Вход • Регистрация

Картинка товара, одна на 1000

  • 07 октября 2014 г.
  • Добрый день,
    В магазине для 10 товаров идут три одинаковые картинки на товар. Заполняя карточку товара я каждый раз выбираю картинки и они загружаются на хостинг. Как я понимаю у меня будет на хостинге 10 одинаковых картинок с разными именами (для каждого товара своя). Я могу при заполнении карточки товара выбрать картинку уже загруженную на хостинг?
    • 08 октября 2014 г.
    • На сегодняшний момент - нет. Поэтому, в своё время вносил предложение, но толи меня не поняли, толи поняли неправильно, вообщем пока не реализовали единое пространство для хранения изображений.
      • 08 октября 2014 г.
      • А если в файле импорта приписывать изображения которые уже есть на хостинге можно одну картинку присвоить нескольким товарам? А вообще это первое неудобство которое я встретил в этой cms, но оно существенное по моему мнению.
        • 08 октября 2014 г.
        • С картинками вообще много косяков незаметных глазу.
  • 08 октября 2014 г.
  • Может всё же есть решение исходя из имеющегося функционала. Не хочется держать на хостинге по 20-30 одинаковых картинок с разными именами.
    • 09 октября 2014 г.
    • Решением может быть изменение модуля импорта так, чтобы он не загружал картинку по указанному адресу, а прописывал указанный адрес в базу.
      Но, соответственно, все изображения должны быть загружены другим способом.
      • 09 октября 2014 г.
      • Т.е. я заливают в папку картинку и потом в файле импорта ее прописываю товару. Одну картинку можно прописать нескольким товарам. Я все правильно понял?
        • 10 октября 2014 г.
        • Да.
          Это только идея. Конкретную реализацию не подскажу
  • 10 октября 2014 г.
  • из-за 30 картинок столько разговора как буд-то они каждая по гигу жрёт.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.