Вход • Регистрация

Какова периодичность выхода новых версий?

  • 03 октября 2014 г.
  • Добрый день!

    Ждал 1 октября в ожидании новой версии Диафана, приготовившись к реальным усовершенствованиям типа вывода объектов на карте и т.д., но покамест версия всё та же и в новостях нигде ничего о каких либо ожиданиях. Поправьте меня, плз, если я не прав, но где-то на форуме я читал о том, что новые версии выходят два раза в год - 1 апреля и 1 октября. Что-то изменилось, или я что-то упустил? Уточните график выхода новых версий? Заранее огромное спасибо!
    • 03 октября 2014 г.
    • Говорят в народе (местном), что теперь новые версии будут выходить по мере необходимости, а не по графику.
      • 03 октября 2014 г.
      • Дык это, хотелось бы определённости, а то вообще теперь нигде ни слова о том, что ждать, когда ждать, кто этот потерпевший, куда он пошёл. Планирую запустить несколько новых проектов - судя по отзывам, стремно ставить текущую версию, если завтра выйдет новая с новыми прибамбасами и тоже без детальных описаний, сиди потом медитируй...
        • 03 октября 2014 г.
        • Если выйдет новая ветка, то все равно уйдет месяца 3 на отладку. Применять опасно.
          А пока они новые возможности добавляют в текущие обновления.
    • 06 октября 2014 г.
    • Периодичность обновлений от 1 дня до нескольких недель. Вот такая вот определённость.
      Если нужен ответ на то что делать ставить или не ставить, то ответ ставить.
      Информация о том, что появились новые обновления увидите прямо в админке сайта.
  • 06 октября 2014 г.
  • Да, больших релизов больше не будет, как минимум два раза в год по графику. В 5.4 у нас механизм обновлений внедрен, мы его отлаживаем и продолжим отлаживать. Поэтому можно смело какие-то проекты делать, не переживая за новые версии.
    Максимум что мы сделаем, это сменим дизайн админки, но на функциональность это не повлияет. Плюс у нас аддонсы на носу, с шаблонами и дополнениями.
    • 07 октября 2014 г.
    • Скажите Виталий, когда будет такое, что в папку с генерированной темой, складываются все, в том числе js. И нет зависимости от ваших скриптов. Есть купленный html шаблон + js. В шаблон вставлены теги дифан + js прежний. Все закидывается в папку custom. Все работает без конфликтов. Нет переживаний за конфликт js. Когда такое будет?
      • 08 октября 2014 г.
      • х...м, при пером обновлении или при генерировании темы дизайна, то у меня все измененные файлы оказываются в custom. А у Вас разве нет?
      • 08 октября 2014 г.
      • Цитата
        И нет зависимости от ваших скриптов

        Вообще нет? круто!

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.