Вход • Регистрация

кнопки для соц сетей куда ставить?

  • 14 апреля 2011 г.
  • Куда надо ставить кнопки рекомендации в соц сети?
    • 14 апреля 2011 г.
    • Как "куда"? Куда хотите, туда и ставьте
      Если на весь сайт - ставьте в шаблон /themes/site.php
      Если для новостей, то в /modules/news/news.view.php
      Если для товаров, то в /modules/shop/shop.view.php Там обычно ставят в функцию id() для отдельного товара рекомендации
  • 04 мая 2011 г.
  • <insert name="show_social_links"> вставил, захожу на сайт, в этом месте, где они должны быть курсор реагирует! - проблема ИКОНКИ не отображаются! думаю мож браузер кэширует, - очистил. Нифига. Ни у кого такого не было? Шаблон брал для 4.4
    • 04 мая 2011 г.
    • Код
      <script src="http://www.tamada-barnaul.ru/js/ok3.js" type="text/javascript"></script>
      - НУ ВЫВОДИТ ЖЕ! но без картинок... Буду разбираться. Сейчас зашел в демо-сайт на demo.diafan, и такая же фигня! странно...
  • 05 мая 2011 г.
  • Собственно сервис однакнопка был выбран нами как пример. Если он сейчас не работает, то это у разработчиков надо спрашивать почему.
    Подобных сервисов масса. Вы можете выбрать любой. И как правило все они дают готовый JS-код. Его то и нужно вставить в функцию show_social_links файла includes/function.php.
    Файл не участвует в автообновлении, поэтому его смело можно изменять.
  • 08 мая 2011 г.
  • Lf?e меня всё прекрасно работает
    Только я вставил его просто в нужном мне месте в файле /themes/site.php
  • 21 июня 2012 г.
  • Мне надо вставить кнопки вконтакте и фейсбук всего лишь в пару страниц на сайте. Как такое сделать? Через визуальный редактор понятное дело не получиться. Может быть можно как то через поле JavaScript вставить, но опять же как вывести их в нужном месте страницы, внутри текста например? Делать отдельный шаблон ради двух кнопок тоже не хочется, да и вставить кнопки таким образом внутри контента не получиться.
    • 21 июня 2012 г.
    • Почему не получится через визуальный редактор? В HTML-источник вставляйте как
      Код
      <insert name="show_social_links">
      и все
      • 22 июня 2012 г.
      • Не совсем то - мне необходимо вставить виджет "Мне нравится" вконтакте и "Like Button" Facebook. А шаблонный тег <insert name="show_social_links"> выводит кнопки "поделиться". Может можно как то подправить сам шаблонный тег, чтобы он выводил нужные мне кнопки?
        • 22 июня 2012 г.
        • Конечно. Идете в /includes/functions.php находите там функцию show_social_links() и в ней пишете что хотите. Сейчас там скрипт кнопки "поделиться". Можете вставить виджет ВКонтакте
  • 24 февраля 2014 г.
  • А у меня почему то кнопка "Класс" с одноклассников не хочет вставляться. А из вконтакте вставилась.
    Код кнопки беру вот тут http://apiok.ru/wiki/pages/viewpage.action?pageId=42476656
    и делаю вывод echo оборачивая его в апострофы. В итоге - ни ошибок ни кнопки
    • 26 февраля 2014 г.
    • Думаю, что надо вот этот код вставить в область вставки javascript

      Код
      <script>
      !function (d, id, did, st) {
      var js = d.createElement("script");
      js.src = "http://connect.ok.ru/connect.js";
      js.onload = js.onreadystatechange = function () {
      if (!this.readyState || this.readyState == "loaded" || this.readyState == "complete") {
      if (!this.executed) {
      this.executed = true;
      setTimeout(function () {
      OK.CONNECT.insertShareWidget(id,did,st);
      }, 0);
      }
      }};
      d.documentElement.appendChild(js);
      }(document,"ok_shareWidget","http://dev.ok.ru","{width:125,height:25,st:'oval',sz:12,ck:1}");
      </script>


      а вот это в область где должно быть, если конечно к конкретной странице хотите вставить, а не в шаблон

      Код
      <div id="ok_shareWidget"></div>


      если вставляете в редактор, то надо между дивами что-то написать, а то зарубит

      Код
      <div id="ok_shareWidget">&nbsp;</div>
      • 26 февраля 2014 г.
      • И в шаблоне должен быть вставлен псевда тег вывода JS <insert name="show_js">
        Иначе то что вставили в область вставки javascript не будет включено в страницу и тоже ничего не сработает.
        • 26 февраля 2014 г.
        • Все равно ничего не выходит.
          Вставляю в includes/function.php
          В область скриптов public function show_js() -> echo 'код с одноклассников'
          В область public function show_social_links() -> echo '<div id="ok_shareWidget"></div>';

          Вызов функций и show_js() и show_social_links() находится в site.php
          В итоге - ни ошибки ни результата.

          Мне нужно чтобы эта кнопка отображалась на всех страницах.
          • 26 февраля 2014 г.
          • Самое интересное, если вставляю виджет группы на Одноклассниках, то все выходит и отображается. А кнопка - нет
            • 26 февраля 2014 г.
            • может код не рабочий?
              • 26 февраля 2014 г.
              • вот и не знаю в чем проблема. Написала им в службу поддержки, но ответа вряд ли дождусь

                Единственно, что в коде вылезает ошибка в этой строке
                (document,"ok_shareWidget","http://dev.ok.ru","{width:125,height:25,st:'oval',sz:12,ck:1}");
                Из-за того что оборачиваю весь код в echo ' ... '
                меняю вот тут st:'oval' на st:"oval" или вообще убираю. Толку от этого никакого. Ошибка уходит, но кнопки как не было так и нет

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.