Вход • Регистрация

Сетка 960 gs

  • 07 октября 2014 г.
  • Планируется ли перевод диафан на какую-нибудь сетку? Например css? Сейчас большинство шаблонов на темпл.монстр с адаптивным дизайном и сеткой gs960. Очень удобно делать натяжку шаблона, когда сама цмс на gs960. Хоть куда вставляй шаблонный тег и везде грамотно будет выводиться модуль. Это сейчас актуально. Самое главное отсутствии косяков в css. Наблюдаю слабый уровень верстальщиков у диафан. Очень слабые шаблоны и ошибки в верстке.
    • 08 октября 2014 г.
    • Вы разработчик сайтов, или простой пользователь единственного сайта?
      Если разработчик, какое отношение имеет дефолтный шаблон к выполнению ваших коммерческих заказов?
  • 07 октября 2014 г.
  • я бы предпочёл увидеть в основе foundation, однако всех ли устроит фреймворк под капотом, у всех разные цели, собственно одеть любую сетку для дело не долгое, только всех ли устроит определённый выбор, слабые шаблоны это от бесплатности, возможно магазин дополнений это решит
    • 07 октября 2014 г.
    • Андрей, прям как с языка сняли)) Тоже не уверен, что нужна какая либо сетка. Так как фреймворков куча, а большинство верстает и без них, я не уверен, что СMS покупают для того, чтобы потом юзать дефолтные шаблоны.
  • 09 октября 2014 г.
  • Может команде диафана еще шаблоны всем бесплатно натягивать?
    Ничего не нужно делать, интеграция верстки это уже задача разработчика и у каждого свои инструменты. Мы, например, верстаем по сетке бутстрапа, выкидываем все лишнее, оставляем только сетку. Но к CMS тут никаких вопросов быть не должно.
    • 09 октября 2014 г.
    • Если разработчику важны продажи, то это дополнительный процент к общим продажам цмс. А ваше мнение парни, денег не приносит разработчикам. Сейчас много примеров использования сетки в разных цмс. Если кто понимает, тот не задает вопросов зачем. Перевести на бутсрап цмс можно, но сколько у вас займет это времени? И сколько вы заработаете в месяц?
      Заказчикам нравится шаблоны с бутсрап и сеткой. Бутсрап поддерживается грамотным сообществом, там всегда все работает. А 3 мнения , да хоть 20 - никак не могут повлиять на быстрое развитие веб индустрии. Просто подумайте почему другие русские движки, стали переходить на css фреймворки. P.S. можете не думать...
      • 09 октября 2014 г.
      • Владимир, давайте не будем голословными и решать за заказчиков - заказчикам нравятся красивые интерфейсы, а 99% вообще понятия не имеют о бутстрап - это раз, во-вторых, все все прекрасно понимают, поэтому так и отзываются, сделать один адаптивный дефолтный шаблон со всем функционалом -это одно, цеплять же какую-то из сеток - это совершенно другой вопрос, вы же понимаете, что каждый делает то, как ему удобно и на чем удобно. Теперь касательно CMS - откройте большинство основных коммерческих СMS - покажите где дефолтные шаблоны на бутстрап? Специально только что проверил - Нэткат, Юми, Амиро, ну и всеми так обожаемый Битрикс -вот потыкайте макеты, найдете бутстрап - сообщите, ткнул несколько шаблонов нигде вообще никакой из популярных сеток не нашел. Тем на разных сетках куча и платных и бесплатных, но они отнюдь не дефолтные в системах. А теперь возьмите всех разработчиков этих систем и кто им пользуется и поверьте их будет значительно больше чем пользователей. Да фреймворками пользуются многие, но это не панацея и они не решают всех задач.
        Цитата
        Бутсрап поддерживается грамотным сообществом, там всегда все работает.

        То есть по вашей аналогии, кто не использует бутстрап - тупое быдло? А я считаю, что такие вещи нужно использовать целесообразно. И там где можно обойтись обычной верстой и медиа запросами для адаптивности не цеплять лишний файл стилей, по моему это будет грамотнее и быстрее. А ваше предложение понятно - ждите когда откроется раздел с дополнениями - будут выкладывать шаблоны на продажу, может там и будет что либо, что вам подойдет.
        Цитата
        А ваше мнение парни, денег не приносит разработчикам.

        Поверьте приносит, посмотрите раздел пожелания и посмотрите сколько всего реализовано. Так же я не уверен, что разработчики сидят и занимаются только улучшением СMS и это их основной доход, ИМХО так же и с голодухи помереть можно.
      • 11 октября 2014 г. , редакция: 11 октября 2014 г.
      • Мы работаем с системой уже лет 5, с бутстрапом года 2, поверьте, я знаю о чем говорю. А вот вы, кажется, вообще ничего не понимаете.
        Прочитайте мое сообщение еще раз. Вдумчиво, не торопясь.
        • 11 октября 2014 г.
        • Итого всей этой темы: Давайте выберем тему с темфореста или темплейтмонстра на бутстрапе или gs690 и все будем делать сайты с одинаковой структурой, чтобы просто картинку поменять и продать заказчику как оригинальное решение.
  • 09 октября 2014 г.
  • Нужно. Вопрос какой именно fw взять за основу. Но это не проблема, главное что все подряд fw взяли за базу гс960. Много клиентов покупают с themeforest, а там реально большинство html шаблонов на сетке. Мне нравится skeleton.
  • 28 октября 2014 г.
  • Верните магазин бумажных животных! Фтопку рюкзаки и палатки!!!

    А еще очень мне не нравится в дефолной вьюхе магазина контейнер
    Код
    <div class="shop-col">

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.