутствующих товаров, есть некий аналог - Похожие товары. Но, это не одно и то же! Попробуйте добавить к одному товару несколько сопутствующих товаров или выбрать нужный товар... Проблематично?
    Есть предложение к разработчикам, и прошу поддержать меня в этом, дополнить модуль Магазин модулем Сопутствующие товары. Примеры вы можете привести сами, так же как и ваши предложения.
    С уважением к разработчикам, Ильгизяр...
    • 14 апреля 2011 г.
    • Цитата
      Попробуйте добавить к одному товару несколько сопутствующих товаров или выбрать нужный товар... Проблематично?

      нет, не проблематично. Или я чего-то не понимаю? :)
    • 14 апреля 2011 г.
    • почему не использовать для этого как раз похожие товары? Вообще функция как раз больше для этого и подходит, мне кажется. А именно похожие товары, я бы выводил иначе, на автомате.
  • 14 апреля 2011 г.
  • Немного разобрался... Но вот выбор похожих товаров действительно проблематичен. Есть поиск, но конечно лучше было-бы использовать навигацию по категориям для выбора товаров.
  • 14 апреля 2011 г.
  • Вообще, это мутная тема. Сколько магазинов и сколько тематик, столько и мнений, что считать "похожим" или "сопуствующим" товаром. Одни говорят про рэндом, другим хватает общего производителя или одной категории, третьи просят по одной доп.характеристике общие товары выводить, а четвертым надо выводить что угодно, главное не из то же рубрики, что текущий товар...
  • 14 апреля 2011 г.
  • Нет-нет. Здесь лучше оставить так, как есть. Администратор магазина сам выбирает товары, какие выводить похожими или сопутствующими.
    Дело в том, если продавец действительно заинтересован в продаже товаров своего магазина, он затратит на это время и сам всё выставит как надо вручную.

    С другой стороны, возможно, Ильгизяр (ilgizat) имеет ввиду то окно, где происходит выбор товаров, так как они все вместе из всех категорий представляются. Но, он это умалчивает.
    • 15 апреля 2011 г.
    • да не скажите - есть у нас 2 заказчика у которых ответственные за магазин настолько не образованые и боятся компьютеров что они практически не прикладывают никаких усилий и не развивают свой магазин. Хотя всё что мы могли сделать всё сделали.
  • 15 апреля 2011 г.
  • Добрый день! Да, действительно выбор товаров сделан не очень удобно. Как раз правильно заметил Алексей. Хотелось бы иметь возможность выбора товара из категорий и подкатегорий, а не большой могучей кучкой. Про дополнительные/сопутствующие товары попробую объяснить на живом примере. Например есть КМА (копировально-множительная техника). В базовой версии это один продукт, при добавлении определенных опций (сопутствующие) становиться расширенным продуктом и т.д. К этой КМА есть различные расходные материалы, ремонтные комплекты и прочее. Вот как раз все это и хотелось бы добавлять к базовому продукту, поэтому "похожие товары" не совсем то, хотя и отвечает данным требованиям. Но вот выбор похожих товаров происходит не удобно.
    А вообще CMS очень хорошая, спасибо разработчикам. Но нам простому народу (не программистам) бывает довольно сложно разобраться в некоторых функциях и ее реализациях.
    • 15 апреля 2011 г.
    • Ну, возможность новая, поэтому никто не спорит, что она не идеальна.
      Будем развивать, делать удобнее.
      • 21 апреля 2011 г.
      • Я тоже об этом думал, что всё в скопе не удобно, и хотел было написать N-ным пунктом в недоработки. Но заюзав поиск и посмотрев скорость его, я решил не писать эту мысль. Вижу, что не одного меня она посетила.
  • 15 апреля 2011 г.
  • Буду ждать реализации и развития данной функциональности.
  • 16 апреля 2012 г.
  • Полезная фича, действительно неплохо было бы реализовать!
    • 16 апреля 2012 г.
    • Так в 5-й версии уже реализовали выбор по категориям
  • 26 февраля 2014 г.
  • Переименовал модуль "похожие товары" в "сопутствующие", хотел, чтобы клиент мог сориентироваться, что нужно/можно докупить к товару, но не могу понять, где увеличить количество отображаемых товаров с 3 на большее, например 10-15. Где изменить количество?
    Я так понял, что в modules/shop/views/shop.view.show_block_rel.php, но не могу найти, где именно.
    • 26 февраля 2014 г.
    • это переменную, которую вставили в шаблон

      Код
      <insert name="show_block_rel" module="shop">


      там надо дописать count="5" тогда бдует 5 товаров, по умолчанию 3

      Код
      <insert name="show_block_rel" module="shop" count="5" images="1">


      http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/templates-functions/#show_block_rel_shop
      • 26 февраля 2014 г.
      • В том то и дело, что открывая файл shop.view.show_block_rel.php я не вижу <insert name="show_block_rel" module="shop"> в этом файле
      • 26 февраля 2014 г.
      • В том то и дело, что открывая файл shop.view.show_block_rel.php я не вижу <insert name="show_block_rel" module="shop"> в этом файле
      • 26 февраля 2014 г.
      • В том то и дело, что открывая файл shop.view.show_block_rel.php я не вижу <insert name="show_block_rel" module="shop"> в этом файле
        • 26 февраля 2014 г.
        • а вы его там и не надете, если пользетесь стандартным шаблоном то insert прописана в шаблоне site.php

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.