Вход • Регистрация

Вывод на главной Категории и под категорий

  • 20 октября 2014 г. , редакция: 20 октября 2014 г.
  • На главной у меня три блока. Мне нужно в каждом блоке по одной категории и все ее подкатегории. Каким способом это реализуется? Я нашел файл по пути /domain.net/modules/shop/views/vew_shop_list.php. Там я так понял идет оформление и функционал выборок категорий, подкатегорий. Но как мне это вывести на главною страницу? Есть какой то шаблонный тег? Помогите.
    • 20 октября 2014 г.
    • есть. show_block
      • 20 октября 2014 г.
      • А можно подробней? Я с диафаном только знакомлюсь... Спасибо за помощь.
        • 20 октября 2014 г.
        • http://www.diafan.ru/dokument/full-manual/modules/shop/#SHablonnye-tegi
          • 20 октября 2014 г. , редакция: 21 октября 2014 г.
          • Я вот пробую так: <insert name="show_block" module="shop" count="3" cat_id="2">
            Но оно выводит три последних товара и категории id 2. Но мне не нужен вывод товаров из категории. Мне нужен вывод подкатегорий с категории.
            • 20 октября 2014 г.
            • Если я вас правильно понял, вам надо вывесит ссылки на категории и под категории.
              Создайте "меню" для каждой категории и выведите с помощью шаблонного тега "меню"
              • 21 октября 2014 г.
              • Спасибо. Но это считается костыль? Не плохо было бы реализовать такую функцию через шаблонный тег. И как на счет этого файла?: /domain.net/modules/shop/views/vew_shop_list.php
                Там я вижу отбираются категории и суб категории. Может его можно как-то использовать?
  • 22 октября 2014 г.
  • под 5.3 делали такой тег самостоятельно, с возможностью отметить у категории - отображать ее в ЭТОМ списке или нет.

Новости

  • 24 апреля, среда
  • В новой сборке совершили революцию в структурировании кастомизированной информации в шаблонах, добавили авторегистрацию пользователей, усовершенствовали защиту от спама, актуализировали накопительную скидку, а также улучшили производительность и стабильность работы системы.
  • 12 января
  • После выхода сборки 7.1 мы выпустили уже три патча, в каждом из которых улучшаем административную часть сайта. Сборка DIAFAN.CMS 7.1.3 уже доступна к установке. 
  • 15 декабря 2023 г.
  • Подводим итоги 2023 года. Выпустили новую сборку DIAFAN.CMS 7.1.1, вводим новые тарифы на аренду сайта и коммерческую поддержку и автообновления с января 2024 г., строим планы на будущий год.