Вход • Регистрация

Переход с 4.3 на 4.4

  • 14 апреля 2011 г.
  • Не могу попасть в панель администратора. Путь к которой был нестандартный, тоесть не diafan/admin а изменён в процессе установки.
    • 14 апреля 2011 г.
    • Проверьте строку 29 в файле config.php - define("ADMIN_FOLDER", "admin"). Вместо "admin" соответственно Ваш путь.
      • 15 апреля 2011 г.
      • естественно там написан мой путь
        define("ADMIN_FOLDER", "kabina")
        пишу в урле
        diafan/kabina а мне вылазит 404
        • 15 апреля 2011 г.
        • Попробуйте проверить таблицу adminsite и adminsite_parents на наличие записей. Если таблицы пусты,возможно, небыло выполнено требование из 4 пункта update.txt "Внимание! обязательно загрузите файл installation/core.php и папку modules;". В этом случае нужно пробовать обновиться еще раз.
          • 15 апреля 2011 г.
          • Всё сделано точно по инструкции -
            installation/core.php и modules наместе.
            diafan_adminsite и diafan_adminsite действительно чистые.
            • 15 апреля 2011 г. , редакция: 15 апреля 2011 г.
            • В таком случае можно попробовать забрать эти таблицы из установленной версии 4.4, после чего из админки отключить модули, которые не были установлены в 4.3.
        • 15 апреля 2011 г.
        • Дмитрий, опять непредсказуемый недиагностируемый оффлайн эмулятор?
          • 15 апреля 2011 г. , редакция: 15 апреля 2011 г.
          • Дык а что делать то? Есть тестовая лицензия но на ней обновлятся автоматом нельзя. Да и убили мы тот хост, потому что были с ним проблемы непонятно каким мокаром его ломанули и стали спам через него рассылать.
            Соответственно из датацентра нам нагоняя пару раз выписывали - по этому поводу.
  • 18 апреля 2011 г.
  • У меня такая же беда. Копирование заполненных таблиц базы данных (adminsite и adminsite_parents) из чистой установки в админку пускает, но там получается "каша" из данных. То есть многие данные находятся не на своём месте, а многих не хватает. В общем что-то господа не дописали или забыли написать в инструкции о переносе данных. У меня такое впечатление, что где-то прав не хватает.
  • 05 мая 2011 г. , редакция: 05 мая 2011 г.
  • После некоторого перерыва я взялся таки за старое. После некоторого количества апдейтов CMS. Восстановил тестовый домен. Собрал солянку строго по инструкции из 4.3 и 4.4 запустил апдейт. В админку теперь пустило . Зато наблюдаю некоторую разруху. В частности:
    1 Шаблон немного поплыл. (поправимо, претензий нет разберёмся)
    2 Отвалились часть характеристик. Такое подозрение, что в тех случаях где значение параметра содержит буквы происходит крах и значения не могут добавится или из за круглых скобок. Хотя скорее всего дело в другом.
    Код
    Размер: К7 (20 см), К6 (18 см), К5 (16 см), К4 (14 см), К3 (12 см), К2 (10 см), К1 (8 см)

    потому как в базе данных индексы всё правильно проставлены могу дать реквизиты, в тех поддержку кинуть?
    • 05 мая 2011 г.
    • Цитата:"Я думал, думал я всё понял"
      Косяк заключается в следующем есть таблица
      diafan_shop_param_select в которой есть важные поля (id, param_id, value, name) где (табличный идентификатор, идентификатор параметра, индекс параметра, значение)
      закодили кодеры неправильно в результате чего в шаблон передаются данные в связке id=>name вместо value=>name
      • 06 мая 2011 г.
      • Решение проблемы:
        открываем файл shop.model.php
        правим кусок кода со строки 1218
        Код
        $result_select = DB::query("SELECT [name], id FROM {shop_param_select} WHERE param_id=%d ORDER BY sort ASC", $row_param["param_id"]);
        while ($row_select = DB::fetch_array($result_select))
        {
        $this->result["depends"][$row_param["param_id"]]["values"][$row_select["id"]] = $row_select["name"];
        }

        на следующий
        Код
        $result_select = DB::query("SELECT [name], value FROM {shop_param_select} WHERE param_id=%d ORDER BY sort ASC", $row_param["param_id"]);
        while ($row_select = DB::fetch_array($result_select))
        {
        $this->result["depends"][$row_param["param_id"]]["values"][$row_select["value"]] = $row_select["name"];
        }
        • 06 мая 2011 г.
        • По этой же причине на странице товара не выводятся значения дополнительных свойств если они Select'ы.
          • 06 мая 2011 г.
          • Решение :
            в строке 1439
            Код
            $param_select[$row["id"]][$value] = DB::query_result("SELECT [name] FROM {shop_param_select} WHERE id=%d AND param_id=%d", $values[$row["id"]][0]["rvalue"], $row["id"]);

            заменить на
            Код
            $param_select[$row["id"]][$value] = DB::query_result("SELECT [name] FROM {shop_param_select} WHERE value=%d AND param_id=%d", $values[$row["id"]][0]["rvalue"], $row["id"]);

            но и это ещё не всё - исследуем дальше ...
          • 06 мая 2011 г.
          • тамже чуть ниже для блока multiple тоже самое 1466
            Код
            DB::query_result("SELECT [name] FROM {shop_param_select} WHERE id=%d AND param_id=%d", $val["rvalue"], $row["id"]);

            заменить
            Код
            DB::query_result("SELECT [name] FROM {shop_param_select} WHERE value=%d AND param_id=%d", $val["rvalue"], $row["id"]);
  • 06 мая 2011 г. , редакция: 06 мая 2011 г.
  • Проблемка другого рода - в блоке магазина пропали картинки товара. Будем копать...
    • 11 мая 2011 г.
    • картинки решились - поменялись параметры у тегов просто. Придётся все перепроверить ещё раз :/
  • 16 февраля 2012 г.
  • пытаюсь обновиться с 4.3 на 4.4, а мне тупо пишет 404 эррор
    в чем прикол, файл естественно есть.
    на этом-же домене пару недель назад обновлялся с 4.4 до 4.5 и все как по маслу (это тестовый домен для предварительных обновлений с последующим переносом уже всего на рабочий домен).

    может у меня старая версия 4.4(например с ошибками)?
    хотя сама по себе с нуля ставиться нормально.
    • 17 февраля 2012 г.
    • Где пишет?
      • 17 февраля 2012 г.
      • Цитата
        6. в строке браузера наберите site.ru/update.php и нажмите Enter. Вы должны увидеть надпись "Обновление успешно завершено!";

        оказалось из-за старого update.php , колитесь, кто догадался при проверки версии в случае совпадения 404 выдавать
  • 17 февраля 2012 г.
  • обновился до 4.4, сайт работает, а админка 404 выдает, обновился до 4.5, думал с админкой ошибка пропадет - нифига(сайт нормально пашет вроди).
  • 17 февраля 2012 г.
  • у меня почему то diafan_adminsite - 0 записей, у рабочей 72.
  • 17 февраля 2012 г.
  • почему переход на 4.4 обнуляет diafan_adminsite ??

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.