Вход • Регистрация

Ошибка текущего обновления после ручного обновления 5.2->5.3->5.4

  • 20 августа 2014 г.
  • В пожеланиях запостил как ошибку последствия после применения текущего обновления, если перед этим сайт обновить с версии 5.2. до 5.4.

    Коротко. После нажатия на опцию "Применить" текущее обновление (напомню, это самое первое текущее обновление, после обновления сайта до версии 5.4), удаляются все файлы в общих папках (просто пустые папки), и все файлы, которые до этого были кастомными и общими, попадают в папки custom/my_theme_data.
    Т.е. туда попадают все файлы движка!!! Система считает все файлы кастомными и кидает в папку custom!

    Что теперь делать??? Ведь любое обновление в будущем будет кидаться в общие папки, но не будет действовать, т.к. одноименные файлы в полном составе есть в папке custom???

    Верно ли я думаю, что в папке custom/my_theme_data надо удалить все лишние папки (содержиме папок и файлов которых я реально не кастомизировал?) вручную?

    ===
    И не будет ли проблема повторяться при следующем текущем обновлении? Т.е. опять в общих папках затираются все файлы и общие некастомизированные файлы и папки будут кидаться в папку custom?

    Неужели никто не сталкивался???
    ТП попросил с этим разобраться, дал на раздолбание тестовый сайт!!! Но тишина, никто ничем уже сутки не занимается..

    неужели это никого не волнует??? Ведь с момента выпуска 5.4 прошло аж 5 (пять!!!) месяцев!

    Мне еще надо обновить 2 сайта с 4.4 до 5.4, какие еще там будут ужасы??? Никто не знает?
    Бог с ними, с этими старыми сайтами. Могу подождать еще 5 месяцев. Но боюсь, что проблема так и не будет решена и через 5 месяцев.
    • 20 августа 2014 г.
    • Валерий видимо, наша ошибка в том, что мы разрешаем обновляться между такими долгими версиями.
      Скорее всего, решение будет в том, чтобы запретить обновляться с 4.х на 5.х, а с 5.х на 5.4. И мы об этом везде протрубим, по всем readme.txt и update.txt
      Windows 95 тоже до Win8 не обновить. Ибо пропасть между ними. Как и между 4.4 и 5.4
    • 20 августа 2014 г.
    • И да, с этим очень мало кто сталкивается. Действительно, это никого не волнует. У меня работает группа собственных сайтов на 4.2, 4.5, 5.2 и я их не обновляют, ибо незачем. Они работают и свои задачи выполняют. И в ТП я редко вижу запросы на обновление, тем более с 4.х до 5.4
      • 20 августа 2014 г.
      • насколько помню, до версии 4.4 есть нехорошая уязвимость админки..
        • 20 августа 2014 г.
        • ну одну уязвимость можно и локально закрыть, а не затевать кутерьму на несколько дней с обновлением всей цмс. Обеспечивая себя лишней работой. Овчинка выделки не стоит, как говаривали философы.

          Ну или в край чтобы закрыть какую-то уязвимость в 4.2 и 4.3, достаточно их до 4.4 обновить, тогда уж. А не до 5.4
          • 20 августа 2014 г.
          • Как это не стоит? Как мне в версии 5.2 (и тем более в 4.4) вывести в блоках последние комментарии с форума и т.п. мест? Дык, тут наверно и пары суток мало будет (сочинять свою кастомизацию, не будучи программистом?) ???
  • 20 августа 2014 г.
  • Цитата
    Но тишина, никто ничем уже сутки не занимается..
    И это как бы тоже немного не верно. Подобные проблемы по щелчку пальца не решаются. Вы написали, и через 15 минут любая проблема решена - это из области не знаю какой, фантасмагории только если
    Что-то мы порешаем, конечно, но не быстро и вряд ли это будет одна кнопка "Счастье"
  • 21 августа 2014 г.
  • Не знаю как у других, а меня такая же проблема в версии 5.4. После нажатия на "Применить" в обновлении почти все файлы стираются и записываются в папку Custom. Пробовал многократно, действует как написано выше. После этого приходится всё восстанавливать из оригинала скрипта. Боюсь теперь даже нажимать на "Применить". Может чего не "дописали" в обновлении?

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.