Вход • Регистрация

Появился новый модуль Геокарта

  • 21 августа 2014 г.
  • Сегодня увидел новый модуль Геокарта - как работает? Теги
    • 21 августа 2014 г. , редакция: 21 августа 2014 г.
    • Тоже задаюсь этим вопросом, в админке что-то не понял вообще что за зверь такой..
      Если я правильно понял - то присутствует только в объявлениях?)
      • 21 августа 2014 г.
      • Ну вроде его и к страницам можно подключать )
  • 21 августа 2014 г.
  • Добавьте пожалуйста в документацию как использовать его.
    Так же было бы хорошо увидеть карту Гугла
  • 21 августа 2014 г.
  • Сразу скажу, что пока не ставил данную версию, поэтому вопрос к тем кто поставил, принципиально важный для меня. Модуль с каталогом работает или нет? То есть к товарам можно его прицепить? Ну для большей универсальности каталога. Так как например объекты недвижимости указывать омжно будет к примеру.
    • 21 августа 2014 г.
    • Поставил, посмотрел. Тоже жду чтобы работало с каталогом. Но похоже - это не сегодня. Как я понял, данный модуль можно прикрепить только к обычным страницам и все. К каталогу как подключить я так и не понял. Настроек никаких нет. В характеристиках тоже никакие поля не добавляются с пометкой ГЕО. Так что пока бесполезный модуль.
      Причем, цепляю модуль к странице - указываю свой город, адрес. Сохраняю. Захожу на данную страницу, а там Москва. :)
      В общем пока не понятно как этим чудом пользоваться и для каких целей вообще сделано.
      • 21 августа 2014 г.
      • А как цепляли?
        Есть шаблонный тег?
        • 21 августа 2014 г.
        • Теги не знаю. Цеплял через админку. Создал новую страницу и прикрепил модуль.
          • 22 августа 2014 г.
          • К каталогу можно было прикреплять карту и без доп. модуля, а лишь правильной настройкой шаблона
  • 21 августа 2014 г.
  • Да погодите шуметь
    Всё опишем, конечно. Как раз сейчас занимаемся. Бекэнд по умолчанию отЯндекса, а в Аддонсы положим Гугловский и 2гис, если кто захочет поменять.
  • 22 августа 2014 г.
  • Вот и документация обновилась http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/upmodules/geomap/
    Надеюсь, на часть вопросов ответили.
    • 22 августа 2014 г. , редакция: 22 августа 2014 г.
    • Ошибочка.
      Цитата
      Модуль позволяет отмечать точки на картки для элементов другого модуля.

      видать очень торопились
      Цитата
      Модуль «Геокарта» подключен к модуля «Статьи» и «Объявления».

      и ещё
      Цитата
      Для того, чтобы вывести точка на карте в карточке элемента на сайте,

      копи паст - ленивый редактор
      Цитата
      Своя функция на редактирования настройки newmap_var

      такое ощущение что переводили с нерусского :)
      Цитата
      Как добавлять геокарта к модулю
      • 24 августа 2014 г.

      • а также в структуре бэкенда все названия начинаются почему-то с gemap. вместо geomap.
  • 28 августа 2014 г.
  • ещё бы в "Блоки на сайте" так же работало, было бы замечательно

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.