Вход • Регистрация

Карточка товара- усовершенствование

  • 27 сентября 2014 г.
  • Хочу добавить немного информативности в карточку каждого отдельного товара.
    И так:
    Есть товар - часы. У них есть различные базовые характеристики: тип механизма, калибр, страна и тд. Хочу добавить в админке в разделе каталог, где редактируется сам товар некий список базовый, который для каждого товара заполняется в ручную и далее выводится только в полной карточке товара в интернет магазине.
    Пример:
    Механизм: ( выпадающий список ) механика-кварц-не заполнено
    Сборка: ( выпадающий список ) - ручная-заводская-не заполнено
    и тд.
    И хочу оставить выбор - заполнять ли эти характеристики или нет. И если они не заполнены, то ничего не выводится. Так как есть еще товары ( не часы ) у которых нет подобных характеристик.
    Как проще всего это сделать?

    Спасибо
    • 27 сентября 2014 г.
    • Насколько я помню, если какая-либо характеристика у товара не заполнена, она автоматически не выводится.
    • 27 сентября 2014 г.
    • Проще всего создать эти самые характеристики нужных типов и всё.
      • 27 сентября 2014 г.
      • А можно ли это сделать именно в Диафан, а не базе учета товара ( мойсклад ) ?
        • 27 сентября 2014 г.
        • Чегооо? Причем тут вообще МойСклад? У нас дополнительные характеристики с 4.2 версии, включая зависимые цены. А это, на минуточку, с 2010 года!
          Я так понимаю, Вы админку очень мимолетно открывали? И с функционалом системы не знакомы почти?
          • 27 сентября 2014 г. , редакция: 27 сентября 2014 г.
          • Прекрасное описание, но!
            Мне нужно задавать отдельные характеристики каждому отдельному товару, а не категориям товаров.
            Я создал нужные характеристик. Но привязать их к товарам не получается. Вот задача была какая. В каждой карточке товара - характеристики, для каждого отдельного товара свои. Если этот функционал есть - как им воспользоваться?
            Или надо все товары распихивать по категориям и только так?
            • 27 сентября 2014 г.
            • Цитата
              Хочу добавить в админке в разделе каталог

              Вроде же писали что в раздел каталога?

              Если в каждой карточке они свои. Зачем выпадающие списки с вариантами значения? Пишите просто в визуальный редактор.
              • 27 сентября 2014 г.
              • Писать в редактор - так делали раньше, Но это не совсем удобно.
                Гораздо проще выбрать из предложенных опций сразу что нужно. Так же, когда это в таком виде, всегда дальше можно прикрутить сортировку, фильтры и тд
                Просто сами характеристики базовые, но по-разному скомбинированы в разных моделях. А их много, писать каждый раз их совсем не хочется.
  • 27 сентября 2014 г.
  • В общем кое-как разобрался. Изначально вопрос больше возник из-за того, что характеристики родительской категории не передаются подкатегориям. Например есть категория Часы, внутри нее разделено по брендам, далее по сериям часов. Если задать список характеристик категории Часы, то к товарам в подкатегории с серией часов характеристики не добавляются. Приходится ассоциировать каждую характеристике со всем списком конечных категорий.
    Вот.
    • 27 сентября 2014 г.
    • Да, есть такое - но иногда надо чтобы не передавались, а иногда чтобы передавались. Собственно я по этому поводу делал предложение https://user.diafan.ru/wishlist/show1391/ но оно не нашло отклика в широких массах, хотя вещь в сущности нужная - на одном из проектов тоже сейчас требуется. Видимо будем дописывать.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.