Вход • Регистрация

Как делается настройка платежных систем?

  • 17 сентября 2014 г.
  • В документации не нашел инструкцию по настройке платежных систем. Мне нужно вебмани, ЯД, киви. Например, в вебмани: Success URL,
    Fail URL и метод его вызова и т.д., что писать на сайте системы?
    • 17 сентября 2014 г.
    • Как это не нашли?
      • 18 сентября 2014 г. , редакция: 18 сентября 2014 г.
      • Это нашел. Но проблема в другом: как, например, простому администратору сайта, настроить платежные системы? Неужели нужно в код лезть? Настройка происходит еще и со стороны платежной системы, в ее аккаунте нужно правильно установить настройки. Кроме url там еще и чекбоксов много различных.
        • 19 сентября 2014 г.
        • С нашей стороны всё выведено в интерфейс модуля. Ни в какой код лезть не надо
  • 19 сентября 2014 г.
  • Я ведь вполне серьезно... я не знаю, что указывать.
    Например, вебмани:
    - чекбокс - Высылать на Result URL, если обеспечивается секретность?
    - чекбокс - Передавать параметры в предварительном запросе ?
    - Методы передачи fail, Success URL?
    - чекбокс - Метод формирования контрольной подписи?

    • 19 сентября 2014 г.
    • А причем тут собственно CMS? У вебмани есть своя документация по этому вопросу, своя техническая поддержка. Свой форум в конце концов.
    • 19 сентября 2014 г.
    • Я же дал выше ссылку на документацию. Там вполне конкрентно описано, что именно нужно вписывать в полях настройки со стороны платежных систем. Что не описано - не принципиально. Действительно, эти нюансы лучше у ТП вебмани спрашивать. Или просто оставьте по умолчанию пустыми.
      • 24 сентября 2014 г.
      • Проблема все равно остается. Мне кажется, неправильный подход - отправлять пользователя cms изучать платежные системы и способы подключения. Например, в других CMS все подробно расписано, что где указать. Это же вашу cms я подключаю. Ладно, не хочу быть придирчивым ...
        А проблемы все же есть:
        1. webmoney: выдает ошибку после сохранения настроек на стороне вебмани "Application uses a value of the wrong type for the current operation.
        An error occurred on the server when processing the URL. Please contact the system administrator."
        Хотя другие сайты все сохраняет, все настроено также. Написал в поддержку, буду ждать, что скажут. Но судя по информации в сети, понял, что ничего не помогут, т.к. это не на их стороне.

        2. qiwi настроил. Но у них на сайте не нашел как указать ResultURL и SuccessURL. Есть только "URL для оповещения". Указал туда ResultURL. Но при попытка оплатить, выдается 404 ошибка на их сайте.
        • 24 сентября 2014 г.
        • Цитата
          Мне кажется, неправильный подход - отправлять пользователя cms изучать платежные системы и способы подключения. Например, в других CMS все подробно расписано, что где указать. Это же вашу cms я подключаю.
          А при чем тут CMS? Вы правила форума читали? Вверху справа на главной ссылочка. Жирным что написано?

          Вам проблему надо решить или терки на форуме потереть? Есть проблема - прямиком в службу поддержки. Давайте доступы к серверу, если уверены, что ошибка на стороне CMS, Вам все решат. Однако, что-то мне подсказывает, что вряд ли это проблема глобальная, ибо сотни людей использую модули платежных систем и у всех все работает...

          А то сейчас тема напоминает ситуацию, когда клиент автосервиса подошел со стороны гаража на перекуре к автослесарям и начал рассказывать, что у него дома машина "Гр-гр делает, когда вторую включаешь" и спрашивать что делать. А потом возмущаться, что за автосервис такой, ему машину не чинят.
          Так может пригнать машину в сервис надо и официально сдать приемщику?
          • 29 сентября 2014 г. , редакция: 29 сентября 2014 г.
          • Например, в доках написано:
            Цитата
            Яндекс.Деньги

            Дополнительные настройки:


            • sсId
            • shopId
            • shopPassword
            • Тестовый режим

          • Параметры настройки Яндекс.Деньги:

            ResultURL: http://site.ru/payment/get/yandexmoney/


          Параметры настройки Яндекс.Деньги на сайте:


          • checkURL
          • avisoURL
          • successURL
          • failURL
          • ShopPassword

          Никакого ResultURL не вижу. Например, у меня в другой CMS написано, какие ссылки в какие поля вставлять.
          Это все таки деньги, настройка должна быть правильной и безопасной.
          Не поверю, что ни у кого не возникает подобных трудностей, когда настраивают diafan в первый раз.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.